Метрополитен 1935 - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2006, 12:40:40   #11
По умолчанию Re: Метрополитен 1935

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
А люкс - это состояние или исполнение ?
Хочется ответить, что это образ жизни. :) Но в данном случае это то, что обозначается ** - "марка с оригинальным клеем без следов наклейки". Вероятно, сюда следует добавить сохранность зубцов и отсутствие повреждений, сгибов и потертостей. Впрочем, это вы и сами все прекрасно знаете.
По поводу исполнения - я не нашел сведений, что данная серия печаталась в разных вариантах исполнения. Если вы таковыми располагаете - поделитесь, пожалуйста.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2006, 12:42:58   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynx
Кстати, по каталогу Стандарта серия оценена в 300 у.е. Тот же Загорский, насколько я понимаю. А как вообще соотносятся цены стандартовского каталога и реальные (марки до 1950-го года)?
Пытался найти автомобиль - не смог. Лупы под рукой нет, а картинка очень маленькая. Надеюсь, это не то устройство, что на путях стоит? :)
Коллега! Я Вам сказал реальную стоимость - она точно колеблется в пределах 180-250 баксов (год назад видел серию в продаже на ст. метро Новослободская, магазин "Коллекционер")... 300 баксов - СЛИШКОМ ДОРОГО для этой серии!
А автомобиль все-таки можно найти, НАДО увеличить изображение в n раз! А вдруг ТАМ ИЗОБРАЖЕН ПЕРВЫЙ СОВЕТСКИЙ АВТОМОБИЛЬ с 8 цилиндровым, рядным двигателем, типа ЗИC-101 А?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:09:49   #13
По умолчанию

То Вольдемар: Наверное, я не слишком точно выразился. Сомневаться в ваших данных у меня не было намерения. Меня интересует, можно ли считать, что цены в каталоге Стандарта завышены на 50% или нужно сравнивать каждую позицию отдельно?
Автомобиль попробую идентифицировать дома. Вдруг мне повезет. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:37:11   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynx
Меня интересует, можно ли считать, что цены в каталоге Стандарта завышены на 50% или нужно сравнивать каждую позицию отдельно?
Коллега! Во-первых, ВСЕ ЦЕНЫ В КАТАЛОГАХ, ПРИМЕРНЫЕ... Это НЕ значит, скажем, что стоимость беззубцовой марки - "прилет дирижабля Цепеллин"(пятилетка в четыре года) - 1500 $. На деле она может оказатся ВЫШЕ/НИЖЕ... Все зависит от СПРОСА/ПРЕДЛОЖЕНИЯ...
НЕТ ЕДИНОЙ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕН НА ЗНАКИ ПОЧТОВЫХ ОПЛАТ , поэтому, мне, честно говоря, непонятно, что с чем сравнивать! Один каталог с другим? А смысл - ВЕДЬ РЫНОК ДИКТУЕТ СВОИ УСЛОВИЯ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:52:08   #15
По умолчанию

на редкие вещи само понятие цены, как некой усредненной категории, определяемой из баланса спроса и предложения,
теряет всякий смысл.

Например: портрет дядюшки Гоше был продан за примерно 10^8 $
а через год перепродан за примерно 10^6 $.

Какова цена этого изделия.

А по теме: каталог - это только ориентир.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:59:15   #16
По умолчанию

Lynx, вся эта дисскусия довольно бестолковая, уже не раз писалось, что "цены указанные в каталогах, являются базисом для филателистического обмена, и только, некой отправной точкой при покупках/продажах, как "вверх" так и "вниз"", а так же то, что "составители каталогов, не обязуются продавать или покупать марки, по указанныи ими самими ценам".
Нужно просто пройтись по 4-5 торговым точкам и выбрать нужную Вам серию, по минимальной цене и мах состоянию - это и будет её ценой на сегодняшний момент, а не то, кто-что видел, где-то, пол-года назад.
Можно также попробовать начать "пустой разговор" с продавцом: "о разнице цен в каталоге и у него на прилавке", а потом выслушать, "не менее содержательный ответ, про адрес, куда Вам следует пойти ...".
И по мимо состояния (**), нужно ещё быть уверенным в подлинности (хотябы клея!), а купленные в магазине марки - возврату не подлежат (на них не написано, что вы их здесь - купили)!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:13:14   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkl
на редкие вещи само понятие цены, как некой усредненной категории, определяемой из баланса спроса и предложения,
теряет всякий смысл.
Вы извините меня, НО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ - например, сегодня, в "Библио Глобусе" видел я РОСКОШНЫЙ ЗИЛ-111, тип кузова - фаэтон(масштаб модели 1:43). Рыночная цена на этот РАРИТЕТ - 2 500 руб. С удовольствием КУПИЛ бы, но пока денег нет! А вот в Санкт-Петербурге, тот же автомобиль стоит на... 1000 руб ДОРОЖЕ... Вот Вам, пожалуйста! РЫНОК ДИКТУЕТ ЦЕНЫ! На "раритетные машины" - и цены, СООТВЕСТВУЮЩИЕ... На более известные, массовые - совершенно другая цена!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 16:44:20   #18
По умолчанию

To Faunist: С точки зрения потребительской стоимости любая дискуссия о ценах бесполезна и бестолкова. Однако я имел возможность видеть, как на этом форуме расценивались предлагаемые к продаже материалы. Причем отметались и оценки Стандарта, и оценки Михеля, и оценки Скотта, а называлась некая четвертая цена. Что позволяет думать, что цена (или представление о ее разумном уровне) все-таки есть. Судя по вашим сообщениям (и реакции на них софорумников), я предположил, что вы занимаетесь куплей и продажей марок. Если это так, как вы определяете цену?
По поводу подлинности - у меня нет достаточного опыта, чтобы судить о ней при визуальном осмотре. Опять же, "при современном развитии печатного дела на Западе", а также с учетом опыта отечественных филателистов в борьбе с дефектами, вопрос часто стоит на уровне "нужно это кому-то подделывать или нет". Ну и от доверия к продавцу все зависит, само собой.
Насчет адреса, куда следует пойти - да, этот аргумент традиционный. Я в таких случаях расстраиваюсь. К счастью, использование данного аргумента - не слишком частое явление.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:14:18   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynx
Если это так, как вы определяете цену?
Ответ, на этот вопрос слишком разноплановый - масса критериев: от "надо/недадо=спрос" до банальной "привязки к % каталога" ...
Практически все филателисты, в той или иной мере, занимаются куплей-продажей, в коллекционировании - это обычное дело.
Варианты "обмена" - слишком туманны и неопределенны, требуют большого стечения обстоятельств, между участниками этого обмена ...
А вот "чисто торгаши" здесь долго не задерживаются - их место в магазине, а не на форуме :wink:
Цитата:
По поводу подлинности - у меня нет достаточного опыта, чтобы судить о ней при визуальном осмотре. Опять же, "при современном развитии печатного дела на Западе", а также с учетом опыта отечественных филателистов в борьбе с дефектами, вопрос часто стоит на уровне "нужно это кому-то подделывать или нет". Ну и от доверия к продавцу все зависит, само собой.
В первую очередь, имелось ввиду: не подделка всей марки целиком (это слишком дорого, а банальную копию - сразу видно), а варианты её реставрации: от "наведенного клея" (это не дорого), и "перебитых зубцов" (тоже не сложно) до ретуши лицевого слоя.
Конечно, с дешевыми сериями, никто и возиться не станет.
Цитата:
Насчет адреса, куда следует пойти - да, этот аргумент традиционный. Я в таких случаях расстраиваюсь. К счастью, использование данного аргумента - не слишком частое явление.
В 100% случаев - это касается покупки в магазине! Там цена не обсуждается, сколько написано - столько и плати, и зачастую продавцы - это "просто продавцы", практически, не разбирающиеся в марках. В более мягкой форме звучит: "не нравится - не покупайте!" ...
" ... идите на форум uuu.ru - и там обсуждайте ..."

А обсуждение цены на форуме - это цена серии/марки на данный момент, и на конкретную позицию, с данным продавцом/покупателем.
Через день и в другом месте - всё может быть совсем по другому!
Это к вопросу о трактовке фразы: "А вот я видел ..., "там ...", ну совсем задаром ..." :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 09:27:31   #20
По умолчанию

To Faunist: Как я понимаю, перебивка зубцов делается либо в том случае, когда одна зубцовка стоит значительно дороже другой (или зубцовка дороже беззубцовой), либо на марке с дефектными зубцами (если расположение рисунка позволяет). Что касается наведенного клея - тут тоже все понятно. А существует ли простой способ определить, была ли марка реставрирована? В частности, оригинальный ли на ней клей или нет? Или это определяется только наличием опыта у филателиста? И есть ли какой-то среднестатистический уровень цены, с которого начинают заниматься реставрацией?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз звезда 1935. Кирилл. Униформа, амуниция: Продажа / Покупка 0 19.06.2007 20:58:14
Баумюллер 1935 г sirena Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 23.11.2006 00:56:07


Текущее время: 11:42:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика