Подделки марок периода Гражданской войны - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2018, 12:35:51   #21
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Кстати - кто такие Лифшиц и Егер??
Про переплетный пресс слышали? Похоже, начинается новый виток.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.08.2018, 17:30:50   #22
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

А я всё ждал когда же чёртик из табакерки выскочит.
Миниатюры
chyortik2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 19:00:51   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
А я, отнюдь, не ругаю Игоря за "раскрутку", - просто сказав А, нужно быть готовым сказать и Б.
Поэтому я, совсем не компетентный в этом вопросе и задаю свои "идиотские" вопросы! Имею я на это право или нет??
И да и нет. Я показываю подделки, их отличие от подлинных марок и не более того. Дополнительная информация о выпусках при этом не нужна.

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
А что, 100тыс. полных комплектов марок мало??? А сколько нужно марок "стране", с практически безграмотным, как и во всей Российской Империи, населением в условиях Гражданской войны?
В 1913 было выпущено на русском языке 26.629 книг тиражом 98.819.108 экземпляров. Кто же в практически безграмотной России их читал? К 1913 году русское население России было уже достаточно грамотным. Даже по данным переписи 1897 г. грамотность населения Европейской России составляла 45,3 %. Неграмотных призывников в России в 1913 году было 27 %, так что не стоит верить советскому фильму, в котором на взвод солдат находится всего лишь один грамотный.

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Кстати - кто такие Лифшиц и Егер??

Я понимаю - это опытные и предприимчивые люди, нацеленные на получение прибыли.
Они оплатили Военной миссии за полученные от нее, прямо или через посредников, напечатанные марки и получили право продавать их по своему усмотрению. И, естественно, продавали, где могли. Но здесь не понятно - а кто обеспечивает непосредственно почтовые услуги и должна ли почта их оказывать при использовании этих марок.
При этом непонятно - а кто , для чего, где и когда печатал эти марки.
Если Вы прочтёте мою статью о выпуске Особого отряда БНР, напечатанную в 2009 году в приложении к журналу "Филателия № 7, то найдёте ответы на все Ваши вопросы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:24:16   #24
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky Посмотреть сообщение
Даже по данным переписи 1897 г. грамотность населения Европейской России составляла 45,3 %. Неграмотных призывников в России в 1913 году было 27 %, так что не стоит верить советскому фильму, в котором на взвод солдат находится всего лишь один грамотный.
Господин диссидент, дезертир и предатель России!

Вы о чём? Цифрами можно любыми кидаться. Хоть 112%. Грамотные здесь - это те, кто фамилию мог самостоятельно написать?

__________________________________________________ _________________________

Александр Степанов // Место России в мире накануне Первой мировой войны // Вопросы Истории № 2, 1993 (!!!), с.156–163):

"По такому важному качественному показателю, который наиболее верно отражает процесс перехода общества от аграрного к индустриальному, как степень его урбанизации (доля городского населения), Российская империя находилась на предпоследнем месте наряду с Японской (18%), и лишь на 3% опережая Британскую: все эти империи только сравнительно недавно стали интенсивно развивать крупное машинное производство, которое вызывает быстрый рост городов. Европейская часть Российской империи и Великороссия находились на последнем месте, имея в 3–4 раза меньший показатель урбанизации населения, чем метрополии индустриально развитых Великобритании, Германии, Франции и США, даже не достигая среднемирового уровня (23%).

По уровню грамотности (28–30%), как и по степени урбанизации, Российская империя в целом, как и ее центральные части, занимала последнее место. Поскольку грамотность и урбанизация связаны определенной зависимостью, это опять-таки показывает, что Россия все еще находилась в самом начале пути к полной индустриализации общества, когда подавляющее большинство населения связано с обслуживанием в той или иной степени промышленной деятельности, что невозможно без достаточного квалификационного и образовательного уровня работников."


Источником исходных цифровых данных служат следующие статистические и справочные издания: Военно-статистический ежегодник армии за 1912 г. СПб. 1914, с. 506–509, 511–514; Статистический ежегодник России за 1914 г. Пг. 1915, с. 63–65; Ежегодник Министерства финансов. Пг. 1916, с. 2–3; Атлас Великий Октябрь. М. 1987, с. 25; Демографический словарь. М. 1985; Этнографический словарь. М. 1988; БРАЗОЛЬ Б. Л. Царствование императора Николая II в 1894–1917 гг. в цифрах и фактах. Минск. 1991, с. 4; Советская Историческая энциклопедия. Т. 2, стб. 871; т. 15, стб. 640.

2. Таблица, характеризующая социально-экономический потенциал России в сравнении с другими державами по их имперским, метропольным и центрально-метропольным структурам, содержит 630 цифровых показателей. Источники: те же, что в прим. 1; кроме того: The Cost of the War and its Financial Effects during the Year 1915. — The Economist, 18.XII.1915, War Supplement. Vol. 81; KENNEDY P. The Rise and Fall of the Great Powers. N. Y. 1989, pp. 199–203, 258, 274; The Times Atlas of World History. Lnd. 1978, pp. 250–254; Труды ЦСУ. Т. 1, вып. 1. М. 1921, с. 37–38; Россия в мировой войне 1914–1918 гг. (в цифрах). М,: 1925, с. 18, 19, 48, 88, 92, 93, 97; Мировая война в цифрах. М. 1934, с. 12, 22, 55, 64, 68, 94; ШИНГАРЕВ А. И. Война и финансы. В кн.: Ежегодник «Речи». Пг. 1916, с. 323; КАЦЕНЕЛЕНБАУМ 3. С. Война и финансово-экономическое положение России. М. 1917, с. 60, 79; ЗАЙОНЧКОВСКИЙ А. Мировая война 1914–1918 гг. Т. 2. М. 1938, с. 270; ЛЯЩЕНКО П. И. История народного хозяйства СССР. Т. 2. М. 1952, с. 618, 735; ВАЙНШТЕЙН А. Л. Народное богатство и народнохозяйственное накопление предреволюционной России. М. 1960, с. 383, 403, 444; его же. Народный доход России и СССР. М. 1969, с. 71–74; его же. Статистика народного богатства, народного дохода и националь ного счета. М. 1967, с. 47; Календарь коммуниста на 1925 г. М. 1924, с. 636, 634, 693; Демографический словарь. М. 1985, с. 9, 55, 57, 147, 165, 419, 435, 513, 553; БОВЫКИН В. И. Россия накануне великих свершений. М. 1988, с. 67,114.


__________________________________________________ _________________________


Давайте уже, что ли, историю гражданской войны в СаСШ комментируйте? С удовольствием послушаем. А от помоев а-ля Солженицын избавьте, будь ласка.
ВЫ - ЛИЧНО - что сделали ДЛЯ РОССИИ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:15:35   #25
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Хоть этот источник и издан в 1993 году (я так понимаю, имелось в виду - после "ухода" коммунистов от власти), я бы ему особо доверять не стал (хотя и хаять не хочу, не прочитав работу целиком). В первом же абзаце цитаты одна часть противоречит другой:

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
и лишь на 3% опережая Британскую: все эти империи только сравнительно недавно стали интенсивно развивать крупное машинное производство
Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Европейская часть Российской империи и Великороссия находились на последнем месте, имея в 3–4 раза меньший показатель урбанизации населения, чем метрополии индустриально развитых Великобритании, Германии, Франции и США,
Так что же собой представляла Британская империя (она же Великобритания) в то время - страну, чуть-чуть опередившую отсталую Российскую империю, или индустриально развитую страну?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (25.08.2018)
Старый 24.08.2018, 22:28:58   #26
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
В первом же абзаце цитаты одна часть противоречит другой:
Все работы противоречат всему, поскольку история переписывается наоборот каждые 20 лет (т.е., раз в поколение).

Дело в другом. Если б царская Россия была передовой страной - революции делали бы у себя все остальные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:38:23   #27
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky Посмотреть сообщение
И да и нет. Я показываю подделки, их отличие от подлинных марок и не более того. Дополнительная информация о выпусках при этом не нужна.



Если Вы прочтёте мою статью о выпуске Особого отряда БНР, напечатанную в 2009 году в приложении к журналу "Филателия № 7, то найдёте ответы на все Ваши вопросы.
Я человек достаточно грамотный, чтобы найти не только Вашу статью, но и первоисточники, если мне это будет нужно!

Но! Вас никто за язык не тянул для публикации здесь информации, которая , по моему мнению, противоречит Вашим утверждениям!
Поэтому я и задал вопрос - какое отношение к почте имеют упомянутые Вами господа!

Что же касается разногласий по поводу грамотности!

И Вы и я прожили достаточно долго и должны помнить о грамотности наших близких родственников в 40-е годы, особенно, если они из деревень! Я не думаю, что в 20-годы было лучше!

Может быть я ошибаюсь, но у меня складвается впечатление, что Вы все время уходите от прямых ответов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (25.08.2018)
Старый 24.08.2018, 23:17:18   #28
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Поэтому я и задал вопрос - какое отношение к почте имеют упомянутые Вами господа!
А почему они должны были вообще к почте отношение иметь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (25.08.2018)
Старый 25.08.2018, 00:42:52   #29
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Вас никто за язык не тянул для публикации здесь информации, которая , по моему мнению, противоречит Вашим утверждениям!
Поэтому я и задал вопрос - какое отношение к почте имеют упомянутые Вами господа!
Экий Вы непонятливый. Я открыл эту тему для того, чтобы филателисты, коллекционирующие марки Гражданской войны, могли легко отличать наиболее распространённые фальшивки от подлинных марок и не более того. Изготовление, использование и продажа марок никакого отношения к этому не имеют.

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Может быть я ошибаюсь, но у меня складвается впечатление, что Вы все время уходите от прямых ответов.
Ещё раз. Вы задаёте вопросы, которые никакого отношения к этой теме не имеют, поэтому я на них и не отвечаю. Если Вам очень хочется обсуждать выпуск ОО БНР, то откройте соответствующую тему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 00:52:28   #30
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
.
По уровню грамотности (28–30%), как и по степени урбанизации, Российская империя в целом, как и ее центральные части, занимала последнее место.
Можеть быть и так, но Российская империя небыла однородной. Так, в Латвии и Эстонии в конце XIX века почти все жители были грамотными. Лютеранская вера заставляля: хочешь-нехочешь а к 10 годам грамотный будешь! Так что не о 28-30% тут речь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (25.08.2018)
Ответ

Метки
авалов-бермондт, западная армия, подделки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика