Автомобили на марках - Страница 39 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2018, 23:00:46   #381
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Ст.Гиббонс тоже каталог по авто выпустил, но не знаю в каком году?
Миниатюры
Гиббонс-Авто.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.09.2018, 23:03:06   #382
По умолчанию Re: Автомобили на марках

в интернете тут: https://www.postbeeld.com/stamps/transport/automobiles
и здесь: https://colnect.com/ru/stamps/countr...B8%D0%BB%D0%B8 (Показано 233 Страны, 6 003 Марки)
*** по СССР 45 марок ? https://colnect.com/ru/stamps/years/...B8%D0%BB%D0%B8
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр_К (19.09.2018)
Старый 18.09.2018, 23:28:40   #383
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Любой каталог, будь то Михель, Гибонс или Домфил - это самый начальный уровень для начинающих. Только потратив кучу времени, годы, можно приблизится к какой-то полноте. В теме "Автомобили" кроме марок есть огромное количество замечательного материала - и ЦВ, и штемпеля всевозможные, которые выпускали не для филателистов, а были в реальном обращении. Да и тема может включать в себя не только марки/конверты/штемпеля с машинами, но и разные запчасти к ним. Заводы по производству шин, аккумуляторов и т.д. зачастую имели свои франкотипы. Весь технический прогресс хорошо отображался на разных цельных вещах. И все это ни в каком Михеле не найдешь. На Exponet есть несколько экспонатов по автомобилям - есть на что посмотреть. Странно, что тема как-то не развита здесь на форуме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:56:03   #384
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Каучуконосы тоже в тему будут ???
Миниатюры
Hevea-brasiliensis.jpg   Венесуэла-1990.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр_К (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 09:20:46   #385
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Спасибо за ссылки, буду разбираться. Но уже после беглого взгляда вижу, что там слишком много того, что я не включаю в свой каталог. Автомобили в виде "точек" на улицах города, на мой взгляд - это перебор.
Шины включаю в свою коллекцию, а вот каучуконосы - нет. Точно так же я отказался в своё время от нефтяной промышленности, не всегда (по настроению) обращаю внимание на материал с автодорогами и иной инфраструктурой автомобильного транспорта. Всего просто не объять.
Относительно другого филателистического материала. Есть кое-что, но чтобы всё собирать надо быть на 100% филателистом. А если занимаешься историей автоспорта, немного историей автомобиля, немного моделями, на ЦВ, карточки, конверты и прочее просто не хватает времени (не говорю о средствах, которые в последнее время очень ограничены).
Кое-что по теме "Автомобили" я выкладываю на rc-форуме автомоделистов. Там есть и мой перевод статей из чешского журнала Svet motoru, в которых представлены не только марки, но и рассказано о другом материале по автофилателии: карточках, конвертах, штемпелях, франкотипах и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:21:58   #386
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Странно, что тема как-то не развита здесь на форуме.
Мне тоже странно. А как заманить сюда серьёзных автофилателистов? Даже на модельном форуме автофилателия представлена значительно шире.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:25:26   #387
Exclamation Re: Автомобили на марках

А если на почтовой марке фургон завода Леснер? Учитываем, что на марке всё же рисунок, который имеет воплощение фантазии художника. А фото - это всего лишь "набросок" его идеи...

... когда ранее пытались идентифицировать авто на марке, у историков не было таких возможностей, как у нас.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_008.jpg
Просмотров: 7
Размер:	173.4 Кб
ID:	2027182
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:08:47   #388
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
А если на почтовой марке фургон завода Леснер?
Это известная фотография. Вряд ли художник стал бы так переиначивать рисунок. Надо искать фотографию с автомобилем близким по ракурсу, но у известных мне историков такой не оказалось.
Идентификация парохода описана в Филателии СССР 1987, № 11, стр.41. Если надо, пришлю скан.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:10:35   #389
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Ольга, не знаю, дошло ли моё личное сообщение. Опыта работы с личными сообщениями на этом форуме у меня пока нет и не нашёл опции "ответить".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:05:40   #390
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
Это известная фотография. Вряд ли художник стал бы так переиначивать рисунок. Надо искать фотографию с автомобилем близким по ракурсу, но у известных мне историков такой не оказалось.
Идентификация парохода описана в Филателии СССР 1987, № 11, стр.41. Если надо, пришлю скан.
Вы плохо знаете художников...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 299224.JPG
Просмотров: 10
Размер:	43.7 Кб
ID:	2027326
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобили на марках

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика