ФИЛАТЕЛИЮ В МАССЫ!!! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2006, 23:33:48   #1
По умолчанию ФИЛАТЕЛИЮ В МАССЫ!!!

Вернуть моду к филателии реально! :D Чем мы хуже маркетологов пивоваренных заводов и прочих йогуртов??? Ведь они смогли ввести моду на свой товар! Именно "Клинское" пьет молодежь, именно "Актимелем" завтракают девушки!
Если добиться поддержки государства (а это в его интересах), вполне реально проманипулировать сознанием молодежи и привлечь ее ко столь интересному увлечению!
У кого есть идеи - делитесь сокровенным! Свой план расскажу позже :wink:
Манипуляция - вещь серъезная![/b]
__________________
Разведчики Красной Армии,
смело действуйте в тылу у немцев.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2006, 23:37:47   #2
По умолчанию

DefLeppard, Вы предлагайте конкретное, а уж, что здесь, все Вас поддержат, это точно
25-й кадр во все сериалы - Филателия - это то, чего ВАМ не хватает для полноценной жизни, идею дарю бесплатно ... абсолютно без-фост-мест-но
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:45:33   #3
По умолчанию

Цитата:
DefLeppard, Вы предлагайте конкретное, а уж, что здесь, все Вас поддержат, это точно
Ну, раз вы все такие безыдейные...
1) Для начала нужно узнать возрастную выборку филателистов России;
2) Создать единый мост между фил. клубами городов (с помощью интернет);
3) ПРЕКРАТИТЬ бояться "засветиться", т.е. нужно снова организовывать фил. выставки, в т.ч. из частных коллекций. Бояться уже некого :wink: ;
4) Реклама, реклама и еще раз реклама (почти как у Ленина :D );
5) Денежных средств на это все нужно не так много как кажется! Каждый город, ЕДИНОВРЕМЕННО, добивается поддержки местных чиновников на это дело (под городом я имею в виду представителей СФР);
6) Когда эту "массовку" покажут по общественным каналам, да еще со словами типа : "В России люди снова начинают коллекционировать марки, как это было почти в каждой семье в годы СССР! Еще бы! Ведь это увлечение развивает в человеке познания истории, географии, политологии и пр." ;
7) А если еще сюда подтянуть печатные СМИ? :wink:

Да, возможно, для Вас это выглядит нелепо! Но прошу Вас, оторвите свои ... пальцы от пинцетов, и хоть чуть-чуть повлияйте на столь благородное дело! Иначе, филателия умрет... как бы не прискорбно это звучало.
__________________
Разведчики Красной Армии,
смело действуйте в тылу у немцев.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 09:58:01   #4
По умолчанию

Цитата:
Каждый город, ЕДИНОВРЕМЕННО, добивается поддержки местных чиновников на это дело (под городом я имею в виду представителей СФР);
И столица нашей Родины автоматически переезжает в Нью-Васюки

Цитата:
Разведчики Красной Армии,
смело действуйте в тылу у немцев.
Патроны есть, немцы кончились
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 18:52:53   #6
По умолчанию

Полностью согласен с АВМ! Когда я был еще зеленым подростком, мне никто не предлагал начать собирать марки, никто не давал на них специально денег, даже первый свой магазин я нашел самостоятельно! И именно с этого магазина все и началось - я сначала рассматривал картинки, потом что-то у кого-то выменял, потом подключил к этому свою бабушку :) потом маму! В итоге моя коллекция стала пополняться, мне становилось все интереснее, я покупал каталоги, журналы... Даже, помню, когда я впервые выехал в Польшу, я нашел почту и купил там марки, хотя мне было 13-14 лет... Более того, к тому периоду я уже состоял в клубе и получал свой экземпляр подписной продукции...
К чему я все это рассказываю? А к тому, что сейчас совершенно негде обычному (или не обычному - не важно) ребенку посмотреть, полюбоваться, поинтересоваться марками, открытками, каталогами и журналами... то, что есть на почтамтах, у нас в Одессе, к примеру, это всего лишь последние украинские новинки, и пара капель России и Белоруссии... Все иное, только у спекулянта, в магазине, у Дюка... О нем я уже рассказывал как-то...
А искать в инете ребенок информацию про марки не станет... не для того он у него в голове интернет...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 19:57:19   #7
По умолчанию

Для современной молодёжи коллекционировать марки - "не круто". На государство надеяться нечего. Ему вообще на всё наплевать. К увлечениям люди придут по мере улучшения жизни. В первую очередь морально-психологической её составляющей. А сейчас в обществе злость и конфронтация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 21:01:28   #8
По умолчанию

Цитата:
Для современной молодёжи коллекционировать марки - "не круто". На государство надеяться нечего. Ему вообще на всё наплевать. К увлечениям люди придут по мере улучшения жизни. В первую очередь морально-психологической её составляющей. А сейчас в обществе злость и конфронтация.
Абсолютно правильно.
Лучше и не скажешь.....
А все остальное уже третично.
__________________
Почтовая марка - визитная карточка ее владельца.
Умные люди, приобретая марки, понимают, что они приобретают нечто иное, глупые, приобретая нечто иное, верят, что они приобрели марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 22:53:30   #9
По умолчанию

Цитата:
Перво наперво надо иметь хорошие постоянные помещения у филателистов во всех областных городах. В этом помещении обязательно должен быть магазин, чтоб люди с улицы могли зайти с тем же ребенком и спокойно посмотреть марки. А уж потом при наличии помещения с местом для встреч и магазина продвигать все остальное.
А разве кто-то с этим спорит? Я сам из Тюмени, поверьте, наша администрация СОВСЕМ непротив выделить и помещение, и организовать все как надо! Главное нормально попросить + собрать подписи. Сейчас мы планируем реорганизовать наше общество филателистов (по сути, создать его заново), 30 человек согласны ЖЕЛЕЗНО Они будут и членские взносы платить и ходить на встречи. В дальнейшем организовать выставку филателии, привлечь молодежь! Это все реально сделать, было бы желание!
Цитата:
Для современной молодёжи коллекционировать марки - "не круто". На государство надеяться нечего. Ему вообще на всё наплевать. К увлечениям люди придут по мере улучшения жизни. В первую очередь морально-психологической её составляющей. А сейчас в обществе злость и конфронтация.
Да? А разве 5 лет назад пить кефир было "круто"??? А в советские времена жрать "молодежное пиво" было круто??? Поверьте, все это результат правильного маркетинга!!! Все нужно делать с умом!
P.S. Насчет рекламы и ее действия на мозг почитайте здесь, убедительная просьба:
http://www.contrtv.ru/common/1248/
__________________
Разведчики Красной Армии,
смело действуйте в тылу у немцев.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земство - в массы!? regweb Земство и локальные почты мира 18 10.07.2019 19:49:31
потрясающее кино про филателию dijatel Общий форум по филателии 5 26.09.2014 08:58:45
Религию в массы MORA Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 64 18.01.2014 19:16:55
Это в филателию или в бонистику? Shahta Дальнее зарубежье 3 23.06.2006 11:30:24
Классическую земскую литературу- в массы!!! samuist Земство и локальные почты мира 12 18.03.2006 04:01:42


Текущее время: 09:55:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика