Мои статьи - Страница 51 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2016, 10:15:45   #501
По умолчанию Re: Мои статьи

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Всю информацию о датах вступления и др. Я давал со ссылкой на документы из Российскиого государственного военного архива, а Вы ссылаетесь на воспоминания
Напишите в Российский государственный военного архив, поправьте их. типа документы у них там не правильные
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (10.09.2016), Hagestolz (10.09.2016), IvoSteijn (10.09.2016), гнусик (10.09.2016)
 
Старый 10.09.2016, 12:25:26   #502
Talking Re: Мои статьи

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
У Вас как всегда проблема с датами и пониманием ситуации в те стародавнии времена.
Вы, не жившие в те времена, а в наше время - в этих краях, очевидно понимаете все лучше меня, здесь живущего, встречавшегося и разговаривавшего со многими, тогда еще живыми свидетелями тех дел.


Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Естественно, что Почтово-телеграфный отдел не мог установить тарифы, поскольку он не должен был заниматься хозяйственной деятельностью, поэтому это было сделано Отделом снабжения, после чего они были утверждены его начальником полковником Поляковым.
?????
 
Наверх
Старый 10.09.2016, 17:12:06   #503
По умолчанию Re: Мои статьи

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
1. Вы лучше считайте свои проколы. Я показал и дал ссылку на источник в интернете, а Вы уж исследуйте.
Рисунок был показан в моей статье с подписью под ним. Вы нашли рисунок, вставленный в статью, к которой он не имел никакого отношения, что видно даже по началу статьи, где говорится о гибели о. Александра Холмогорова при обходе передовой линии окопов, которых на рисунке и в помине нет, после чего не пожелали ничего проверить и ввели в заблуждение не только участников форума, но и читателей журнала "Филателия". Я не мог ничего исследовать, поскольку узнал об этом подлоге (а иначе и не назовёшь) только после выхода журнала в свет.

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
2. Всю информацию о датах вступления и др. Я давал со ссылкой на документы из Российскиого государственного военного архива, а Вы ссылаетесь на воспоминания
Вы опять передёргиваете, поскольку подменяете дату вступления генерала Врангеля в командование Кавказской Добровольческой армией датой его назначения командующим Добровольческой армии.

Мне уже доводилось исправлять ошибки. Музей Цветаевой убрал из биографии Срединского упоминание о том, что он был членом Особого совещания, а сейчас из статьи В. Г. Семёнова был убран рисунок, на который Вы дали ссылку. Попробую связаться с РГВА. В отличие от моих "оппонентов" я не боюсь это делать.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 17:45:53   #504
По умолчанию Re: Мои статьи

Как же заколебал этот дедок...
 
Наверх
Старый 10.09.2016, 18:21:26   #505
По умолчанию Re: Мои статьи

Цитата:
Сообщение от alep Посмотреть сообщение
Вы, не жившие в те времена, а в наше время - в этих краях, очевидно понимаете все лучше меня, здесь живущего, встречавшегося и разговаривавшего со многими, тогда еще живыми свидетелями тех дел.
Замечательные свидетели! Оказывается люди, жившие в Эстонии (полагаю, что в Таллине), знают больше и лучше о происходившем в Гдовском уезде и во время осеннего наступления СЗА, чем участники событий генералы Родзянко и Ярославцев, адмирал Пилкин, министр Правительства Северо-Западной области Маргулиес, писатель Куприн и другии, чьи воспоминания я штудировал. Не смешите мои тапочки, как говорят в Одессе.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 10.09.2016, 18:35:28   #506
По умолчанию Re: Мои статьи

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Как же заколебал этот дедок...
Могу добавить.

Цитата:
Последний абзац статьи базируется на сообщениях Hagestolz’а, выставленных на форуме UUU, которые иначе, чем полётом фантазии, не назовёшь:
А. Правов: «Любопытна и высказанная другим участником форума мысль о возможной связи фальсификаторов, издавших «генеральскую» серию с известным изготовителем фальшивок Гастона Фонтаниля (Деландре).»
Hagestolz: Деландрэ был арестован в 1917, но следствие отложили до окончания войны. <…> Д. так и не дожил до суда, а фуфлоделы благополучно наклепали кучу этих виньеток, к которым не придерешься. <…> После ареста Деландрэ должно было остаться много бумаги и красок. Для фуфлоделов было проще всего заказать тираж в той же самой типографии, да и художники, рисовавшие для Деландре, наверняка были все на месте или где-то поблизости. В конце концов, он работал не один, были компаньоны и помощники. Не исключено, что именно им и пришла в голову идея выпустить серию, не пропадать же бумаге. И у них был большой опыт выпуска виньеток, причем не только французских. Деландрэ ведь печатал виньетки и от имени Италии, и от имени Англии, Канады, Бельгии. От имении России, кстати, тоже несколько штук было. Но судьба шефа была им известна, отсюда и опасения насчет выпуска марок с номиналами. В общем, всё сходится».

Мне удалось найти 3 русских виньетки [16], но выглядят они весьма убого.

Деландрэ был арестован не за изготовление виньеток с номиналами, а за то, что напечатал виньетки для Французского Красного Креста, многие из них продал, но Красному Кресту его долю не выплатил. Кстати, он арестовывался и за другие аферы [17].

Никакой информации о продолжении выпуска виньеток его «наследниками по бизнесу» (если таковые действительно были) я не нашёл. В любом случае, их квалификация была явно чересчур низка для того, чтобы изготовить «Генеральскую» серию, что видно по показанным ниже русским виньеткам, выполненным весьма примитивно.
В моём ответе каждая сестра получит по серьге.
Миниатюры
114.jpg   115.jpg   145.jpg  

__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 10.09.2016, 22:36:59   #507
По умолчанию Re: Мои статьи

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Замечательные свидетели! Оказывается люди, жившие в Эстонии (полагаю, что в Таллине), знают больше и лучше о происходившем в Гдовском уезде и во время осеннего наступления СЗА, чем участники событий генералы Родзянко и Ярославцев, адмирал Пилкин, министр Правительства Северо-Западной области Маргулиес, писатель Куприн и другии, чьи воспоминания я штудировал. Не смешите мои тапочки, как говорят в Одессе.
Можно подумать, что вы единственный читали все эти воспоминания, только к почте они почти никакого отношения не имели. Да будет вам известно, что в Эстонии осело немало бывших северозападников, принимавших участие во всех этих событиях. Да и людей, тесно с ними общавшимися по различным делам хватало. Все они много чего могли рассказать интересного.
Все прочие ваши рассуждения типа "если бы да кабы" никакой ценности не имеют. Я свое дело сделал и привел множество документов по сути дела. Так предъявите вы хоть какой-то документ, подтверждающий ваши "развитые логические выводы"; заголовки архивных дел документами не являются, это знает каждый, проработавший в архивах. И не надо повторять те документы из эстонского архива, которые вы ни правильно перевести, ни правильно понять не сумели из-за действительной некомпетентности в тех делах.
И еще, давайте сравним, что вы ответили в недавнем посте, а именно: "Естественно, что Почтово-телеграфный отдел не мог установить тарифы, поскольку он не должен был заниматься хозяйственной деятельностью, поэтому это было сделано Отделом снабжения, после чего они были утверждены его начальником полковником Поляковым" с тем, что писали ранее в своих статьях. Тоже "научный метод"?
Больше эту тему с вами не обсуждаю.
Миниатюры
Untitled-2.jpg  
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (10.09.2016), Усталый путник (11.09.2016)
Старый 10.09.2016, 23:19:30   #508
По умолчанию Re: Мои статьи

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Могу добавить.
Мне удалось найти 3 русских виньетки [16], но выглядят они весьма убого.
Убого выглядите вы ! У вас даже мозгов не хватает внимательно
рассмотреть то, что сами же и постите.
Ошибки на "русских" виньетках Деландре из той же оперы, что и на "генеральской" серии !
Нороторжскiй вместо Новоторжскiй,
Вiaземскiй вместо Вяземскiй.

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Деландрэ был арестован не за изготовление виньеток с номиналами, а за то, что напечатал виньетки для Французского Красного Креста, многие из них продал, но Красному Кресту его долю не выплатил. [17].
А вы видели хоть одну такую виньетку Красного Креста ?
Так вот, они как раз С НОМИНАЛОМ, в отличие от всей другой его
продукции. И именно это ему и вменили, а не то, что он их
продавал. Продавал он все свои виньетки, но за это его никто
не привлекал. А бумажки с номиналом - это уже статья !
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (10.09.2016), Усталый путник (11.09.2016)
Старый 10.09.2016, 23:36:55   #509
По умолчанию Re: Мои статьи

предлагаю пока воздержаться от обсуждения "Генеральской" серии, и подождать выхода нетленки про серьги и сестёр..
а то не дай бог - опять воспользуется пан чужими мыслями, да исправит якобы отправленный опус, а сие ведёт к уменьшению веселья!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Старый 11.09.2016, 06:54:28   #510
По умолчанию Re: Мои статьи

Цитата:
Сообщение от alep Посмотреть сообщение
Можно подумать, что вы единственный читали все эти воспоминания, только к почте они почти никакого отношения не имели.
Имели и ещё какое! Если говорить о восстановлении почтового сообщения ва время осеннего наступления СЗА и необходимости выпуска почтовых марок, то обойтись без этих воспоминаний совершенно невозможно.

11 сентября был взят Ямбург, 17-го Гатчина, а уже 3 октября начинается отступление СЗА. Если даже предположить, что почтовое сообщение можно было начать восстанавливать после взятия Гатчины, то на это удовольствие было выделено всего лишь 16 дней. При этом ж/д южнее Гдова и мост через Лугу были разрушены, а ж/д сообщение между Лугой и Стругами Белыми отсутствовало. Таким образом, речь могла идти о восстановлении почтового сообщения только в занятых во время наступления частях Гдовского уезда, однако для этого нужно было восстановить почтовые станции, часть грунтовых дорог, найти достаточное количество лошадей и запастись фуражом, поскольку от голодных лошадей мало проку. При этом лошадей нехватало армии даже для подвозки снарядов. Без внимательного чтения мемуаров ничего этого узнать нельзя.

Цитата:
Сообщение от alep Посмотреть сообщение
Я свое дело сделал и привел множество документов по сути дела.
Ни одного документа Вы не привели, так как в приведённых Вами документах никакого упоминания о почтовых марках ОКСА нет. Вы ссылаетесь на некий большой счёт из типографии Мянса, который мог быть выставлен только за печатание почтовых марок, но это же чистейшей воды домысел. У армии нет денег, поэтому организуется печатание "родзянок" от имени ОКСА, а не Северо-Западной армии, чтобы не было путаницы, так как в обращение вскоре будут введены "юденки" от имени Северо-Западного фронта. Звонкая монета давно не чеканится, поэтому Мянсу заказывают печатание марок-денег также от имени ОКСА, которые не были напечатаны только потому, что красные начали наступление, под контролем СЗА осталась всего лишь часть Гдовского уезда и необходимость в них отпала. Неужели же Лианозов был настолько некомпетентен, что оплатил выпуск абсолютно в то время никому не нужного выпуска почтовых марок. Ну, разве что филателисты ему на лапу дали.

Цитата:
Сообщение от alep Посмотреть сообщение
И еще, давайте сравним, что вы ответили в недавнем посте, а именно: "Естественно, что Почтово-телеграфный отдел не мог установить тарифы, поскольку он не должен был заниматься хозяйственной деятельностью, поэтому это было сделано Отделом снабжения, после чего они были утверждены его начальником полковником Поляковым" с тем, что писали ранее в своих статьях.
Цитата:
Притягивание к этому выпуску начальника снабжения СЗА полковника Полякова не имеет смысла, так как почтовые дела не входили в круг его обязанностей и компеценции
И где здесь противоречие? Поляков выполнил свою хозяйственную часть работы и на этом его миссия закончилась. Далее генерал Родзянко разрешил начальнику Управления военных сообщений полковнику Третьякову выпустить марки с надпечатками (вы сами это нашли), после чего начальник Отдела почт и телеграфов поручил это дело начальнику ПТК Пскова Берзину. И где в этой цепочке Поляков? Даже невооружённым взглядом видно, что к выпуску почтовых марок он никакого отношения не имел.

Цитата:
Сообщение от alep Посмотреть сообщение
Больше эту тему с вами не обсуждаю.
А разве это обсуждение? Я предложил способ печати марок ОКСА. Кто-нибудь смог его опровергнуть? Прицепились к переплётному прессу, как будто это имеет какое-нибудь значение. Пресс 100-процентно был небольшим, иначе было бы не нужно переворачивать половинку печатного листа на 180 градусов, чтобы напечатать 2-й 100-марочный блок.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
бодался теленок с дубом..., генерал, генеральская серия, гражданская война, деникин, клевета, колонель, куркуль, ложь, мясковский, розетки, синдерелла, спаси бог русскую филателию от панов!, фантастический выпуск, холопы рулят!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для выживших. Статьи. Duck Книги / Статьи 60 20.07.2023 08:43:26
Статьи по фалеристике рашек Книги / Статьи 0 13.12.2014 19:53:32
Гоголь Н.В. Том 8 Статьи SUR4015 Книги после 1945 г. 2 22.09.2014 13:26:09
СТАТЬИ Faunist Общий форум по филателии 4 15.08.2007 12:40:30
Статьи по бонистике Баранов Александр Архив 3 03.10.2005 23:11:33


Текущее время: 11:21:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика