серебро почтой за границу? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 00:51:56   #1
Question серебро почтой за границу?

знаю, что низзя. тем не менее спрошу - как?
маленький серебряный перочинный ножичек, начало прошлого века. надо переслать в США.
ситуация: продавец с eBay ошибся, прислал не тот лот. отписал об ошибке, мой выслал вдогонку. сегодня получила оба одновременно. по уму, надо было бы отказаться от посылки, тогда бы она просто вернулась, но я не знала, в каком пакете какой лот. теперь "чужой" надо как-то вернуть. поделитель опытом, плз, можно в личку. спасибо заранее!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.01.2011, 06:40:40   #2
По умолчанию

Заклейте в коробку из-под какого-нибудь парфюма (в целофановой упаковке) - только что б не болтался и по весу похоже было.
__________________
Коллекционирую иконы - с предложениями писать на почту: max67@bk.ru
Сайт: www.mах-icоn.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:49:51   #3
По умолчанию

max67, На почте вешают без упаковки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:36:20   #4
По умолчанию

Чукча, ты дубина ! Я имел в виду парфюм в родной целофановой упаковке - заклеенной как будто новая.
Никто же новые духи на подарок не заставит вскрывать...
__________________
Коллекционирую иконы - с предложениями писать на почту: max67@bk.ru
Сайт: www.mах-icоn.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:04:06   #5
По умолчанию

Ещё как заставят.Так что сам дубина.:)И я не уверен,что духи можно слать-водку же нельзя.
Кстати то что ты предлагаешь является административным правонарушением и по законам России, и общеевропейским. Такие нарушения наказываются штрафом. В некоторых случаях, в зависимости от объемов, это может квалифицироваться как контрабанда, которая во всех странах мира наказывается в уголовном порядке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:48:38   #6
По умолчанию

осталось одно : кинуть на хер ....энтот ножик в стол и забыть о нем
__________________
Мужик сказал - мужик сделал, женщина сказала - мужик сделал, женщина сделала - ну что тут говорить....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:30:39   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СОРОКА Посмотреть сообщение
осталось одно : кинуть на хер ....энтот ножик в стол и забыть о нем
и заодно кинуть продавца? не, я так не умею. купить могу - собственно, уже отписала об этом, жду ответа. проблемка в том, что этот ножик уже кто-то оплатил (продавец перепутал лоты, см. выше). но, кмк, тому покупателю проще деньги вернуть.
а на хер не надо - ножичек классный. лучше подарю кому-нить. или тут продам:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:33:49   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max67 Посмотреть сообщение
парфюм в родной целофановой упаковке - заклеенной как будто новая.
Никто же новые духи на подарок не заставит вскрывать...
кстати тема, спасибо за идею. духи, кмк, тоже нельзя посылать, а вот какую-нить пудру или ещё что-то подобное изобразить - можно попробовать. хотя есть риск, что всё равно заставят вскрыть. тем более, что вроде как к посылкам в Штаты особое внимание.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:35:38   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusretro Посмотреть сообщение
и заодно кинуть продавца? не, я так не умею. купить могу - собственно, уже отписала об этом, жду ответа. проблемка в том, что этот ножик уже кто-то оплатил (продавец перепутал лоты, см. выше). но, кмк, тому покупателю проще деньги вернуть.
а на хер не надо - ножичек классный. лучше подарю кому-нить. или тут продам:)
Если на авось, то может таможню и проскочит ... мало ли металлических предметов пересылают (ножик внешне, наверное, на холодняк не похож?), можно еще присовокупить дешевую ложку и вилку, для ... камуфляжа столового набора,
а если по правилам, то придется тащиться в Минкульт за справкой, что "этот предмет бытовой и культурной ценности не представляет" !

Ps.: не забывайте, что на почтовой таможне стоят металло-детекторы, как и в аэропортах, и ножик внутри коробки парфюмерии (по описи вложения, если таковая будет) вызовет еще большие подозрения!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:55:35   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Если на авось, то может таможню и проскочит ... мало ли металлических предметов пересылают (ножик внешне, наверное, на холодняк не похож?)!
совсем не похож:). складной перочинный ножичек, маленькая изящная вещичка. если посылать, то думала именно "на авось", как брелок что ли или ещё какую безделушку. продавцу написала о возможных проблемах и о том, что пересылка незаконна. пусть решает. жду ответа пока что.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
а если по правилам, то придется тащиться в Минкульт за справкой, что "этот предмет бытовой и культурной ценности не представляет" !
угу. не хочу. к тому же, могут решить, что культурную ценность оно представляет. в любом случае - это серебро, клейма стоЯт, так что к пересылке за бугор запрещено:(

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Ps.: не забывайте, что на почтовой таможне стоят металло-детекторы, как и в аэропортах, и ножик внутри коробки парфюмерии (по описи вложения, если таковая будет) вызовет еще большие подозрения!
верно. спасибо за здравую мысль. никудышный я контрабандист:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
портсигар- визитница- С ИСТОРИЕЙ - серебро 84 - Отправляю почтой по РФ, цена дороги строго по чеку-Лот находиться в РФ - если кому интересно – прошу STARIK Продажа/Покупка/Обмен 0 06.06.2022 09:31:29
ложечки - серебро 84- художественная позолота - состояние на фото - 3500 +дорога - любая - Отправляю почтой по РФ, цена дороги строго по чеку-. STARIK Продажа/Покупка/Обмен 1 17.10.2021 10:18:30
ложечки - серебро 84- художественная позолота - состояние на фото - 3500 +дорога - любая - Отправляю почтой по РФ, цена дороги строго по чеку-.Лот нах STARIK Продажа/Покупка/Обмен 0 04.10.2021 13:59:31
Портсигар – визитница – “ЛОШАДКИ” –“СОБАЧКИ” - серебро, - продаю – щикарное состояние . Лот находиться в РФ. Пересылка любой почтой , на Ваше усмотрен STARIK Продажа/Покупка/Обмен 4 16.03.2021 18:05:23


Текущее время: 20:41:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика