Темляки - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация Ножи, кортики, шашки, сабли, штыки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2012, 12:49:08   #1
По умолчанию Re: Производители / продавцы ХО

Прошу!
Миниатюры
DSC02898.jpg   DSC02875.jpg   DSC02957 - Kopie.jpg  

IMG_0384.JPG  
__________________
Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Евангелие от Иоанна, 15:13.
Слава Україні! Героям слава!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.01.2012, 15:50:18   #2
По умолчанию Темляки

Цитата:
Сообщение от thebig Посмотреть сообщение
Прошу!
Клеймо Эйкхорновское "забавное"....
А темляк то почему сабельный???
В общем как то не очень.... накладки смущают, неаккуратные...ИМХО.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Preussen (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 16:38:51   #3
По умолчанию Re: Производители / продавцы ХО

Цитата:
Сообщение от EGER Посмотреть сообщение
Клеймо Эйкхорновское "забавное"....
А темляк то почему сабельный???
В общем как то не очень.... накладки смущают, неаккуратные...ИМХО.
Клеймо не столько забавное, сколько весьма редкое, кроме моего экземпляра встречал пока что только один раз.
Почему темляк сабельный? Это не сабельный, это темляк для штыка, кавалерия, третий эскадрон. Накладки из натурального оленьего рога, заклепки в идеале.
Миниатюры
DSC02890.jpg   DSC02891.JPG   DSC02879.JPG  

DSC02888.JPG   DSC02953.jpg  
__________________
Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Евангелие от Иоанна, 15:13.
Слава Україні! Героям слава!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vivat (31.01.2012)
Старый 07.01.2012, 00:10:13   #4
По умолчанию Re: Производители / продавцы ХО

Цитата:
Сообщение от EGER Посмотреть сообщение
Клеймо Эйкхорновское "забавное"....
А темляк то почему сабельный???
В общем как то не очень.... накладки смущают, неаккуратные...ИМХО.
Ну как, дополнительные фото помогли разобраться?
Или это опять была шутка такая по темляку, клейму и накладкам?
"Спасибо" тоже, как я понимаю, было оценкой Вашего чувства юмора?
__________________
Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Евангелие от Иоанна, 15:13.
Слава Україні! Героям слава!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 15:52:04   #5
По умолчанию Re: Производители / продавцы ХО

Цитата:
Сообщение от thebig Посмотреть сообщение
Ну как, дополнительные фото помогли разобраться?
Или это опять была шутка такая по темляку, клейму и накладкам?
"Спасибо" тоже, как я понимаю, было оценкой Вашего чувства юмора?
Да никакого юмора...
Просто я высказал свое субьективное мнение.
Я и сейчас думаю что темляк сабельный...., вернее всегда так думал, что у парадных штыковых на Вторую Мировую выше "желудя" должен быть "отросток", коего на Вашем темляке нет...
По накладкам я не говорил, что они не оригинальные... я сказал что не очень аккуратное изготовление, рог плохо подогнан под элементы рукояти... или мне так видется??? Вроде как с низу рог вытупает над пятой рукояти....
Клеймо просто забавное.... ни когда такого не видел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 16:22:35   #6
По умолчанию Re: Производители / продавцы ХО

Понятно. По темляку, темляк для штыков, как уже сказал, кавалерия, 3-й эскадрон, практически такие же были в люфтваффе, только кожа светло-серая. По накладкам, на самом деле-это парадник, говоря по-нашему, люксового исполнения, спецзаказ. Я думаю, что Вам известно имя Томаса Виттмана, так вот, когда он посмотрел фото предмета, он прислал мне ответ, из которого следует, что предмет в таком исполнении, с таким клеймом, плюс в таком сохране- большая редкость в наше время. Поэтому я собственно и показал предмет не в целях обсуждения, а потому, что Вам были интересны фото. :drinks:
__________________
Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Евангелие от Иоанна, 15:13.
Слава Україні! Героям слава!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 16:31:58   #7
По умолчанию Re: Производители / продавцы ХО

Цитата:
Сообщение от EGER Посмотреть сообщение
Я и сейчас думаю что темляк сабельный...., вернее всегда так думал, что у парадных штыковых на Вторую Мировую выше "желудя" должен быть "отросток", коего на Вашем темляке нет...
Если рассматривать строго по правилам ношения, то по справочнику по униформе Uniformen des Großdeutschen Reiches (репринт с оригинала тех времён) темляков было аж четыре типа. Представленный здесь, относился не только к кавалерии, но и к автомобильным и танковым частям. С такой же цветовой схемой как у пехоты. Так что по форме и цвету вопросов нет, но, возможно, есть вопросы по материалу изготовления - тут подробностей у меня нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 16:51:33   #8
По умолчанию Re: Производители / продавцы ХО

По поводу материала, говоря о пехоте и артиллерии, Вы, вероятно, имеете ввиду тканевые темляки? Темляк в теме кожаный, как уже говорилось, для кавалерии и люфтваффе. Буду дома-покажу фото таблиц.
__________________
Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Евангелие от Иоанна, 15:13.
Слава Україні! Героям слава!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:06:04   #9
По умолчанию Re: Производители / продавцы ХО

Цитата:
Сообщение от thebig Посмотреть сообщение
По поводу материала, говоря о пехоте и артиллерии, Вы, вероятно, имеете ввиду тканевые темляки? Темляк в теме кожаный, как уже говорилось, для кавалерии и люфтваффе. Буду дома-покажу фото таблиц.
Я говорил в первую очередь о ФОРМЕ (ведь именно это смутило комрада EGER'a) без разделения на тканевые и кожаные. И, конечно, было бы очень интересно посмотреть на Ваши таблицы. Уверен, всем будет интересно. С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:00:26   #10
По умолчанию Re: Производители / продавцы ХО

Цитата:
Сообщение от Hmsuliss Посмотреть сообщение
Я говорил в первую очередь о ФОРМЕ (ведь именно это смутило комрада EGER'a) без разделения на тканевые и кожаные. И, конечно, было бы очень интересно посмотреть на Ваши таблицы. Уверен, всем будет интересно. С уважением.
Дело в том, что у кожаных и тканевых темляков совершенно разный дизайн. Перепутать
их, в принципе, невозможно. Ну да ладно. Вот только пара примеров таблиц. Слева направо:
вермахт пехота(тканевые), вермахт кавалерия(кожаные), вермахт артиллерия и береговая артиллерия(тканевые). Далее фото
трех примеров из моей коллекции: зеленый наштыке-унтерский, белый-1я рота 1го батальона.
Миниатюры
IMG_1591.jpg   IMG_1592.jpg   IMG_1593.jpg  

DSC02756.jpg   IMG_1567.jpg  
__________________
Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Евангелие от Иоанна, 15:13.
Слава Україні! Героям слава!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hmsuliss (07.01.2012), _dimkacom_ (08.01.2012)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика