нарушение авторских прав - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2007, 17:29:29   #1
По умолчанию нарушение авторских прав

Сегодня при поиске исторической инфо о Риге напоролас на статью История открыток. Первые Рижские открытки.
http://pribalt.info/oldotkr.php
Статья интересная,но я получила шок,обнаружив,что статья иллюстрированна открытками с моего сайта. Кликнув на Авторское право обнаружила вот такое повествование .
Многие матерьялы находящихся на данном сайте (фото, статьи) были взяты с других интернет-сайтов, с единственной целью представить посетителям самую разнообразную информацию о Латвийской республике. Не всегда эта информация бралась с сайтов первоисточников (так-уж устроен интернет). Но это не означает, что мы не уважаем авторское право или умышленно хотим его нарушить. Напротив, мы готовы всячески поддерживать и продвигать авторов информации.
Если Вы считаете, что какие-либо матерьялы находящиеся на данном сайте нарушают Ваше авторское право, напишите нам. Мы готовы предложить следующие варианты:
1. Мы просто удалим информацию которая нарушает Ваше авторское право.
2. Мы разместим ссылку на первоисточник информации.
Наш сайт ежедневно посещает 500-600 уникальных посетителей, поисковые системы сканируют страницы сайта ежедневно. Мы будем рады сотрудничеству с авторами интересной и полезной информации о Латвии.
Будем рады сотрудничеству с Вами.
Связаться с нами можно на страничке связи.

Отправила пока вежливое письмо с требованием разместить первоисточник,интересно получу ли ответ
__________________
предлагайте довоенные виды Риги и довоенные поздравительные латвийские открытки
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.04.2007, 19:50:02   #2
По умолчанию

А почему бы и нет?
500-600 уникальных посетителей ежедневно Вам обеспечены. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 20:51:01   #3
По умолчанию

ответили,что им кто то прислал фотографии и они не знают кто.обещали разместить первоисточник
__________________
предлагайте довоенные виды Риги и довоенные поздравительные латвийские открытки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:33:47   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubago
ответили,что им кто то прислал фотографии и они не знают кто.обещали разместить первоисточник
интернет... ставьте на размещённые сканы водяные знаки, подобные e-bay'евскому, если опасаетесь подобногоо нарушения (если конечно уверены в своих правах)
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 02:16:15   #5
По умолчанию

Есть такое полузабытое слово - ЭКСЛИБРИС
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 10:04:49   #6
По умолчанию

Цитата:
А почему бы и нет?
500-600 уникальных посетителей ежедневно Вам обеспечены.
интересно, это откуда такие сведения? в лучшем случает 25-30... делаю акцент: В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ! 1-2% будут набирать ваш адрес или щелкать по ссылке.

другой вопрос, что вы чуток поднимите ресурс в поисковиках (это если разместят прямую ссылку, а не как обычно). но поскольку речь не идет о первых двух страницах, то можно не заморачивацо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:44:01   #7
По умолчанию

Цитата:
Статья интересная,но я получила шок,обнаружив,что статья иллюстрированна открытками с моего сайта.
Так... на всякий случай уточню. А Вы спрашивали разрешение авторов, либо правообладателей на размещение в интернете изображения данных открыток :wink:
А кстати, интересная проблема, имеют ли право составители каталогов давать изображения марок, конвертов и карточек без отчисления денюжек художникам, нарисовавшим эту марку или карточку?
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:00:01   #8
По умолчанию

[quote="Октябрь"]
Цитата:
Так... на всякий случай уточню. А Вы спрашивали разрешение авторов, либо правообладателей на размещение в интернете изображения данных открыток :wink:
?
Все сканы на моем сайте это сканы открыток из моей коллекции ,так что мне у себя разрешение спрашивать
__________________
предлагайте довоенные виды Риги и довоенные поздравительные латвийские открытки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:17:05   #9
По умолчанию

Цитата:
Все сканы на моем сайте это сканы открыток из моей коллекции ,так что мне у себя разрешение спрашивать
А если Вы разместите в сети запись альбома Мадонны из своей домашней фонотеки, надо ли Вам спрашивать на это разрешение звукозаписывающей компании, или на основании того, что фонотека Ваша, не надо?
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:40:10   #10
По умолчанию

Цитата:
Все сканы на моем сайте это сканы открыток из моей коллекции ,так что мне у себя разрешение спрашивать
так, на всякий случай дам справку:
любое изображение принадлежит автору этого изображения или человеку, выкупившему авторские права. более того, если кто-то сфотографировал вашу машину и дал по ней репортаж - вы имеете право подать на него в суд и отсудить часть прибыли, которую он получил.

по межнар праву любой предмет, а также фото и видео материалы этого предмета, принадлежат владельцу и чтобы использовать их надо спрашивать разрешения.

в первую очередь это касаецо предметов искусства и личных фото.

совсем недавно нацбанк британии выиграл судебный процес против одного сайта, на котором были размещены сканы ангилийских банкнот. владельцы сайта вынуждены были снять изображения, оставив только описания.

так что открытка ваша токо условно. вы можете ее использовать в личных целях, по назначению, или нет - это дело ваше. можете хранить, показывать друзьям, портить, реставрировать... но как только вы захотите ее опубликовать, снять копию и продать, или еще что-л, не входящее в круг личных интересов - надо спрашивать "можно".

поскольку отследить эти вещи в полном объеме невозможно, то на это закрывают глаза. поэтому и живет пока ебей и вся электронная комерция.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика