Альбомы, кляссеры -что выбрать? - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2017, 14:55:39   #51
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Цитата:
Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
Кстати неплохая мысль. Кулисы - недорогие расходники, их не жалко, а материал защищают. Есть специальные коробки для кулис, но я их знаю только по картинкам.
Это не моя мысль. Китайцы выпускают фабричные файловые альбомы, где на кулисах разное количество полосок.
В советские времена мне посоветовали продавцы ( по эту сторону прилавка) на набережной Шевченко купить фотоальбомы (типа файлов) и вставить туда клеммташи, я купил попробовал и пользовался до середины 90-х, пока не появились китайские.

Последний раз редактировалось Lee Syikui; 18.02.2017 в 15:29:29.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.02.2017, 15:47:55   #52
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Цитата:
Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
Ну и замыкает мой "рейтинг" листов любимая всеми фирма Leuchtturm. Самые паршивые, но зато самые дешевые.
Не знаю, пользуюсь лет 10, пока доволен, единственный минус, по моему, пыль собирают при помощи статического электричества. С другими фирмами не сталкивался, поэтому сравнить не могу.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 18:24:50   #53
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Цитата:
Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
В общем даю раскладку по альбомам для марок. Я торгую альбомами 4-х брендов: Prinz, SAFE, Leuchtturm (он же Lighthouse), Lindner.

Моё личное видение:

Самый лучший по качеству бренд - Prinz.
На втором месте по качеству после альбомов Prinz идут альбомы SAFE.
Затем идут альбомы Leuchtturm (он же Lighthouse). Они существенно уступают по качеству альбомам Prinz и SAFE.
Ну и самое низкое качество - это альбомы для марок фирмы Lindner.
У меня все 4 альбома Линднеровские, и всеми я пока очень доволен! Качество на высоте! На 60 стр. заказывал непосредственно на сайте компании, 2 по 32 стр. купил у единственного официального представителя фирмы в Израиле, и один на 16 стр. куплен на выставке в Иерусалиме, непосредственно у приехавших представителей Линднера!
Правда им пока только по 4 месяца... Теперь вот трясусь от мысли, что они скоро должны посыпаться, или развалиться, или еще что (почитав последние пару страниц темы)

Последний раз редактировалось mkh-fan; 20.02.2017 в 19:05:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 19:46:29   #54
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Теперь вот трясусь от мысли, что они скоро должны посыпаться, или развалиться, или еще что (почитав последние пару страниц темы)
Не берите в голову. Если Вы будете по 20 раз в день перелистывать свои сокровища, то любой кляссер рассыпется. Осторожнее надо обращаться с альбомами, и они будут долго служить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (20.02.2017)
Старый 09.03.2017, 15:03:24   #55
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Взял Принца на 32 страницы. Не знаю, на сколько там кожа, но при варианте без металлических уголков через недели две один из углов треснул и содрался. Заклеил, использую теперь только в чехле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 09:28:23   #56
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Все кожаные альбомы Prinz делаются только с металлическими уголками. Кожаных альбомов "при варианте без металлических уголков" не бывает.

Скиньте фотку трещины - интересно взглянуть, какой материал они используют под обложкой.


Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Взял Принца на 32 страницы. Не знаю, на сколько там кожа, но при варианте без металлических уголков через недели две один из углов треснул и содрался. Заклеил, использую теперь только в чехле.
__________________
Зарубежная Марка

Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 24.09.2017 в 09:32:27. Причина: материал они
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 14:10:37   #57
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
У меня все 4 альбома Линднеровские, и всеми я пока очень доволен! Качество на высоте! На 60 стр. заказывал непосредственно на сайте компании, 2 по 32 стр. купил у единственного официального представителя фирмы в Израиле, и один на 16 стр. куплен на выставке в Иерусалиме, непосредственно у приехавших представителей Линднера!
Правда им пока только по 4 месяца... Теперь вот трясусь от мысли, что они скоро должны посыпаться, или развалиться, или еще что (почитав последние пару страниц темы)
Не забывайте что у нас тут и климат еще не идеальный и кляссеры все равно полезно менять каждые лет 15-20. У нас ведь грибок это очень даже реальная угроза.
Так что марочки полезно еще и в клемташик положить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 10:07:19   #58
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Поменять кляссер раз в 15 лет - это не сложно. Хорошо ,что не раз в год.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 11:11:06   #59
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Уважаемые коллеги. Решила собрать Фауну СССР (конечно кроме самых редких марок), кое что уже есть, существуют ли альбомы по этой теме с изображением марок. Подскажите пожалуйста начинающему филателисту. С уважением.
__________________
Жизнь коротка - искусство вечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 12:57:04   #60
По умолчанию Re: Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Екатерина Песня Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Решила собрать Фауну СССР (конечно кроме самых редких марок), кое что уже есть, существуют ли альбомы по этой теме с изображением марок. Подскажите пожалуйста начинающему филателисту. С уважением.
Альбомы специальные вам прийдется делать самой. Благо с помошью компютера и принтера это сегодня сделать совсем легко. К тому же фауна понятие растяжимое и много чего можно к ней отнести , даже если на самой марке фауны как бы нету.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альбомы для монет, Монетники, Альбомы для Биметалла Vezun4ik28 Альбомы для монет, средства для чистки монет и прочее 13 26.03.2015 12:48:28
альбомы и кляссеры времён СССР Cуворов Аксессуары для филателии [Продажа/Покупка] 1 23.03.2015 18:52:22
Продам альбомы и кляссеры времён СССР CynicalBear Аксессуары для филателии [Продажа/Покупка] 2 17.07.2014 19:27:57
Как выбрать макет ППШ ? eliseev ММГ (Макеты Массо-Габаритные) : Продажа / Покупка / Обсуждение 6 05.08.2013 22:30:20
Что выбрать?? Подскажите! ivalvl Археология 9 10.11.2010 10:49:13


Текущее время: 18:30:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика