Сколько людей в мире собирают Россию? - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2017, 12:47:46   #51
По умолчанию Re: Сколько людей в мире собирают Россию?

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz Посмотреть сообщение
Это надо смотреть статистику не тематики, а именно таких марок, которые могут быть интересны только "хронологам".
А я и не пишу о том, что нужно смотреть статистику тематики. Смотреть нужно марки страны, продающиеся на зарубежных аукционах и в зарубежных магазинах. Хронологи собирают марки страны в хронологическом порядке. Речь идет о том сколько есть иностранных хронологов собирающих Большую Россию? Так?

Считаю, что с точностью до человека такой статистикой не обладает никто. Но какие-то порядки получить при желании можно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.03.2017, 00:01:23   #52
По умолчанию Re: Сколько людей в мире собирают Россию?

"Да, собственно собираю 2005-2015 года.
А так в Чехии набереться не более пяти человек.
На аукционах Чехии вообще тишина с этим. "

В Чехии существует "Секция марочных стран России"
Я сам не являюсь членом. Хотя собираю Земство. У меня есть бюлетень этой секции из 2015г. Там отмечается День Рождения людей, которим более чем 60 лет. Их 30. Из них лишь 3 с русскими фамилиями. Там находятся также словаки. Значит можно предполагать что у нас находится около 60, может и более людей, которие собирают Россию. Земство как минимум 3 колекционери.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serg-smirnoff (24.03.2017), АВМ (24.03.2017)
Старый 04.04.2017, 07:09:54   #53
По умолчанию Re: Сколько людей в мире собирают Россию?

Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
Прошу отозваться коллег, которые собирают хронологию - марки на почтовых отправлениях (нефил.) в дополнение к чистым или отдельно. Интересно, есть ли много таких людей и насколько полная подборка (навскидку).
Получили ли Вы ответы на Ваш призыв?
Ваш подход мне кажется интересным и, частично, я использую похожий подход.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 04:41:00   #54
По умолчанию Re: Сколько людей в мире собирают Россию?

Судя по написанному, коллекционеров, которые России и СССР серьезно что-то собирают - пересчитать по пальцам. Причем одной руки. Все эти истории про "а вот в Германии есть серьезная коллекция" как раз доказывают не обратное, что, мол, "везде Россию собирают", а то, что собирателей таких - единицы.

Окей, вот навскидку. Пусть в каждой стране сто человек собирает хронологию России. Это, как вы понимаете, с огромным, нереально гигантским запасом. Пусть стран - 200. Итого - 20000 человек. Пусть в РФ, как тут кто-то оценил - 6000 коллекционеров.

Итого - 26000 человек. В реальности, в Индиях и Бангладешах, Уругваях и Наури - никаких 100 коллекционеров России и близко не будет. 100 коллекционеров России будет в США, и то очень сомнительно.

Так что смело можно делить на два, если не на 10 (за вычетом тех 6000).

Но даже по верхней планке - 26000, пусть 30000 человек. Вот тираж Титова с надпечаткой: 30000. (не такие там и дураки сидят). QED.

А на самом деле, во всем мире ну, не более 3000-5000 человек + 6000 в РФ. Причем, понятно, что куча людей не готовы черт знает что покупать за черт знает какие деньги. Так что любой "раритет" более, чем, скажем, в 5000 экз. - это ерунда. На каждого коллекционера по две штуки минимум.

А учитывая, что суммарный возраст этих коллекционеров стремится к возрасту Вселенной - то смешно и сказать, сколько эти рарики будут стоить лет через пять для тех, кто доживёт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 10:35:24   #55
По умолчанию Re: Сколько людей в мире собирают Россию?

Цитата:
Сообщение от Микиша Посмотреть сообщение
Получили ли Вы ответы на Ваш призыв?
Ваш подход мне кажется интересным и, частично, я использую похожий подход.
Коллега, это был не призыв. Просто хотелось услышать, а есть ли такие люди. Тема ушла совсем в другом направлении и никто, кроме Вас, не отозвался.
Если Вы осбираете в таком же ключе, прошу написать, насколько полным (от общего числа выпущенных марок или периода) есть такая подборка.
Как мне кажется, кроме традиций филателии в бывшем СССР - подавляющее число коллекционеров собирало марки - чистые или гашёные, есть определённые объективные трудности - нужен доступ к фирмам с существенными объёмами переписки и возможностью эту переписку просматривать и отбирать.
Крайне мало кто воспринимает существенное отличие нефилателистических отправлений от филателистических
Из опыта - почти нереально встретить на внутренней корреспонденции марки очень высоких номиналов (предназначенных для почты за рубеж) и блоки или малые листы (даже небольшого формата) - попадаются, но скорее как исключение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 07:05:31   #56
По умолчанию Re: Сколько людей в мире собирают Россию?

Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
Коллега, это был не призыв. Просто хотелось услышать, а есть ли такие люди. Тема ушла совсем в другом направлении и никто, кроме Вас, не отозвался.
Если Вы осбираете в таком же ключе, прошу написать, насколько полным (от общего числа выпущенных марок или периода) есть такая подборка.
Как мне кажется, кроме традиций филателии в бывшем СССР - подавляющее число коллекционеров собирало марки - чистые или гашёные, есть определённые объективные трудности - нужен доступ к фирмам с существенными объёмами переписки и возможностью эту переписку просматривать и отбирать.
Крайне мало кто воспринимает существенное отличие нефилателистических отправлений от филателистических
Из опыта - почти нереально встретить на внутренней корреспонденции марки очень высоких номиналов (предназначенных для почты за рубеж) и блоки или малые листы (даже небольшого формата) - попадаются, но скорее как исключение.
Марки и конверты какого периода Вы собираете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 08:16:17   #57
По умолчанию Re: Сколько людей в мире собирают Россию?

Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
Крайне мало кто воспринимает существенное отличие нефилателистических отправлений от филателистических
Из опыта - почти нереально встретить на внутренней корреспонденции марки очень высоких номиналов (предназначенных для почты за рубеж) и блоки или малые листы (даже небольшого формата) - попадаются, но скорее как исключение.
Я коллекционирую не фил почту в своих направлениях,без неё мне нельзя И я такой не один :\"\":
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 08:21:40   #58
По умолчанию Re: Сколько людей в мире собирают Россию?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чижмаков Посмотреть сообщение
Я коллекционирую не фил почту в своих направлениях,без неё мне нельзя И я такой не один :\"\":
Слова не мальчика, но мужа!
Не прикидывали, какой процент наполненности?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 08:25:08   #59
По умолчанию Re: Сколько людей в мире собирают Россию?

Цитата:
Сообщение от Микиша Посмотреть сообщение
Марки и конверты какого периода Вы собираете?
Современная Украина. Первые 15 лет - наполненность более 95 % (марки на отправлениях). Мне кажется, собирать в таком плане можно только свою страну - вплане просмотренного и, соответственно, доступного материала.
Россия и Беларусь также попадаются, но несравнимо меньше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 08:35:26   #60
По умолчанию Re: Сколько людей в мире собирают Россию?

Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
Из опыта - почти нереально встретить на внутренней корреспонденции марки очень высоких номиналов (предназначенных для почты за рубеж) ... - попадаются, но скорее как исключение.
Ну, а в чём тут засада? С распространением мировой чумы сети можно ж стало и за рубежом собирать. Практически все нужные мне советские марки я из забугория и выцепил.

А грань фил./нефил. - по сути, она только для стандартов достаточно чёткая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мир, россия, филателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не собирают "крутые филателисты", или вопросы терминологии Romaska_077 Общий форум по филателии 491 07.01.2018 16:03:14
фонарики не собирают здесь? театрал3 Бытовая и профессиональная радиотехника и электроприборы. Покупка/Продажа/Обмен 0 11.12.2010 17:29:42
Сколько в мире марок ? Четник Общий форум по филателии 24 12.01.2010 06:41:55
Россию любят Funny Общий форум по филателии 25 30.11.2008 17:27:35
Куплю Россию №1 Патриот Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 22 11.03.2005 03:00:00


Текущее время: 02:55:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика