Диалог: покупатель - спросил; продавец - тоже ... - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2007, 20:13:55   #11
По умолчанию

Я ни разу(!) не сталкивался с продавцом марок ли, открыток ли, который спрашивал:" А сколько дашь?" А вот от "случайных" людей, которые надумали продать купленные в своё время в Союзпечатях "раритетные" марки - я слышу это сплошь и рядом.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.03.2007, 22:52:19   #12
По умолчанию

нет ничего не понятного в этом разговоре обычное дело. Обычное каждый покупатель знает за сколько он готов взять ту или иную вещичку в коллекцию. Иногда бывает трудно найти, иногда просто, иногда просто везет... И когда смотрю только одну позицию у продавца, то все ясно какие примерно цены. Тогда и спрашиваешь марки которые ты готов купить по таким ценам(обычно у него таких нет). Иначе на нормальной сходке ничего не найдешь, перелистывая тоны альбомов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:04:22   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Я ни разу(!) не сталкивался с продавцом марок ли, открыток ли, который спрашивал: "А сколько дашь?"
Имел удовольствие покупать открытки.
Половину продавцов простой вопрос: "Сколько стоит?", просто в ступор вводит.
Такое впечатление, что не торговать пришли, а просто потусоваться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 13:16:44   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WT
нет ничего не понятного в этом разговоре обычное дело. Обычное каждый покупатель знает за сколько он готов взять ту или иную вещичку в коллекцию.
Да, но согласитесь, если Вы окажетесь в таком положении в универмаге, Вы вряд ли скажете, что это "обычное дело", что ничего в этом удивительного и т.д.
У меня такое чувство, что эти "продавцы" никак свою торговую деятельность со своими же походами по магазинам не увязывают. То ли не хватает мозгов (умения сопоставлять), то ли что-то еще в этом роде...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 15:01:17   #15
По умолчанию

nteresnaja situzija...a vot smotrite... ja sobiraju noneti,davno, zeni znaju...no dostalis 2alboma s markami starie kolonii v osnovnom i ne tolko, kataloga net i v Tallinne ne vsti4al... hotelos bi prodat... s odoi storoni ja Prodavez...no zeni ne znaju, vot i vopros skolko dadite, no kone4no te kto professionalno zanimajutsa prodazei marom takih voprosov zadovat ne dolzni :|
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:04:44   #16
По умолчанию

Цитата:
продают - это когда называют цену. а так просто - это показывают.
"Скока дадите?" - это что-то от совкового дефцита. Ответ продавца должен быть четок (согласно установкам "Инкотермс" :) ) - цена, условия, срок. "Могу достать через неделю, стоит миллион, давайте свой телефон и 5 руб. задатка".
Не люблю слово "совковый", а в остальном абсолютно согласен. "Скока дадите?" - детский сад!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:22:09   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pash
Цитата:
Сообщение от WT
нет ничего не понятного в этом разговоре обычное дело. Обычное каждый покупатель знает за сколько он готов взять ту или иную вещичку в коллекцию.
Да, но согласитесь, если Вы окажетесь в таком положении в универмаге, Вы вряд ли скажете, что это "обычное дело", что ничего в этом удивительного и т.д.
У меня такое чувство, что эти "продавцы" никак свою торговую деятельность со своими же походами по магазинам не увязывают. То ли не хватает мозгов (умения сопоставлять), то ли что-то еще в этом роде...
Вы правы. если выставляешь на продажу то должен знать сколько за нее хочеш. если не знаеш то спрашиваешь знающих здесь на форуме. Но бывает спрашивают вот это или другое найти. Некоторые марки со временем знаеш за сколько уходят - но не все же. потому и интересно за сколько нужно. Я получаю по бонам, просто даные по материалу который интересует покупателя с ценами которые приемлимые - мониторя аукционы отсылаю то что нахожу - если нравится состояние покупаю. к покупной цене 10-15% комиссионных и все. Что ж в таком варианте плохого. Иногда покупаем на двоих. Только вот по маркам никак не могу найти коллег по тематике.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 01:46:55   #18
По умолчанию

А что вы собираете?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 10:31:22   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov
А что вы собираете?
Россию Германию до 1945 , и если попадается по приемлимой цене европу до 1900 года с акцентом на англию и австрию. Не собираю только швейцарию уж больно у них цены завышены на кантоны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:18:39   #20
По умолчанию

U menia est' horoshaia nemetskaia okkupatsia Litvy 1941 v MNH s Krischke sertificatami. sm moi sait: www.localstamps.com Tolia
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика