. . - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
 
Старый 24.01.2005, 11:52:47   #2
По умолчанию Re: Про непочтовые марки

Цитата:
1. Как многим известно основной каталог на непочтовые марки опубликован в журнале Филателия. Насколько я в курсе, цены там в условных единицах, одна единица равна по моему цене самой рядовой марки. Лично вы, во сколько рублей оцениваете данную условную единицу при продаже? Есть ли позиции на которые Вы считаете что цена каталога занижена или завышена, какие это позиции?
Очень интересная тема... ИМХО

Авторы пишут, что их условная единица равна 10 центам

Я регулярно на ЭТОМ сайте даю такое объявление:
"Куплю локальные непочтовые марки по ценам в 2 - 30 (тридцать) раз выше, указанных в каталоге Турчинского (см. журнал "Филателия").
E-mail: Koran@al.lg.ua"

Это означает, что за некоторые марки оцененные авторами в 100 единиц (10 долларов), я готов заплатить 300 долларов.

Пока по этому объявлению предлагали только банальную общегосударственную гербовую гашенку или всякие благотворительные... И каждому приходилось отвечать, что мне нужны ЛОКАЛЬНЫЕ непочтовые марки

Я просил самих авторов продать мне некоторые марки... молчок.

Хотя польза от выпуска этого каталога несомненна - мне не понятны цели приведения таких оценок... С целью скупки редких марок?

Цитата:
2. При использовании непочтовых марок по назначению, они обычно наклеивались на документы и гасились. Обычно гашение было от руки (перечеркивали), но иногда гасили и штемпелями. Причем в большинстве случаев штемпеля были небольшие и такое гашение обычно полностью (или почти полностью) входило на марку, т.е. если марка смыта, то в данном случае все ОК! Гашения марок небольшими штемпелями довольно часто встречается.
Другое дело когда штемпель, был намного больше размеров марки, и естествено что вырезки с подобными ПОЛНЫМИ гашениями я считаю в разы реже небольших штемпелей. В каталоге нет оценки марок ни с малыми ни с большими гашениями на вырезках. В связи с этим хотелось бы спросить ваше мнение по оценке непочтовых марок с обоими видами гашений.
Полностью с вами согласен, добавить нечего...

Цитата:
На мой взгляд при оценке небольшого гашения нужно применять какой-то коэффицент в зависимости от стоимости марки, а при оценке большого гашения нужно просто прибавлять сколько-то пунктов вне зависимости от стоимости марки. Ведь каталогизировать гашения например марки использовавшейся во всей империи в принципе невозможно. Вы согласны? Если согласны, то хотел бы выслушать ваши предложения по коэффициенту и по пунктам.
Предпочитаю иметь чистые. Но иногда, интересные полные гашения оставляю. Вечером могу привести примеры, если хотите?

Цитата:
3. В каталоге обычно идет оценка марки только в одной графе. Т.е. нет градации на гашеные и негашеные марки.
На мой взгляд это очень странно, очень и очень многие марки достать в чистом виде почти невозможно. Как вы считаете насколько дороже должна стоить негашеная марка, если она встречается ну скажем одна на 50-70-100 гашеных?
Согласен, непочтовка в подавляющем большинстве использовалась по назначению, поэтому практически все выпуски в чистом виде достать тяжело. На сколько дороже? Я считаю пока лучше не "бросаться" коэффициентами, а покупать, то что еще осталось
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 20:27:19   #3
По умолчанию Re: Про непочтовые марки

Цитата:
Сообщение от АВМ
1. Как многим известно основной каталог на непочтовые марки опубликован в журнале Филателия.
А отсканированого этого каталога у кого-нибудь нет? Просто сомневаюсь что удасться найти сей журнал в печатном виде.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 22:01:40   #4
По умолчанию

ABM, у меня 1996 первого и десятого номеров "Филателии" нет, остальные вроде все. Вы мне адрес в личку киньте, я Вам всю непочту аккуратненько вырву и отошлю апппсалютно безвозмездно, т.е. даром :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 22:09:44   #5
По умолчанию

Желающим непочту из "Филателии" отсканирую. Надеюсь, что если когда-нибудь мне что-нибудь понадобиться, то люди добрые найдутся, помогут :)
Пролетарию: до сих пор не сделал Вам сканы статей о трезубцах! Но там, в отличие от непочты - 62 листа и нерасшитых, к тому же. Уж потерпите, плиз! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 22:26:27   #6
По умолчанию

А здесь никак не получится, может отдельно темой?
Хотя, там объёмы Несколько лет ведь печатали.
По гербовым Россия - РСФСР не так много, а дальше благотворительные, сборы всякие пошли...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 23:47:51   #7
По умолчанию

А фиг его знает, надо Модератора спросить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 00:00:14   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
А фиг его знает, надо Модератора спросить.
Ребят, смысла нет. Наверняка не очень объемная тема будет, в сравнении, конечно. Просто в самом форуме, да пусть в этом же - Общий, развить тему, а "мусора" мало будет, думаю - тема очень специфическая.
Кстати, рад буду помочь в распознавании. Сканирует кто-нить, отсылает мне мылом джипег, я его распознаю, ну и красоту наведу.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 05:42:33   #9
По умолчанию

Не знаю, как это технически сделать. Если так - страница за страницей?
Но это не марки - за качество не отвечаю. А дальше там идут целые страницы мелким бисером. Увеличивать - в объём не влезут. Это каждую страничку на несколько частей делить...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 05:44:20   #10
По умолчанию

Вот он, этот каталог. Но у меня только по гербовым.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика