Как выиграть интернет-аукцион? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2008, 15:53:08   #1
По умолчанию ebay

Cкажите пожалуйста, кто нибудь с таким сталкивался..
за 5 секнд до конца торгов ставку ставлю...50 долларо за лот...далее получаю уведомление что моя ставка перебита и составляет 50.50 долларов, что физически невозможно...вероятно существует какая нибудь программа которая позволяет ставит ставки по времени допустим за 3 секуды до окончания торгов и выше на 50 центов чем любая ставка??? подскажите в чем тут дело.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2008, 16:27:56   #2
По умолчанию

и прога есть, и без проги так ставят за секунды, и могло быть еще автоподнятие установлено у послелнего сделавшего ставку
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 20:15:12   #3
По умолчанию

автоподнятие что это ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 20:47:32   #4
По умолчанию

ебай показывает текущую ставку, т.е. если у вашего конкурента был резерв в $60 а у вас только в $50 текущая ставка будет $50.50 (ваш максимум плюс шаг). Шаг меняется в зависимости от диапазона как в любом аукционе. До этого его конкурентом был кто-то другой с максимумом в, например, $20 и текущая ставка составляла $20.50, хотя его резерв был выше.

Странные цифры вылезают когда резерв конкурента отличается от вашего на сумму меньшую чем шаг, т.е. если-бы конкурент имел резерв в $50.01 то вы бы всё равно проиграли, но он купил-бы лот за $50.01. Кстати, если-бы у него был резерв в $50.00 он бы тоже выиграл, т.к. поставил эту ставку раньше вас что по правилам ебай даёт ему преимущество. С другой стороны, если бы вы пробили $50.01 в таком случае то выиграли-бы вы несмотря на то что разница в ваших максимумах меньше шага.

Понятно объяснил, или вопрос был в другом?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:16:46   #5
По умолчанию

понятно....теперь только осталось узнать по какой причине ставки их мне не видны тогда как моя ставка светится и я показываюсь лидером вплоть до 5-ой секунды после которой я пролетаю...если я правильно понимаю все ставят ставки в открытую 10 потом 20 перкрыло и т.д., а тут как я понял паралельно проходит другой аукцион одного и того же лота только как это разрулить...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:25:20   #6
По умолчанию

Тогда понятно, ваш вопрос был действительно о другом. Есть специальные программы под общим названием "снайпер" которые позволяют за небольшую плату делать ставку в последнюю секунду. Я такими не пользуюсь принципиально, но любителей много. В большинстве случае это скорее всего оптимальный способ делать ставку не давая потенциальному сопернику увеличить свою как получилось в вашем случае. Эти программы автоматические и включаются действительно в последние 3-4 секунды до окончания торгов. Перебить их вручную невозможно физически, т.к. времени они на это не оставляют.
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:25:33   #7
По умолчанию

Теперь понятно что происходило - пользуйтесь www.auctionsniper.com !!!! или подобными
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:47:03   #9
По умолчанию

А если два "снайпера" на поле боя столкнулись? Кто победит? Чей резерв был больше или раньше?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 15:33:54   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шаталин Посмотреть сообщение
А если два "снайпера" на поле боя столкнулись? Кто победит? Чей резерв был больше или раньше?
Не.... у кого "ружье" лучше.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика