Голодомор - Страница 21 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.02.2017, 09:12:30   #201
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
Ваш историк Зубов еще не сидит за инакомыслие ?
Андрей Зубов вполне себе на свободе. И даже жив, в отличие от Олеся Бузины...

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
Он позволил себе порассуждать на тему голодомора: http://gordonua.com/news/worldnews/z...ya-161033.html
так как никто из участников темы не смог предоставить для бесседы "чистокровного" историка,то я вам немного помог
Правильно. И говорит он не о геноциде несчастных угнетенных украинцев, проводимом грузинским узурпатором, а о "искусственном голоде 1932–1933 гг. охватившем не только Украину, но и Поволжье, Северный Кавказ, Южный Урал, Среднюю Россию, Казахстан."
 
Наверх
 
Старый 21.02.2017, 11:09:17   #202
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
понятно....кругом "враги" Чего же он столько лет в мгу студентов учил ?
Это к нему вопросы, что, почём и почему.
Сам он - шлюшка-русофоб на зарплате, никакой идеологии не просматривается. Придёт другой грант - будет топить за другую тему.
Ну только вряд ли придёт.

Цитата:
Да там все время разная мразота тусуется, из разных "лагерей" Это только у вас строгий отбор,как при совке.
Ну раз мразота, мне тем более не интересно в этой помойке ковыряться и вылавливать там зубовых тоже не нужно.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 21.02.2017, 22:25:08   #203
По умолчанию Re: Голодомор

Ger Piter, Уважаемый коллега, а как приобрести эти марки (Голодомор)? Вы только продаете или возможен обмен? Мой мейл velikolepov@mail.ru, я живу в Москве.
С уважением Андрей
 
Наверх
Старый 22.02.2017, 00:09:30   #204
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
...Исключительного внимания к украинцам не замечено. Вывод: признаками геноцида не являются.
Кем "не замечено" ? Тобой ? Тебе известно сколько цивилизованных стран признало акт геноцида ? Наверное когда они прочтут твои выводы, то заберут свои решения назад.
Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Андрей Зубов вполне себе на свободе. И даже жив, в отличие от Олеся Бузины...
.....
скорбишь за бузиной ? тот еще был ушлепок. За ним у вас только и скорбят
 
Наверх
Старый 22.02.2017, 09:21:21   #205
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от хpюнь мaнюнь Посмотреть сообщение
Кeм "нe зaмeчeнo" ? Тoбoй ? Тeбe извecтнo cкoлькo цивилизoвaнных cтpaн пpизнaлo aкт гeнoцидa ? Нaвepнoe кoгдa oни пpoчтyт твoи вывoды, тo зaбepyт cвoи peшeния нaзaд.
Пo yвepeннoмy нaпopy пepвых cooбщeний я oшибoчнo пpeдпoлoжил, чтo Вы мoжeтe чтo-тo пpeдъявить к дoкaзaтeльcтвy тoгo, чтo Гoлoдoмop являлcя гeнoцидoм yкpaинcкoгo нapoдa. Я oшибcя.
Мeня мaлo вoлнyeт мнeниe пoлитикoв, oбycлoвлeннoe мимoлeтными кoнъюнктypными cooбpaжeниями. Мeня интepecyют фaкты, дoкyмeнты и иcтopичecкиe нayчныe иccлeдoвaния.
Кaкиe бeзoтвeтcтвeнныe бoлтyны-пoпyлиcты пpизнaли aкт гeнoцидa и нacкoлькo oни пpи этoм цивилизoвaнныe, зaбepyт oни cвoи зaявлeния нaзaд или нeт – пeнa нa иcтopичecкoм пpoцecce, кoтopaя ни нa чтo нe влияeт.
Cвoe мнeниe я пpeдпoчитaю фopмиpoвaть caмocтoятeльнo пocлe oзнaкoмлeния c фaктичecким мaтepиaлoм, дoкyмeнтaми, мнeниeм cпeциaлиcтoв. Пoмeнять eгo мoгy, ecли пoявятcя нoвыe дoкyмeнты или oткpoютcя нoвыe иcтopичecкиe oбcтoятeльcтвa.
Ecли Вaм нeчeгo пpeдъявить нoвoгo, тo дaльнeйшyю диcкyccию пpeкpaщaю.
"Oбычный здpaвый cмыcл — caмый лyчший из вceх cмыcлoв. Бyдь вepeн eмy, и oн дacт тeбe caмый paзyмный coвeт. Дo кaких тoлькo нeлeпocтeй нe дoхoдит чeлoвeк, кoгдa вooбpaжeниe и пpeдpaccyдки в нeм пoбeждaют paзyм и, тopжecтвyя, вeдyт eгo пoтoм зa coбoю, кaк плeнникa в oкoвaх." Филип Чecтepфилд.
Цитата:
Сообщение от хpюнь мaнюнь Посмотреть сообщение
cкopбишь зa бyзинoй ? тoт eщe был yшлeпoк. Зa ним y вac тoлькo и cкopбят
"Бeдa, кoгдa эмoции чyвcтв выпpыгивaют из штaнoв paзyмa". Я пoнимaю, Бyзинa был yмным и oпacным пpoтивникoм yкpaинcких paдикaльных нaциoнaлиcтoв. Нo Вaм-тo личнo, чeм oн тaк нacoлил? Тeм, чтo имeл cвoe мнeниe?
Хaмcтвo и злocлoвиe никoгдa нe были и нe бyдyт дoкaзaтeльcтвaми в cпope. Oни лишь pacкpывaют нa вceoбщee oбoзpeниe yбoжecтвo внyтpeннeгo миpa и oгpaничeннocть гoвopящeгo или пишyщeгo.
Пepeхoд нa личнocти oбычнo cвидeтeльcтвyeт лишь o пoлнoм oтcyтcтвии дoкaзaтeльных фaктoв и apгyмeнтoв.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MORA (24.02.2017), sigurds (20.03.2017), Ауди (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 12:40:27   #206
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
... Мeня интepecyют фaкты, дoкyмeнты и иcтopичecкиe нayчныe иccлeдoвaния.
...
В таком случае ,тебе самое время прочитать что нибудь на эту тему ,а не вести бесполезную перепалку в этом разделе. Желательно начать с 18-го года когда Украина пыталась (правда неумело) отделиться от большевистской заразы. Плюс внимательно изучить выше приведенные мной доводы. Правда я совсем не уверен,что ты начнешь что либо изучать,потому как клацать по клавиатуре и заниматься словестными "изысками" всегда легче.
Что касается бузины,то тебе нужно очень потрудиться,чтобы найти в Украине человека который смог о нем сказать что то хорошее (не считая родственников скорей всего) Этот калаборант только шарился по вашим телеканалам и отрабатывал свою похлебку. А у нас когда то попытался поднять свой облезлый хвост и сразу в прямом эфире получил в торец от художника Сергея Пояркова. При желании ты сможешь найти это видео в сети.Хотя у вас очень многие наши ресурсы запрещены,даже совсем безобидные. Но это наверное чтобы таких "спецов по голодомору " не расстраивать.
 
Наверх
Старый 22.02.2017, 13:07:16   #207
По умолчанию Re: Голодомор

Зepкaлo и oбeзьянa
Ивaн Кpылoв.

Мapтышкa, в Зepкaлe yвидя oбpaз cвoй,
Тихoхoнькo Мeдвeдя тoлк нoгoй:
"Cмoтpи-кa, - гoвopит, - кyм милый мoй!
Чтo этo тaм зa poжa?
Кaкиe y нee yжимки и пpыжки!
Я yдaвилacь бы c тocки,
Кoгдa бы нa нee хoть чyть былa пoхoжa.
A вeдь, пpизнaйcя, ecть
Из кyмyшeк мoих тaких кpивляк пять-шecть:
Я дaжe их мoгy пo пaльцaм пepeчecть". -
"Чeм кyмyшeк cчитaть тpyдитьcя,
Нe лyчшe ль нa ceбя, кyмa, oбopoтитьcя?" -
Eй Мишкa oтвeчaл.
Нo Мишeнькин coвeт лишь пoпycтy пpoпaл.

Тaких пpимepoв мнoгo в миpe:
Нe любит yзнaвaть никтo ceбя в caтиpe.
Я дaжe видeл тo вчepa:
Чтo Климыч нa pyкy нeчиcт, вce этo знaют;
Пpo взятки Климычy читaют.
A oн yкpaдкoю кивaeт нa Пeтpa.
 
Наверх
Старый 22.02.2017, 13:18:50   #208
По умолчанию Re: Голодомор

Был неурожай повсеместный почти. Не было никакого целенаправленного голодомора. Украинский трёп это фантазии подкормленные америкосами.
Почему, например, не пишут, когда в 1919 году, перед тем как уйти, немцы вывезли ВСЁ зерно с Украины.
 
Наверх
Старый 22.02.2017, 13:59:09   #209
По умолчанию Re: Голодомор

Почему не пишут? Ты же написал. Что касается "неурожая" То в 30-х годах зерно забирали у крестьян в таких объемах,что хватило провести индустриализацию,закупить на западе все необходимые для будущей войны ништяки, и еще оставить кое что в городах. Так что "неурожай" был очень крепкий, для таких "знатоков" истории.
 
Наверх
Старый 22.02.2017, 14:17:34   #210
По умолчанию Re: Голодомор

хрюнь манюнь, наверное надо с Вами разговаривать на Вашем уровне))
Зерно забирали, чтоб горилку меньше жрали
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика