Мошенничество на е-Вау. Часть 2 - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.01.2007, 01:55:40   #11
По умолчанию

Funny
Все это лишний раз показывает, что покупать надо только у известных фирм, кроме того, продавец обязательно должен быть членом национальных дилерских и т.п. организаций, куда Вы тоже можете направить жалобу, если что не так. Желательно, чтобы он имел и свой сайт.
Конечно, я понимаю, очень часто цены на е-Вау даже очень привлекательны, но...
Кроме того, как я понимаю, в США дилеры отчитываются перед своими банками за платежи через инет или по факсу. Они даже не могут долго держать свой товар неотправленным.
Здесь, что-то не так. Но думаю полиция разберется. Хотя есть всегда вариант, что и на почте уперли. Но, как я понял, продавец Вам не выслал номера регистрационных отправлений?
Если это мухлеж с его стороны, то он там сядет и надолго. Нет, что-то здесь не то. Возможны варианты.
 
Наверх
 
Старый 27.01.2007, 10:12:48   #12
По умолчанию

На самом деле на eBay покупать довольно безопасно. Paypal автоматически вернёт деньги покупателю до выяснения всех обстоятельств. В случае использования кредиток (через Paypal или напрямую) есть возможность откатить транзакцию через банк в случае неполучения товара (или его несоответствия). В прошлом году у меня был подобный случай. В случае с Funny, я так понимаю, проблема в том, что вышли сроки предъявления претензий. Надеюсь, что всё завершится хорошо.
 
Наверх
Старый 27.01.2007, 17:33:27   #13
По умолчанию

Ага вернет :D

Мне пришло пустое письмо, так Пайпал в ответ на мои претензии, потребовал отчет из полиции по факсу выслать.

Неужели в Штатах полиция занимается такими мелочами?
 
Наверх
Старый 27.01.2007, 20:02:45   #14
По умолчанию

Мне возвращал без всякой полиции. Там алгоритм примерно такой: если продавец отправил товар и не прислал покупателю номер отслеживания отправления (например, при отправлении простым письмом), то Пайпал примет сторону покупателя и вернёт деньги, вне зависимости от других обстоятельств. За это, кстати, многие продавцы недолюбливают Пайпал. Если же продавец прислал номер отслеживания, то будет более подробное разбирательство. Возможно, в Вашем случае так и было.

Вообще говоря, не вижу проблемы с бумагой из милиции. Ведь Вы могли написать заявление, они его должны были бы принять и выдать Вам бумагу. Не думаю, что есть какой-то предел ущерба, ниже которого заявления не принимаются. Другое дело, если сумма настолько небольшая, что все эти хлопоты того не стоят.
 
Наверх
Старый 27.01.2007, 21:09:06   #15
По умолчанию

В моем случае было не так. Просто продавец из Бельгии, а я с Украины...

Пайпал больше верит Бельгии - в их понимании в экс-СССР одни жулики.

Про милицию - вы хотите, чтобы с меня весь горотдел смеялся?
 
Наверх
Старый 27.01.2007, 22:17:25   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
В моем случае было не так. Просто продавец из Бельгии, а я с Украины...
Грустно, если это действительно так...
 
Наверх
Старый 27.01.2007, 22:37:56   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MKS
Цитата:
Сообщение от Koran
В моем случае было не так. Просто продавец из Бельгии, а я с Украины...
Грустно, если это действительно так...
Вот, что я получил... :D

Обратите внимание на неотклеенные заказные ярлыки и обычный бумажный конверт, в котором продавец послал чистые! марки Испании 1850 и 1854 гг.
 
Наверх
Старый 04.06.2007, 21:37:49   #18
По умолчанию

[quote="Koran"][quote="Уже дед"]
Цитата:
Сообщение от Koran
...
Мой ник на ебэй koran_ua
Цитата:
Это же надо так оболгать человека - теперь я верю, что ты Фанни кинул...
Спасибо, Коран, что подтвердили, что ник Уже дед и ЦЕНЗУРА - одно лицо.
Люблю доводить до конца начатое - ЦЕНЗУРА , я прошу показать здесь на форуме бумагу от страховой кампании, подтверждающую статус вашей жалобы по случаю утери заказного конверта с моими марками, отправленного 25 мая прошлого года RA88 3837 771U S из Бруклина штат Нью-Йорк.

[quote="Уже дед"]
Цитата:
Коллекцию Имперских и Земских марок дед собрал, советских - отец, я только немножечко так добавил...
И всё мало?.. В денежном выражении?
Глупо спрашивать ... а честь? а доброе имя?

Не следует афишировать личные данные до поры, когда у Вас не будет документально подтвержденных свидетельств.

Админ.
 
Наверх
Старый 05.06.2007, 01:28:57   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Ага вернет :D

Мне пришло пустое письмо, так Пайпал в ответ на мои претензии, потребовал отчет из полиции по факсу выслать.

Неужели в Штатах полиция занимается такими мелочами?
Занимается всем! по крайней мере юридически приемлемый отчетик запросто слепят.

Funny -
Может мне легче рассуждать, просто поделюсь, а там как знаете. Несколько раз и мне почта не доходила, всякое бывает. Всегда получал деньги от продавца назад - моментально и без вопросов.
Процедура, которая в моем случае работает проста - ждете, долго, но в разумных пределах - нет, не приходит. пишете продавцу записку - вежливо и без наездов, так мол и так, 45 дней - почты все нет. Ждать ответа и не нужно, тотчас же открываете диспут с тем же самым сообщением.
Все $$$ вам тут же вернут.
Тем более, что все за пределы США идет зарегистрированным & Paypal при этом покрывает (шансы утери почтой почти нулевые - кража в России - другое дело).

Вы не указали, какой процедуре следовали, сдается - никакой.
Андрей - он хороший, правда, я совершенно без корысти свидетель. Можно покупать с полузакрытыми глазами (шутка).
Козлов хватает, но он явно не в их числе. См процедуру выше - работает на вас независимо от того с кем имели дело.
Разберитесь на ебэе или, если не все мосты сожжены (сдается, что сожжены) в привате, например по телефону :wink:

Перечитайте правила ебэя, все просто описано - следуйте, не выдумывая своих, все будет хорошо. Тут за фальш деньги возвращают, иногда шипят (см "козлы"). Стараться по возможности выбрать, с кем имеешь дело, знать условия покупки, задать все вопросы перед покупкой - советы банальные, но работают!

офф-топик чуть - На моих случаях - хуже всего покупать из Италии, исчезает все, что угодно, даже зарегистрированная почта - неслыханно по американским меркам.
Для России - Как насчет аб/ящика - обережет? или вот старый способ - Главпочтампт до востребования

Из России и Украины доходит все!!!

Всех благ!
 
Наверх
Старый 05.06.2007, 17:09:39   #20
По умолчанию

К сожалению, амрериканская государственная почта не страхует международные письма. Заказные застрахованы на $50 максимум.
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика