Коллекция марок Азербайджана - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2006, 13:53:54   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Интересная коллекция, но в ней надо разбираться специалисту в этой области
А оценивать с первого взгляда -- просто глупо, это не "набор надерганной гашенки со всего света"
У хозяина коллекции, абсолютно точно, должны быть записи, "что есть что", тем более, как написано: "марки выставочные"
И чем же так интересно то, что представлено на сканах?

О какой "этой области" идет речь, если там (на сканах) случайный набор различных марок?

В чем вы видите глупость, если это действительно "надерганный" набор гашенки и негашенки?

Что вы считаете в этой "коллекции" таким дорогим, чтобы она стоила хотябы 5000?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.01.2006, 20:08:05   #12
По умолчанию

Мужики, как же быстро вы о "племянниках" забываете! :D Ждите, щас дядя курс лечения пройдёт и обязательно даст "племяннику "выставочные" экземпляры.
Блин! Каждый раз одно и то же! Уже под копирку темы открывать можно:
1. Сам я не местный, но меня дядя попросиль продать марки..
2. Марки стоят 50 000 долл. (Господи, ну хоть цену другую придумайте для разнообразия!)
3. Дядя сам сейчас болеет (внематочная беременность)
4. Вы говорите, то что я выставил - х...ня?!
5. Так самые выставочные образцы я выставлю позже, когда дядя родит!!
6. Сам я в марках вообще не разбираюсь..

Правила продажи дорогих коллекций на этом форуме.

1. Владелец коллекции обязательно ( по выбору или всё вместе):
а. Тяжело болен.
б. Находится за границей.
в. Абсолютно не знаком с компьютером, сканером, телефоном.
г. Страдает минимум тремя-четырьмя фобиями
д. Даёт посреднику самый бросовый материал из коллекции, обещая остальное потом.
е. Общается с посредником по голубиной почте.

2. Продавец коллекции (он же - посредник) обязательно:
а. Ничего не понимает в марках.
б. Всё время безуспешно пытается связаться с владельцем.
в. Оперирует загадочными терминами ("выставочные экземпляры")
г. Не имеет никаких полномочий от дяди, кроме как продать всё за 50 000 и целиком.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 20:51:50   #13
По умолчанию

Shahta,

Ну зачем же так грубо?

Что вы за человек если видите в людях только плохое??


Теперь "по пунктам"

1. Сам я не местный, но меня дядя попросиль продать марки..
не понимаю, я не только не мещстный, я у себя дома, и далеко от Москвы, если вы кето имеете ввиду.

2. Марки стоят 50 000 долл. (Господи, ну хоть цену другую придумайте для разнообразия!)
Смешно, но ради интереса укажите на другие темы пожалуйста, интересно посмотреть ))

3. Дядя сам сейчас болеет (внематочная беременность)
Нет не совсем. проходит курс лечения не означает болеет. просто не могу счас же взять телефон и позвонить.
А вот шутя так вы сами можете залететь внематочной беременнстью, простой совет - будьте вежливыми!

4. Вы говорите, то что я выставил - х...ня?!
я этого не говорил. я уверен что марки представляют какую-то ценность так как знаю этого коллекционера. он не собирал бы х...ню всю жизнь )) я сам покупал у него монеты и судя по всему у него не дурной вкус оказывается.

5. Так самые выставочные образцы я выставлю позже, когда дядя родит!!
Выставить я могу хоть сегодня но если не разобраться что сколько стоит разве это будет иметь смысль?
Чобы вас успокоить и спасти от преждевременных родов, я прямо здесь выставляю один скан. остальное потом, извините но рождесто на носу )

6. Сам я в марках вообще не разбираюсь..
не знал что это упрек. стати в марках нет, но в монетах и вообще в коллекционерах разбираюсь. и смею заметить так как вы ведете себя, настоящий коллекционер, любитель и ценитель исскуства, истории, человеческих пристрастии, не говорит...


Правила продажи дорогих коллекций на этом форуме.

1. Владелец коллекции обязательно ( по выбору или всё вместе):
а. Тяжело болен.
(КУРС ЛЕЧЕНИИ!!)

б. Находится за границей.
НЕТ!!

в. Абсолютно не знаком с компьютером, сканером, телефоном.
Да, а также с швеиной машинкой, стиральной и посудомойчной мачинох, и представьте себе даже с микровольновой печи.

г. Страдает минимум тремя-четырьмя фобиями
Ну не на кавказе )) мы фобии не признаем!

д. Даёт посреднику самый бросовый материал из коллекции, обещая остальное потом.
Уже ответил.

е. Общается с посредником по голубиной почте.
Похчему же, у нас есть гонцы, с высшим образованием !

2. Продавец коллекции (он же - посредник) обязательно:
а. Ничего не понимает в марках.
б. Всё время безуспешно пытается связаться с владельцем.
в. Оперирует загадочными терминами ("выставочные экземпляры")
г. Не имеет никаких полномочий от дяди, кроме как продать всё за 50 000 и целиком.

А какие полномочии я должен иметь о дяди? Если бы вы продавали марки, какие польномочии могли бы вы дать посреднику?? Жутко интересно!
кстати он не мой дядя, просто старщий по возрасту человек.
И какое все время? я то выложил марки только позавчера.
Миниатюры
09_768.jpg   04_393.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 02:41:26   #14
По умолчанию

не плохо придумано вся жизнь колекционера за 50000, а вот марки кажись покрайней мере те что на сканах на ето не тянут... Надо смотреть все что бы сказать стоимость. Да и 50000 откуда цифра взялась?? И нашет болен и заграницей... Если не секрет где заграницей? а то инет без границ! Может кто то сможет встретится обсудить что там есть чего нету. А то все так загадочно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 03:06:17   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WT
А то все так загадочно.
Не то слово
Я, коллекцию и не брался оценивать. Но ситуация расписана просто непонятная, до анекдотичности:
- довольно значительная цифра "оценки" - написана
- что за ней стоит - не понятно: ни списков, ни чего (сканы - это еще не показатель)
- а продажа доверена дилетанту, не только в этой теме, но и вообще в филателии, да еще на такую сумму
или : "проси больше - получишь, что хотелось бы" :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 08:34:56   #16
По умолчанию

Uxomel, Вы по старым темам пройдитесь. Здесь уже по этой схеме не раз коллекции "продавали"..
Я уже где-то пол-года тому писал в теме, где "племянник", ничего не понимающий в марках, "дядину" коллекцию продавал о нелогичности ситуации.. Ну, предположим, я - пенсионер-коллекционер. Болею, с интернетом не дружу. Всю жизнь собирал марки, собрал приличную КОЛЛЕКЦИЮ и хочу продать. Ну нету среди моих знакомых человека, хоть что-нибудь понимающего в марках! Ладно.. Зову любого, кому доверяю. Прошу продать через интернет. Так как я - опытный филателист, то примерную цену коллекции знаю. Так как я - опытный филателист, то уж каталогов у меня - завались (всю жизнь собирал! Ивер уж точно есть) Так как я - опытный филателист, то уж хотя бы раз в жизни сталкивался с общепринятым порядком купли- продажи марок через средства массовой информации. Зову я тогда вьюношу, которому доверяю и говорю ему слабеющим голосом: " Милай! В марках ты, один хрен, не петришь, на вопросы в интернете не ответишь, поэтому дай-ка такое объявление "Продаётся коллекция марок Азербайджана и Закавказьья. Года такие-то. Состояние такое-то и такое-то. Номера по Михелю такие-то и такие-то. Цена такая-то. Сканы наиболее ценных марок выкладываю. Остальные вопросы и предложения по цене - в личку." Возможны варианты :)
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 13:05:28   #17
По умолчанию

И нашет болен и заграницей... Если не секрет где заграницей?

ЩТ

я не говорил о Загранице, я наоборот отвергал, посмотрите сами. Коллекционер находится в баку, никаких секретов, но если хотите встретится, пожалуиста.

Да я вообще не понял, почем здесь только и оценивется насколько правдоподобна моя история?? это что форум ссыщиков или филателистов?

погодите два дня выставлю всю коллекцию тамже и списки. Если хотите воочию увидеть, договоримся, встретим, . Что еще вам нужно?

Дорогой фаунист

Может я и дилетант, в филателии но как уже сказал имею некоторый стаж колекционера. Если бы я хотел быпопрощатся с моеы коллекцией, я бы доверился не знатоку а надежному человеку, который может связатся и с модквой, и заграницей чтобы выяснить потенциальную заинтересованность.

50,000 не моя цена. Я не прошу больше чтобы получить "что хочу". У меня свой интерес от продажи ввиде монет коллекционера, так что если хотите поговорить с продавцом, никаких проблем, он вам позвонит
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 13:39:44   #18
По умолчанию

Уважаемый, uxomel, если просто иметь опыт коллекционирования, то нужно понимать, что заниматься, хотя бы даже продажей, предметов не из своей области - неразумно.
У филателии и нумизматики - один общий принцип - предметы коллекционирования каталогизированы, но продаются по рыночным ценам, а не каталожным.
А отличий гораздо больше.
Хотябы то, что в филателии, практически, непременим принцип "оценки от сохранности", для марок - она (сохранность) всегда идеальная или оч. хорошая, исключение: уникумы (в 1экз.) и раритеты (до 50-100экз.). Марки даже в средненьком состоянии - стоят практически "0".
В нумизматике есть такое понятие "монета стоит по цене лома", а в филателии - "не стоит даже по цене бумаги".

И Shahta правильно написал - должен быть, хотя бы, список основных вещей, которые и стоят испрашиваемых денег
У марок существует масса нюансов, по мелким отличиям, казалось бы одинаковых по рисунку, но с колоссальной разницей в цене (впрочем, как и в нумизматике), по общему скану листа - этого увидеть не возможно! Это уточнение - пишется в списке номеров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 21:13:08   #19
По умолчанию

""И Shahta правильно написал - должен быть, хотя бы, список основных вещей, которые и стоят испрашиваемых денег
У марок существует масса нюансов, по мелким отличиям, казалось бы одинаковых по рисунку, но с колоссальной разницей в цене (впрочем, как и в нумизматике), по общему скану листа - этого увидеть не возможно! Это уточнение - пишется в списке номеров ""

--

Думаю новые сканы отвечают всем трабованиям.
Пожалуйста пoсмотрите ту же страницу, www.putfile.com/hsesimon сканы 30-100 и буду рад услышать ваши мнения.

Если кого заинтересует коллекция, о деталях встречи, как посмотреть, телефон и т.д. обсудим в личке.

С опазданием поздравляю всех с Рождeством!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 17:49:00   #20
По умолчанию

Посмотрел, нормальная коллекция.

Интересно узнать, из каких соображений произведена оценка в 50000 долларов - аукционы, каталоги, "от фонаря"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция марок Виктор30 Оценка почтовых марок 5 19.07.2019 11:02:13
Коллекция марок. botman4 Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 1 11.03.2014 16:43:53
Коллекция марок sergey89 Оценка почтовых марок 2 05.12.2011 17:26:42
Коллекция марок Evgeniy2007 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 12 16.03.2009 19:45:53
Коллекция марок! *CHUPS* Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 12 08.01.2005 08:37:57


Текущее время: 05:18:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика