Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2015, 19:26:58   #11
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от Игорь Хромов Посмотреть сообщение
Не знаю... Пользуюсь и гофрой, и плотным картоном. Жалоб от покупателей не было. Согнуть можно что угодно, было бы желание
А покупатель как правило вообще в упаковке ничего не понимает. Жалоба же будет только если содержимое повредится. Что редкость для писем и бандеролей внутри РФ.

Цитата:
Сообщение от Игорь Хромов Посмотреть сообщение
После перехода на полимерный пакет сообщения от покупателей о вскрытых конвертах уменьшились в разы. За несколько лет припоминаю только один случай.
У меня вообще сто лет нет жалоб на вскрытые конверты по РФ . И у знакомых нет, обсуждали это.

Цитата:
Сообщение от Игорь Хромов Посмотреть сообщение
Известны... Один постоянный покупатель постоянно напоминает про пластик, т.к. у него был прецедент (не мой заказ) и еще один покупатель, сообщал, что почтальон кинул мое заказное письмо в почтовый ящик, который находится на улице (частный дом). Заказ подмок...
Принято. Но случай скорее уникален и честно говоря я не верю.
Ведь должно было совпасть нижнее все:
- Заказное в ящик кинули (по факту выдаются по роспись, а не кидаются в ящики)
- Адресата не было дома
- Ящик адресата на открытом воздухе
- Ящик наружного применения допускает попадание воды сверху. По моему такие не изготовляют. Да и никто в своем уме не будет такой ящик держать - регулярно и газеты тогда у него промокают, письма из госорганов и т.д.
- Климат в этот момент, чтоб дожди шли
Имхо промокание тут - вина получателя.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2015, 19:27:38   #12
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Не сделал скрин, а искать лень: прод объяснял (ебей) подробно, почему не отправляет в такие-то страны, для Индонезии такая причина - "...не отправляю из за мистера такого-то - написал, что одержим бесами"
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:34:40   #13
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Игорь, Ваш получатель не похож на этого персонажа? :drinks:
Тогда ведь понятно где у него ящик... И почему без паспорта бросают...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vodyanoy_(Vladimirov_VV).jpg
Просмотров: 21
Размер:	129.6 Кб
ID:	1149512
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:38:17   #14
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
А гофр - это 1й признак, что отправитель дилетант в упаковке. Если обычный картон гнется до последнего, то гофр с воздухом внутри просто переламывается вместе с содержимым. Два гофра крест накрест по линиям, в общем случае, также проигрывают двум слоям толстого плотного картона - имхо СТАНДАРТА простой и надежной упаковки.
Гофрокартон - это бесплатная упаковка от любой коробки из магазина, и гораздо надежнее обычного картона от случайных, а не намеренных изгибов, а вот "просто плотный" картон, просто так нигде не лежит - его покупать нужно! и стоит он дорого!

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Полимерная упаковка - 2й признак (но менее греховный чем гофр) дилетанства. Факты промокания писем в принципе никому неизвестны. Вскрыть полимер без следов также труда не составляет, можно конечно так заклеить, чтоб следы остались - но зачем это нужно непонятно, да и не делают того обычно любители тактильной радости (многим отправителям сама упаковка приятна). Из внутренних регистрируемых писем и бандеролей в принципе ничего не пропадает. Почему покупатель обязан платить за такой конверт - непонятно.
Полиэтиленовый пакет это надежная защита от всего: и от падения пакета в лужу и от вскрытия, чего не сможет обеспечить обычный бумажный конверт!
Умудриться вскрыть клапан-самоклейку полиэтиленового пакета наверное можно ? но заклеить обратно - как было - уже не получится.
Пару раз довелось столкнуться с супер премудростью упаковки содержимого в бумажный конверт - отправитель умудрился приклеить содержимое к конверту изнутри! чтобы досать содержимое из такой упаковки без повреждения - это надо быть вертуозом точного вскрытия!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:47:20   #15
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Игорь, Ваш получатель не похож на этого персонажа?
Зачем так о покупателях?
Какой ящик, не знаю. Дело зимой было, оттепель. Так он расписывал.
А по заказным письмам лично в руки вообще прикол был. Еще в самом начале, как продавать начал, первым покупателям отправлял заказы заказными + уведомление о вручении.
Так один покупатель пишет: чего это мне твое письмо в ящик кинули?
Не знаю, отвечаю, заказным отправлял + с уведомлением о вручении. Разбирайся на почте.
Через пару недель уведомление получил - дескать, письмо доставлено адресату лично в руки, о чем свидетельствует какая-то закорючка вместо подписи
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:51:39   #16
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Пару раз довелось столкнуться с супер премудростью упаковки содержимого в бумажный конверт - отправитель умудрился приклеить содержимое к конверту изнутри! чтобы досать содержимое из такой упаковки без повреждения - это надо быть вертуозом точного вскрытия!
Тоже сталкивался с этим и брал себе на заметку. Хотел так же запаковывать. Неплохой вариант, но тогда увеличивается вероятность, что письмо вообще пропадет или будут вскрывать внутреннюю упаковку и материал испортят.
Но потом все же остановился на пластиковых пакетах...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:22:44   #17
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Отправляю давно все исключительно в пластиковых пакетах не из-за предотвращения намокания, это действительно маловероятно, а вообще из-за большей устойчивости пластикового пакета к любым механическим поарежденим.
Лично мне много раз приходили бумажные конверты с мятыми углами и протертыми ребрами с торчашими оттуда вложениями. Поэтому пластик - осознанный выбор и характкрная черта не дилетанта, а наоборт - ПРОФИ!
Гофрокартон тоже вполне допустим, если формат конверта небольшой. Не вижу и здесь признака дилетантства. Сам использую любой картон, главное чтобы был прочен к изгибу.
ИМХО, профи в первую очередь характеризуетт упаковка ВНУТРИ конверта. Плюсом являются кулисы или пергаментные конверты.

Вообще, как это часто бывает, ТС свои ощущения возводит в абсолют и пытается навязать их другим.

А по поводу страниц "Обо мне", самая шедевральная страница, ИМХО, на молотке у нашего шофера из КЫргЫз, тьфу блин, стана.
Там он конкретно и по пацански объясняет покупателям как нужно с ним общаться "по-взрослому" и заполнять форму доставки.
А если не дай бог форму доставки не заполнят, а напишут на мыло - то он сразу отрицательные отзывы ставит! )
Мне, кстати, треть покупателей пишут об оплате в "обсудить лот". Еще одна треть форму доставки заполняет. Но я лично привык по-старинке, через почту.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:26:03   #18
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Гофрокартон - это бесплатная упаковка от любой коробки из магазина, и гораздо надежнее обычного картона от случайных, а не намеренных изгибов
Все с точностью наоборот. Гофра ломается. Картон гнется.
Бросим мысленно тяжелую посылку на ребро каждого отправления. Все что в гофре - в лепешку будет (чем больше гофры - тем ближе результат, что ввовсе гармошку сложится). Картону же может ничего почти и не быть.

Свесим половину отправления со стола. Ударим по ней (но не впритык к краю стола). Гофру и содержимое - сломает. В картоне же скорее всего выгнется обратно, повреждений не будет.

Была бы гофра лучше, аукционные дома фил матерьял поголовно посылали бы в гофре. И почта бы конверты из гофры продавала! А что мы имеем? Конверты делают из бумаги и из пленки, а вот коробки с товарами в гофре.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
а вот "просто плотный" картон, просто так нигде не лежит - его покупать нужно! и стоит он дорого!
Народ... Тут на форуме один малопочтенный меня в супер жадности обвинял. Но давайте оглянемся на себя... Трезво так.

Пересылка заказного чуть более 30 рэ. Большинство отправляет в конверте, цена его 1-2 руб. Итого по затратам мах 35 руб. Не надо только, что на почту ехать еще надо! Все в городе бывают и проезжают хоть раз в неделю недалеко от какого-то отделения... А постоянные клиенты и просто оставить могут, в очереди чтоб не стоять...

А берут все сколько за пересылку? И 50-60 руб и даже 70-80 руб за заказное! Что, картон купить денег нет?!! В канцтоварах везде продают в наборах! Лист А4 обходится 1-2 руб!! В письмо надо 1 или 2 листа (от плотности зависит). Т.е . по факту, получили 50 рэ за пересылку, а картон удавятся покупать! По моему это неправильно, мягко скажем...

Высылаешь регулярно? В опте коробка 1000 конвертов С6 - от 250 руб (от 25 коп), Е65 (хуже С6 тут) и С5 дороже в 2-3 раза. Купи в любой фирме где оптом продают и будет до 1 руб экономия с каждого конверта... Картон кстати, также оптом продают...

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Полиэтиленовый пакет это надежная защита от всего: и от падения пакета в лужу и от вскрытия, чего не сможет обеспечить обычный бумажный конверт!
Случаев попадания в лужи в принципе не зафиксировано. А если этого нет, то нет и смысла использовать полимер. Ведь так? Или может еще пуленепробиваемые конверты начнем использовать?

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Умудриться вскрыть клапан-самоклейку полиэтиленового пакета наверное можно ? но заклеить обратно - как было - уже не получится.
Могу на спор сделать. И фото на форум выложу - до/после. Но опять же - внутреннюю почту в принципе не вскрывают!

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Пару раз довелось столкнуться с супер премудростью упаковки содержимого в бумажный конверт - отправитель умудрился приклеить содержимое к конверту изнутри!
А это тут причем? Такие "знатоки" и полимерный могут изнутри приклеить. Залив клеем бумажное содержимое.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:34:20   #19
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Пересылка заказного чуть более 30 рэ. Большинство отправляет в конверте, цена его 1-2 руб. Итого по затратам мах 35 руб. Не надо только, что на почту ехать еще надо! Все в городе бывают и проезжают хоть раз в неделю недалеко от какого-то отделения... А постоянные клиенты и просто оставить могут, в очереди чтоб не стоять...
Не нужно трындеть! У меня много сборных лотов по несколько сотен марок. А также малые и большие листы. Чтобы нормально упаковать такие лоты, нужны конверты за 25, а то и за 35 руб. Да, картон не покупается. В ход идет в основном упаковка из присланного мне и коробки от находящегося рядом магазина. А вот кулисы реально приходится покупать по 16 руб штука. Сейчас будут дороже.
Ну и почтовый тариф.
Вот и считай, НОРМАЛЬНО УПАКОВАННОЕ письмо такого формата стоит в среднем 100-120 рублей.
У мнея доставка была 60.
И нормально укладывалось это только для самых мелких конвертов.
На крупных пакетах я пролетал на доставке иногда рублей на 50-80, а то и больше.
Сейчас поднял до 80, т.к. крупных пакетов приходится отправлять все больше. В среднем, останусь при своих. Не заработаю, но и сильно не пролечу.

Есть две крайности.
Первая, когда прод стремится на доставке заработать.
Вторая крайность - это экономить на нормальной упаковке и присылать все в бумажных конвертиках.
Истина, как всегда посередеине.

Есть вообще уникальные люди.
Несколько покупателей просили меня отправить им ПРОСТЫМ письмом БЕЗ ГАРАНТИИ доставки!
Простое письмо стоит 25 руб, но теряются процентов 20% писем, если не больше.
Заказное в пластике у меня стоило 60 руб.
Люди готовы играть в рулетку за 35 руб. Я такой логики не понимаю!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:43:01   #20
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Бросим мысленно тяжелую посылку на ребро каждого отправления. Все что в гофре - в лепешку будет (чем больше гофры - тем ближе результат, что ввовсе гармошку сложится). Картону же может ничего почти и не быть.

Свесим половину отправления со стола. Ударим по ней (но не впритык к краю стола). Гофру и содержимое - сломает. В картоне же скорее всего выгнется обратно, повреждений не будет.
Простите, а в России почтовики действительно такие операции проделывают с письмами?
А как транспортируют письма в России? С момента сдачи на почте и до почтового ящика. В мешках или коробках?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горячий язычок, милые бранятся - только тешатся, молоток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика