ФАУНИСТИЧЕСКАЯ РЕДКОСТЬ - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 22:25:33   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Вы открыли сайт "Мир марок", разместили там много полезной информации - все это хорошо. НО, плохо то, что вы перед размещением какой-либо статьи, не интересуетесь отзывами тех, кто в теме. Из-за этого на сайте, позиционируемом, как главный русскоязычный сайт по филателии, появляется много грубых ошибок и ложных выводов!

Датировка "устьсысольского мишки" 1877 годом - полный бред, как минимум, по двум причинам:

1) В ПЕРВОМ каталоге земских марок Копровского, изданном Моэнсом в Брюсселе в 1875 году, эта марка ЕСТЬ на странице 62, как и две последующих марки!
Я думаю, Копровскому в 1875 году было видней, чем Рудникову сто лет спустя, когда была выпущена эта марка... В каталоге выпуск этой марки датирован 1 февраля 1872 года.

2) В коллекции Горского есть великолепное денежное письмо, прощедшее земскую почту Устьсысольска 21 октября 1872 года, оплаченное маркой №1.

Так что уберите эту заведомо ложную информацию с сайта, не позорьте "мишку"
На сайте размещаются авторские статьи без изменений (я только заново их иллюстрирую). К сожалению я единственный редактор и верстальщик и т.п.. Говорить о том, что я могу знать все по всем темам, думаю, это будет не очень скромно.

Мое предложение. Просматривайте статьи, появляющиеся на сайте, и если есть замечания, сформулируйте их, пришлите правку vladnovoselov@rambler.ru и я ее вставлю, как примечание.

С благодарностью приму замечания, дополнения и другие предложения по работе МИР ФИЛАТЕЛИИ http://mirmarok.ru/prim/view_article/298/ и начавшемуся проекту "Филателистическая география" http://mirmarok.ru/geogr/

Думаю что исправление ошибок и неточностей будет на пользу всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2009, 02:37:08   #22
По умолчанию

Смотрю на "мишку" с сайта НВА, показанного Фаунистом, что-то очень знакомое Думаю, где я его видел? Сегодня глянул в альбом - так это же мой!

НВА, поменяйте дату выпуска на сайте на 1872 год, а то мой "мишка" обижается, что вы его на пять лет кинули...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:47:16   #23
По умолчанию

Читаю ветку и прям бальзам на душу - всё про бурых мишек!
Лично я в свою "тему" включаю и земство. Первого усть-сысольского медведя нет (и вряд-ли будет при таких ценах ... ), но вот №16 есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:36:18   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175th_Scientist Посмотреть сообщение
(Первого усть-сысольского медведя нет и вряд-ли будет при таких ценах
а не мог бы кто с ориентировать с возможной ценой на эту марку - хотя бы порядок цен.
В Михеле такого нет я так понимаю

Последний раз редактировалось Oleksandr; 26.01.2009 в 16:48:39.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:43:26   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleksandr Посмотреть сообщение
а не мог бы кто с ориентировать с возможной ценой на эту марку - хотя бы порядок цен.
В Михеле такого нет я так понимаю
Я думаю, от 1500 в гашенном состоянии, только сначала надо найти, где она продается - давно не видел.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:47:26   #26
По умолчанию

Устьсысольских мишек сохранилось в мире не более 40-50 экз., но многие - не в очень хорошем состоянии. В среднем за год по всему миру продается 1-2-3 таких марки, в разном состоянии. За прошлый год я знаю 2 продажи - на аукционах у Кондрикова и Бушбаева.

Минимальная стоимость этой марки в очень хорошем состоянии - 2,000 долл., при наличии некоторых дефектов - около 1,500.

Кстати, эта одна из самых любимых моих земских марок. Естественно, она есть в моей коллекции, причем - в великолепном состоянии (что очень большая редкость для этой марки), с полным натуральным клеем и очень легким следом наклейки.

Вот она:
Миниатюры
Устьсысольск №1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:16:00   #27
По умолчанию

Кстати, у этой марки есть очень известный старинный фальсификат, который представляет собой довольно точную копию НЕТОЧНОГО рисунка этой марки в каталоге Моенса. Кстати, этот фальсификат некоторое время принимался за оригинал и даже вошел в каталог Чучина!

Вот этот фальшак:
Миниатюры
Устьсысольск №1 фальшак2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:19:42   #28
По умолчанию

А вдруг наоборот ?
зачем фальшак делать лучше оригинала
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:24:18   #29
По умолчанию

Кстати, кроме "первого устьсысольского мишки 1872г" в 1887-1902 гг в уезде вышло еще СЕМНАДЦАТЬ различных "мишек" (в основном, это очень дешевые марки, по 10-20 долл./шт.). И эти все мишки в моей коллекции тоже есть.

И дубли есть, марок 5. Если кому надо - могу поделиться, пишите в личку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:32:37   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
И дубли есть, марок 5. Если кому надо - могу поделиться, пишите в личку.
Желающий 5-ю постами выше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика