Потери в Великой Отечественной Войне - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2017, 23:58:06   #21
По умолчанию Re: Потери в Великой Отечественной Войне

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
.....
Наши потери преувеличивают, а затем на основе этого делают вывод о том, что мы закидали врага "человеческим мясом", затем на основе этого делают вывод о неполноценности нашего народа... А это неправда.
...
Твои пришедшие с войны родичи видимо не стали тебя расстраивать суровой правдой военных будней. То что жуков и ему подобные были мясниками ,знают даже самые "слепые" патриоты. Видимо твой дедушка не ходил в атаку с черенком от лопаты,а стоял за спиной у такого бойца.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.06.2017, 04:23:51   #22
По умолчанию Re: Потери в Великой Отечественной Войне

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
Твои пришедшие с войны родичи видимо не стали тебя расстраивать суровой правдой военных будней. То что жуков и ему подобные были мясниками ,знают даже самые "слепые" патриоты. Видимо твой дедушка не ходил в атаку с черенком от лопаты,а стоял за спиной у такого бойца.
Согласно статистике, в войсках которыми командовал Г. К. Жуков процент потерь был ниже чем у других маршалов Победы. См. например исследование Исаева по данному поводу - книга так и называется "Георгий Жуков". Это на тот случай если ты умеешь не только писать, но и читать.

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 19.06.2017 в 12:12:25. Причина: последнее предупреждение за переход на личности
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:03:40   #23
По умолчанию Re: Потери в Великой Отечественной Войне

Ты взял за пример только "статистику" исаева ? Тв бы еще многотомники "истории второй мировой" привел в пример. Если знаешь о каких именно "трудах" я говорю.
К сожалению ты ничего не читаешь кроме передовиц советских газет и книг.
То что жуков был бездарь,свидетельствуют не только события во второй мировой,но также его послевоенные "подвиги" .Хороший пример испытаний на тоцком полигоне.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:29:39   #24
По умолчанию Re: Потери в Великой Отечественной Войне

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
Ты взял за пример только "статистику" исаева ? Тв бы еще многотомники "истории второй мировой" привел в пример. Если знаешь о каких именно "трудах" я говорю.
К сожалению ты ничего не читаешь кроме передовиц советских газет и книг.
То что жуков был бездарь,свидетельствуют не только события во второй мировой,но также его послевоенные "подвиги" .Хороший пример испытаний на тоцком полигоне.
Ты застрял на уровне "Огонька"... Тут мое сообщение снесли с фото книги Бжезинского со своей полки - сообщаю тебе хрюн манюн повторно - читал и его и Киссинджера и всю вашу бандеровскую братию (хотя литература весьма убогая) и т.д. и т.п. Не надо считать других тупее себя....

А по Жукову - вам всем вместе взятым (имею ввиду ваши "доблестные" бандармию, полавиации и утопший флот) до Георгия Константиновича как до Пекина раком. Личные его качества личными - а военным талантом его Бог не обидел - в этом плане великий был человек.

Последний раз редактировалось Varum-02; 19.06.2017 в 13:40:52.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:42:06   #25
По умолчанию Re: Потери в Великой Отечественной Войне

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
Ты застрял на уровне "Огонька"... .
Я на таком уровне никогда и не был. Хотя огонек читал в классе восьмом. К сожалению правила данного форума не позволяют мне объективно высказаться по поводу твоего "уровня"
Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
.... (хотя литература весьма убогая)...
приведи пример не убогой литературы
Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
.... военным талантом его Бог не обидел - в этом плане великий был человек.
да,да, мы знаем : "бабы еще нарожают" и солдатам вместо винтовок дать черенки от лопат чтобы идти в наступление.:sad: не талант,а целая ГЛЫБА из невежества.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:47:33   #26
По умолчанию Re: Потери в Великой Отечественной Войне

Какое ты имеешь право судить об моем уровне? Ведь как выяснилось - я твои книги читал, а ты мои нет - а о том же труде "Россия и Европа" ты и слыхом не слыхивал. Имей совесть в конце-концов.

По войне - я понимаю откуда у вас там такая злоба в отношении СССР. Когда освобождали Украину (в том числе и мой дед) пачками из ваших хат и всех иных щелей выдергивали всех ваших дезертиров - прямо в пиджаках. Давали винтовку в руки и посылали искупать свою вину - многие естественно так в пиджаках и легли в землю... Брал интервью у летчика - он мне говорил на пленку - не дай Бог быть сбитым над Украиной... Не буду развивать эту мысль дальше, а то забанят. Но эти слова - истинная правда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:57:42   #27
По умолчанию Re: Потери в Великой Отечественной Войне

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
Какое ты имеешь право судить об моем уровне? .....
Я могу судить о чем посчитаю нужным.
Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
... Ведь как выяснилось - я твои книги читал,....
Каким образом это выяснилось ? Тем что ты написал здесь их названия ?
Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
....Когда освобождали Украину (в том числе и мой дед) пачками из ваших хат и всех иных щелей выдергивали всех ваших дезертиров - прямо в пиджаках.....
Ты про своих "дезертиров" не хочешь поговорить ? Одна смоленская область чего стоит. Про ваших казачков из Лиенца даже говорить не приходится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:01:25   #28
По умолчанию Re: Потери в Великой Отечественной Войне

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение

приведи пример не убогой литературы

.
По литературе - что конкретно тебя интересует? Труды Бахтина или Кожинова, Ливена и Романенко - что конкретно?

Я вашу селюковскую читайку не беру во внимание - читал Кучму "Украина не Россия" - душераздирающее чтение. Правда у вас там был еще видный писатель-профехсор Янукович - но его извини не читал. Шевченко пробовал читать, Лесю Украинку - ужас какой-то это просто литературный геноцид.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:03:18   #29
По умолчанию Re: Потери в Великой Отечественной Войне

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
Я могу судить о чем посчитаю нужным.

Каким образом это выяснилось ? Тем что ты написал здесь их названия ?

Ты про своих "дезертиров" не хочешь поговорить ? Одна смоленская область чего стоит. Про ваших казачков из Лиенца даже говорить не приходится.
Верхние две фразы - по х. А про наших дезертиров - у нас их презирают. Это не наши герои. А у вас - эти предатели в фаворе. В этом разница между нами и нашими народами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:15:11   #30
По умолчанию Re: Потери в Великой Отечественной Войне

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
.... В этом разница между нами и нашими народами.
Разница не только в этом.Между нами в принципе пропасть. Вы и своих то героев не очень чтите. Прочти например книгу Витмана "Шпион которому изменила Родина",Никулина "Воспоминания о войне" ,ну я могу еще много примеров привести.
Что касается жукова, то о его "подвигах" и "талантах" высказывались полководцы еще при совке.Тебе просто надо напрячься и поискать.Труды Суворова по этому вопросу я конечно же приводить в пример не буду,чтобы у тебя не рванул пукан :sad: Хотя он опирается только на документы.
Если найдешь в себе силы то приведи хоть одну блестяще проведенную жуковым военную операцию где погибло очень мало советских бойцов. А я в полночь зайду и почитаю,что ты нарыл.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика