ФИЛАТЕЛИЮ В МАССЫ!!! - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2006, 23:25:12   #11
По умолчанию

:D :D :D Ну насмешили!
А что? Идея неплохая, вот только текст хромает... :wink:
__________________
Разведчики Красной Армии,
смело действуйте в тылу у немцев.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.06.2006, 01:13:57   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Знаете почему СФ РФ особо не "чешется" в работе? Главноая причина в том, что он находится в Москве, где вся инфраструктура более менее развита и ни каких особых неудобств у него нет.
Ну зачем глупости писать - приезжайте и посмотрите, какие тут удобства ... хотя бы попробовать сам клуб найти, посмотреть на цены в магазинах, от которых любой издатель каталога, слюной захлебнется, а от тупости продавцов - волосы дыбом встанут, им по-барабану, что колбасу, что марки продавать.
А при виде этого тупого Малахова-"филателиста", истекающего слюной умиления, при показе типичного фил-фуфла "Бурятии-Якутии", хочется в любители пепси-колы записаться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 10:31:26   #15
По умолчанию

Ну, необязательно Малаховых сюда пихать, можно любого известного человека! Например, для молодежи подойдет Алина Кабаева, Дмитрий Билан, Гоша Куценко и пр. :) А текст для Билана можно такой: "До моего участия на Евровидении, я не коллекционировал марки. Но после выступления у меня случилось озарение, я понял, что без марок жить не могу! Я и вам всем советую заниматься этим делом!" :)

Ну а если серьезно, мне кажется, что большинство людей относятся к филателистам как к маньякам-ботаникам... Они все скрытные, тихие, страшные... Так думают, скажем, в моей группе (ВУЗа), но когда им говорю, что я и есть филателист, они удивляются и их мнение меняется.

Филателию в массы - но каламбур из этого делать не нужно...
__________________
Разведчики Красной Армии,
смело действуйте в тылу у немцев.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 11:02:15   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DefLeppard
Ну, необязательно Малаховых сюда пихать, можно любого известного человека! Например, для молодежи подойдет Алина Кабаева, Дмитрий Билан, Гоша Куценко и пр. :) А текст для Билана можно такой: "До моего участия на Евровидении, я не коллекционировал марки. Но после выступления у меня случилось озарение, я понял, что без марок жить не могу! Я и вам всем советую заниматься этим делом!" :)
http://stamp.uuu.ru/w_p_sod.htm главы 8 и 9
и все остальные статьи не менее интересны.

Вы каждый день видите на телеэкране 2-3 человек, которые являются филателистами, не хотят афишировать свое хобби - это их право. Потом филателисты - это умные и широкообразованные люди, разбирающиеся в самом широком круге понятий и знаний. И кто, из предложенных Вами, может этому соответствовать, может Тату еще предложить :wink:
... наверное образ коллкционера сильно портят киношные воплощения: эдакие подслеповатые согбенные старички, чахнущие с лупой в руках над своей коллекцией, и которых внезапно "хватает кондратий" ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 11:04:03   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DefLeppard
Да, возможно, для Вас это выглядит нелепо! Но прошу Вас, оторвите свои ... пальцы от пинцетов, и хоть чуть-чуть повлияйте на столь благородное дело! Иначе, филателия умрет... как бы не прискорбно это звучало.
В своё время очень много говорили, что "театр умирает"... А пойди сейчас найди билет дешевле 1000 р. Я имею в виду Москву, разумеется. Всему своё время. Поэтому полностью согласен с Юрием, будет жизнь становиться лучше, будет у людей больше времени и возможностей, чтобы заниматься любимым делом. А что это будет, филателия, физкультура или выпиливание лобзиком, уже другой вопрос. Безусловно, реклама имеет очень большое значение. Но что-то я не припомню, чтобы в советские времена филателию рекламировали по телевидению. Да, в прессе статьи и заметки появлялись, журнал Филателия был востребован. Но... Главное, что почтовые марки были по-настоящему доступны. И вот это была государственная политика. Вспомните, что красовалось на самых заметных и доступных местах витрин киосков и магазинов "Союзпечати". Журналы для настоящих мужчин и гламурных женщин, презервативы, стикеры с покемонами? Отнюдь... Почтовые марки... И даже если мне возразят, что тогда это был ходовой товар, а сейчас нет, я скажу, что просто не умеют продавать. Раньше не гнушались такой мелочью, как собрать всякой ерунды на 20 копеек и нафасовать пакетиков с гашёнкой. Серьёзные люди улыбнуться, а мальчишкам только это и было нужно. Кто сейчас мешает ИТЦ "Марка" делать то же самое? Ан нет, им проще напечатать люкс-блоков, положить их в картоночку и продавать втридорога. Зачем париться с пацанами, когда взрослые дяди принесут гораздо больший доход. Сейчас ведь упор делается на дефицит, а не на доступность. Опять же в "Марке" забывают, что одно не исключает другое.

Теперь о рекламе. Я что-то не совсем понял, нам надо всем скинуться и провести рекламную кампанию в средствах массовой информации? Простите, у нас "Клинское" и "Актимель" рекламируют те, кто их потребляют или кто производит? Призыв адресован просто не по назначению. "Ребята, давайте жить дружно и объединяться в клубы" - это к нам. А спонсировать слоганы типа "Собирайте марки, выпущенные ИТЦ "Марка", так это к "Марке" и есть.

Что касается Ваших предложений по пунктам.

1. Даже без службы "Геллапа" каждый из нас скажет, что возраст современного филателиста по постсоветском пространстве в 90% случаев попадёт в диапазон от чуть за 30 до средней продолжительности жизни мужчины в наших странах (где-то около 60).

2. Скажите пожалуйста, единый интернет-мост между филклубами разных городов нам зачем? И как Вы это себе вообще представляете?

3. Предлагаю, просто напечатать адреса, фамилии и что собирают. Зачем заморачиваться с выставками? Кому надо придут и сами всё посмотрят.

4,5,6 и 7 Свои мысли я озвучил выше. А у Вас просто хотел спросить. Вы знаете, сколько сейчас стоит минута рекламы на центральных каналах?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 11:16:19   #18
По умолчанию

Нет, реклама тут ни при чем...
Если и завлекать как-то молодежь филателией, то только после того как изменятся дизайн, подачу, темы выпусков!
А если все таки реклама, то ролики о филателии, по типу "Вон какой я разносторонний, и марки собираю" - меня бы отпугнули и настроили бы комично по отношению к филателии... Если и рекламировать то ненавязчиво, без апломба. У нас все привыкли к прямолинейным роликам, которые расчитаны на полных идиотов! "Раньше я использовала обычный порошок, а с Галой стала счастливой! " Эту бредятину, да еще в том количестве, что ее впихивают, да еще и с любимыми марками? Нет, не надо!
Это должно быть что-то быстрое, динамичное, с легкой иронией, вызывающее приятную улыбку, может даже без слов... Но кто раскошелится на хороший сценарий? Кто даст на ролик денег? Никто и никогда! Разве что какой-нибудь Абрамович (пусть он меня простит), и то после большой пьянки с друзьями филателистами!
По правде это должно делать государство, но это смешно, если взять важность этой темы... Она важна для нас, государству важнее убрать с прилавков Боржоми, молдавское вино и войти в большую Восьмерку... Филателией занимаются на досуге, по желанию внутреннему...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 11:25:22   #19
По умолчанию

С Филвыставками у нас совсем плохо :? последняя только чего стоит, о том что она будет и где и когда?, было известно только в узком кругу, даже когда уже началась, снаружи об этом не сообщал ни единый клочок бумаги Собрались люди, которые и так давно друг-друга знают, "отметили" и разошлись (здесь и тема уже была).
У примеру выставка "Москва-1997", выглядела совсем по другому, да и проводилась в Манеже, и огромные рекламные щиты, сообщали о том, что здесь проводится, всем мимо проходящим, была широкая продажа марок самых разных стран, поэтому и народу было - не протолкнуться
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земство - в массы!? regweb Земство и локальные почты мира 18 10.07.2019 19:49:31
потрясающее кино про филателию dijatel Общий форум по филателии 5 26.09.2014 08:58:45
Религию в массы MORA Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 64 18.01.2014 19:16:55
Это в филателию или в бонистику? Shahta Дальнее зарубежье 3 23.06.2006 11:30:24
Классическую земскую литературу- в массы!!! samuist Земство и локальные почты мира 12 18.03.2006 04:01:42


Текущее время: 23:25:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика