Экспертиза и сертификация почтовых марок - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 18:06:04   #101
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Я как раз Вас прекрасно понял: Вы хотите позволить называться экспертами только судебных (правильных) экспертов. Всё остальное - вне сотворенной Вами Вселенной.
Я знаю снобов и среди своих коллег, которые считают, что их область деятельности важна, а остальные - зря хлеб едят. Я привык и не удивляюсь, что физика и химия - науки, а история и языкознание - нет.

Но Вы опять сузили всю экспертизу до элементарного приборного анализа...
Указанный принцип имеет отношение ко всем методам измерений. И только к ним.
Поверьте, знание требований ГОСТов Р ИСО 5725 и ГОСТ Р 8.563, еще не делает эксперта - экспертом. Зато учит правильно организовывать, проводить и интерпретировать стандартные измерения.
Ничего специфически экспертного в этом принципе нет.
Но какое это имеет отношение к экологической, патентоведческой и т.д. экспертизам?!
Все ваши усилия выкрутится из неудобных положений смешны и неуклюжи.

Чуть выше я указал:
"Филэксперты от обществ и организаций, с подтвержденной квалификацией, действующие в рамках своих полномочий, осуществляющие свою деятельность на основе принципов экспертной практики - это тоже РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ."

Вы попрасили принцыпы для обсуждения - я вам привел ОДИН ИЗ НИХ. Причем сопроводил его следующим замечанием:
"Принципов много. Ну давайте с чего нибудь не главного, но не набившего оскомину. Не будем пока касаться юридических тонкостей и исследования сопроводительной документации. Остановимся на исследовании реальных объектов. Особенно это важно, если у вас по какой-то причине нет реальных образцов сравнения. (этого мы касаемся позже)."

Вы не хотите обсуждать принципы экспертной оценки, связанные непосредственно с исследованием образца? Зачем вы опять все валите в кучу. Давайте шаг за шагом. Дойдет дело и до вопросов не связанных непосредственно с приборными методами или методами сличения... Эксперты же от филателии линейками и зубцемерами пользуются - пользуются.

Слава Богу что до вас дошло, что принципы экспертной практики строятся на общепринятых принципах организации в том числе процессов измерения. Организации... Не от балды - меряю как хочу и чем хочу, а именно с соблюдением определенных процедур. Уже хорошо.
Значит вы согласны, что эксперт от филателии должен при исследовании неких параметров объекта пользоваться измерительным оборудованием определенного класса, поверенным, удовлетворяющем по значениям точности измерения уровню точности, поставленной перед экспертом задачи?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.12.2013, 18:16:30   #102
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Все ваши усилия выкрутится из неудобных положений смешны и неуклюжи.

Чуть выше я указал:
"Филэксперты от обществ и организаций, с подтвержденной квалификацией, действующие в рамках своих полномочий, осуществляющие свою деятельность на основе принципов экспертной практики - это тоже РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ."

Вы попрасили принцыпы для обсуждения - я вам привел ОДИН ИЗ НИХ. Причем сопроводил его следующим замечанием:
"Принципов много. Ну давайте с чего нибудь не главного, но не набившего оскомину. Не будем пока касаться юридических тонкостей и исследования сопроводительной документации. Остановимся на исследовании реальных объектов. Особенно это важно, если у вас по какой-то причине нет реальных образцов сравнения. (этого мы касаемся позже)."

Вы не хотите обсуждать принципы экспертной оценки, связанные непосредственно с исследованием образца? Зачем вы опять все валите в кучу. Давайте шаг за шагом. Дойдет дело и до вопросов не связанных непосредственно с приборными методами или методами сличения... Эксперты же от филателии линейками и зубцемерами пользуются - пользуются.

Слава Богу что до вас дошло, что принципы экспертной практики строятся на общепринятых принципах организации в том числе процессов измерения. Организации... Не от балды - меряю как хочу и чем хочу, а именно с соблюдением определенных процедур. Уже хорошо.
Значит вы согласны, что эксперт от филателии должен при исследовании неких параметров объекта пользоваться измерительным оборудованием определенного класса, поверенным, удовлетворяющем по значениям точности измерения уровню точности, поставленной перед экспертом задачи?
Причем здесь я и выкрутится.
Я Вам все карты выложил. Вы пытаетесь "шестерку" показать.
Хорошо я подожду чего-то более значимого.
Пока обсуждать нечего. То, что длину можно измерять в метрах я опровергать не буду. Как и то, что ее можно измерять в дюймах.

Конечно, я соглашусь, что "эксперт от филателии должен при исследовании неких параметров объекта пользоваться измерительным оборудованием определенного класса, поверенным, удовлетворяющем по значениям точности измерения уровню точности, поставленной перед экспертом задачи?"
Хотя здесь вместо эксперта от филателии я могу поставить "строитель", или "плотник", или "ученик слесаря" и даже, страшно подумать, начинающего филателиста.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:18:50   #103
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Специалист - это квалификация.
Эксперт - это временная должность.
Соответственно, назначать на должность может работодатель. Любой.
Глупости. Начиная от "временного" (все в нашем мире временно - будьте более конкретным) до "любой". Не любой. И на определенный срок или бессрочно. Я в качестве эксперта в определенной области периодически выступаю уже 20 лет, причем это не мешает мне менять работы и должности ...
И то и другое квалификации. И то и другое может быть должностями. Отличие в ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Не верите - почитайте ГПК.

Кончайте уже фантазировать! Или почитайте уж чего ... Надоело уже ваши иллюзии разрушать...

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Любопытно, какая организация уполномочена назначать "филателистического эксперта"?
В чем природа подобных полномочий?
Чудесно. Хороший вопрос, который вы уже давно должны были задать филэкспертам ... Посмотрим, что они вам ответят.

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
А подтвердить квалификацию может не только диплом. Могут быть другие доказательства. О них писал ранее.
Хотя, предпочитают брать с дипломом. Так проще. Психологически часть ответственности перекладывается на выдавшего диплом.
Во! Прогрессс! Поняли таки, что подтверждение хотя бы базового образования нужно чтоб "экспертом" считаться. И то слава Богу!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:34:56   #104
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Причем здесь я и выкрутится.
Я Вам все карты выложил. Вы пытаетесь "шестерку" показать.
Хорошо я подожду чего-то более значимого.
Пока обсуждать нечего. То, что длину можно измерять в метрах я опровергать не буду. Как и то, что ее можно измерять в дюймах.

Конечно, я соглашусь, что "эксперт от филателии должен при исследовании неких параметров объекта пользоваться измерительным оборудованием определенного класса, поверенным, удовлетворяющем по значениям точности измерения уровню точности, поставленной перед экспертом задачи?"
Хотя здесь вместо эксперта от филателии я могу поставить "строитель", или "плотник", или "ученик слесаря" и даже, страшно подумать, начинающего филателиста.
Чудесно! Значит с первой частью вы согласны.
Я думаю со второй частью тоже не будет проблем:
- методы проведения исследования (измерения, сличения, сопоставления, статистической обработки....) должны быть адекватны поставленной задаче и возможность использования тех или иных методов для решения конкретных задач обоснована и подтверждена организацией уполномочившей эксперта на данный род деятельности.

В том числе и этим, к слову, и достигается контроль за деятельностью эксперта про который вы не были в курсе, считая что его деятельность "безконтрольна" ... :ROFL:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:38:10   #105
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Во! Прогрессс! Поняли таки, что подтверждение хотя бы базового образования нужно чтоб "экспертом" считаться. И то слава Богу!
Вот и удивительно, что Вас экспертом охотно берут, коли так перевираете написанное.
Я писал не то, что "нужно" иметь диплом, а то, что "предпочитают брать с дипломом".
Неужели в русском языке труднее разобраться, чем в правилах проведения измерений?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:55:48   #106
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Вот и удивительно, что Вас экспертом охотно берут, коли так перевираете написанное.
Я писал не то, что "нужно" иметь диплом, а то, что "предпочитают брать с дипломом".
Неужели в русском языке труднее разобраться, чем в правилах проведения измерений?
:ROFL:

Аяяяяяя-яй!!! Либра! Как не хорошо обманывать. А ваши сообщения N4 или N8 ...
Процитировать?

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Если человек на практике доказал свою квалификацию, если люди доверяют ему, никакие официальные подпорки ему не нужны.
Или вы сейчас затяните песню, что вас не так поняли?

Вот в том то и дело Либра, что меня и признают экспертом, потому что с памятью у меня нормально и мнение мое сформировано и не зависит как у вас от вашего настроения или там других "личностных" факторов...

Ладною Вижу нет у вас желания серьезно обсуждать. В который раз уже убеждаюсь, что ваше мнение практически всегда это эмоции по отношению к объектам или субъектам...:\"\": А спорить или что-то обсуждать с такими людьми - это трата времени.
Если кто-то действительно хочет обсудить вопросы экспертной практики - милости просим. А просто время терять мне не хочется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 19:03:20   #107
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Чудесно! Значит с первой частью вы согласны.
Я думаю со второй частью тоже не будет проблем:
- методы проведения исследования (измерения, сличения, сопоставления, статистической обработки....) должны быть адекватны поставленной задаче и возможность использования тех или иных методов для решения конкретных задач обоснована и подтверждена организацией уполномочившей эксперта на данный род деятельности.
Действительно, с первой частью согласен: "методы проведения исследования (измерения, сличения, сопоставления, статистической обработки....) должны быть адекватны поставленной задаче и возможность использования тех или иных методов для решения конкретных задач" - это перефразировка "принципа соответствия прилагаемых усилий и заданного уровня адекватности".
А вот далее - совершенно не внятная сентенция: "обоснована и подтверждена организацией уполномочившей эксперта на данный род деятельности". Я вообще не понял, кто эта самая организация, "уполномочивающая эксперта". И в чем это "уполномочивание" заключается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 19:24:19   #108
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
:ROFL:

Аяяяяяя-яй!!! Либра! Как не хорошо обманывать. А ваши сообщения N4 или N8 ...
Процитировать?
Сколько угодно. Только прежде прочитайте внимательно.


Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Или вы сейчас затяните песню, что вас не так поняли?
Повторяю еще раз.
Ценность эксперта определяют его знания и опыт.
Но официальные структуры "встречают по одежке" и предпочитают иметь дело со специалистом с дипломом.
Если человека уже проявил себя как квалифицированный эксперт, диплом у него никто спрашивать не будет.
Неужели не понятно изложено?

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело Либра, что меня и признают экспертом, потому что с памятью у меня нормально и мнение мое сформировано и не зависит как у вас от вашего настроения или там других "личностных" факторов...
С чем я Вас и поздравляю.

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Ладною Вижу нет у вас желания серьезно обсуждать. В который раз уже убеждаюсь, что ваше мнение практически всегда это эмоции по отношению к объектам или субъектам...:\"\": А спорить или что-то обсуждать с такими людьми - это трата времени.
Если кто-то действительно хочет обсудить вопросы экспертной практики - милости просим. А просто время терять мне не хочется.
А вроде только-только что-то связное стали излагать кроме догматической идеи сертификации экспертов. Начали какие-то принципы формулировать.
Хотя начали "с чего нибудь не главного, но не набившего оскомину", а до главного не дошли. А обещали-то много принципов...

Память-то памятью, но размышлять, хотя бы изредка, самостоятельно - полезно.
Это точно, что у меня нет железобетонного абсолютно правильного мнения.
Я предпочитаю учиться и узнавать новое. А в процессе этого порой и мнение меняется.
То, что Вы излагаете, я узнал, когда мы разрабатывали аналитический комплект для экологов.
А потом, когда разрабатывали программное обеспечение для инспекторов, предусматривающее и экспресс-анализ состояния с экспертным заключением, узнал, что далеко не все есть в методиках и правилах. Зато должна быть голова у человека на плечах и умение принимать самостоятельное решение.

Последний раз редактировалось Libra; 13.12.2013 в 19:34:54.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 02:03:05   #109
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Высказывались мнения, что экспертом, выдающим сертификаты, может быть чуть ли не всякий, кто пожелает, и давались сcылки на American Philatelist.
Вот еще одна ссылка на этот же журнал, свежий номер )за февраль 2014 г., страница 20/114):
"Если вы покупаете гашеные немецкие инфляционные марки с высокой каталожной оценкой, мы рекомендуем выбирать марки с фотокопией сертификата, подписанного аккредитованными немецкими экспертами по этим непростым выпускам. У этих экспертов имеются большие эталонные коллекции как подлинных, так и фальшивых гашений, которые постоянно обновляются, чтобы можно было отслеживать самые последние попытки обмануть коллекционеров."
Не кажется, что несколько не вяжется с тезисом самодеятельности выдающих сертификаты и отсутствием необходимости в образцах для сравнения?
Изображения
Тип файла: bmp American Philatelist_2014_02_p_20-114.bmp (112.0 Кб, 15 просмотров)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:29:47   #110
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Не как не вставляется ссылка на Яндекс диск с информацией, которую мне бы хотелось показать.
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика