Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2015, 20:59:23   #1
По умолчанию Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru

Так как на соседнем форуме мою тему почему-то потерли, то спрошу здесь. Сталкивался ли кто-нибудь из форумчан с упомянутым в теме интернет-магазином, и если да, то каков ваш опыт?
__________________
Einem zufriedenen Herzen scheint die Sonne überall
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.02.2015, 08:57:15   #2
По умолчанию Re: Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru

С месяц назад делал заказ. Все нормально прошло, и довольно быстро.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dunelm (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 09:10:06   #3
По умолчанию Re: Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru

Люди, мне всегда было интересно, кто покупает марки в интернет-магазинах?
Интерес чисто практический. Делать ли свой?
Решил, что дело совершенно бесперспективное, т.к. в моем понятии покупателей у них вообще не должно быть. Ибо ассортимент убогий, а цены АСТРОНОМИЧЕСКИЕ. По крайней мерю я брал на выбор любую позицию в интернет-магазине и без проблем на Молотке или Ибее находил аналогичную гораздо дешевле.
Вероятно там покупают либо новички, либо те, кто по каким-то причинам не доверяют аукционам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolyaOstenbakken (21.02.2015), PeB (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 12:52:02   #4
По умолчанию Re: Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru

Я тоже обычно обхожу интернет-магазины стороной, но в этом цены на дефицитные малые листы России на 25-30 процентов дешевле, чем на Молотке, поэтому мне и показалось это несколько подозрительным.
__________________
Einem zufriedenen Herzen scheint die Sonne überall
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:26:54   #5
По умолчанию Re: Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru

Я думаю, 20-30 процентов Вам и на Молотке скинут без проблем при оптовой покупке, если продавец вменяемый. По крайней мере я делал скидки до 30% при заказах на 20-30 тысяч до кризиса. Сейчас такие покупатели, а жаль. )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:59:36   #6
По умолчанию Re: Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru

Сделал однажды заказ в этом магазине. Со мной на связь не вышли. Я перезвонил по указанному на сайте номеру. Там вообще человек не понял сначала о чем я, потом понял. Сказал, что на почту вышлет заказ и реквизиты для оплаты. Заказ (сметы) выслали. Реквизиты нет. Я отправил письмо в ответ с просьбой выслать реквизиты. Молчок. В общем я плюнул, и решил, что не буду там покупать. Хотя цены там вкусные. Я бы брал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
д22 (16.06.2015)
Старый 05.06.2015, 22:05:23   #7
По умолчанию Re: Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Люди, мне всегда было интересно, кто покупает марки в интернет-магазинах?
Люди покупают. Те, кто не имеет возможности купить в фирменных магазинах ИТЦ "Марка", те, кто не имеет возможности добраться до центрального города в своей области. Те кто не понимает как пользоваться аукционами, и не хочет тратить на это время, те кто не хотят рисковать, с аукционами.


Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Интерес чисто практический. Делать ли свой?
Я сделал уже два, если что. Себе, и одному знакомому филателистическому дилеру. Если просто хотите сделать, чтобы был, то это бестолково.

Нужно хорошие деньги в маркетинг (контекст, оптимизация и так далее) вкладывать. Для понимания порядка вложения по сайту адводка вы можете проанализировать расходы на контекст для сайта филторг. Там десятки тысяч рублей в месяц (это навскидку).

Трафик на аукционах (ebay, molotok, delcampe) порядком больше. Поэтому при грамотной ценовой политике с аукционов проще наверное продавать. Но сайт больший простор для фантазии дает. Поэтому тут как развернешься.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Решил, что дело совершенно бесперспективное, т.к. в моем понятии покупателей у них вообще не должно быть.
Они есть. Поверьте.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Ибо ассортимент убогий, а цены АСТРОНОМИЧЕСКИЕ. По крайней мерю я брал на выбор любую позицию в интернет-магазине и без проблем на Молотке или Ибее находил аналогичную гораздо дешевле. Вероятно там покупают либо новички, либо те, кто по каким-то причинам не доверяют аукционам.
Не все хотят вникать в то как устроены все эти молотки

Последний раз редактировалось serg-smirnoff; 05.06.2015 в 22:17:46.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 19:45:00   #8
По умолчанию Re: Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru

я тоже покупала в этом магазине. все отлично-на связь вышли,реквизиты выслали,марки получила. цена на марки,на мой взгляд там-прелесть просто. пример-серия 300 лет флоту.
__________________
было бы желание, а возможность найдется!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 01:01:24   #9
По умолчанию Re: Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Я думаю, 20-30 процентов Вам и на Молотке скинут без проблем при оптовой покупке, если продавец вменяемый. По крайней мере я делал скидки до 30% при заказах на 20-30 тысяч до кризиса. Сейчас такие покупатели, а жаль. )
Интернет-магазины по сути дербанят коллекции, которые скупают, поэтому есть редкие недорогие марки. Для себя иногда нахожу вещи, которые найти нереально даже на ибей - каталожная стоимость 10 руб., но нигде ее нет. А в интернет-магазине можно купить за 50 =)
плюс интернет-магазины обычно заботятся о качестве. так что смысл открывать свой есть, но торговать надо чем-то нечасто встречающимся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 01:31:21   #10
По умолчанию Re: Покупал ли кто-нибудь на филателия.ru

купил у них на Молотке - на связь вышли сразу, потом подьехал в магазин заплатить и забрать - дело было в Москве. дали еще небольшую скидку. обслуживание отличное. цены неплохие, да и по моей теме вещи нечастые, причем в самом магазине было наверное на треть больше материала, чем на аукционе или на сайте филателист.ру.
Скоро буду в Москве, наведаюсь еще. я не пробовал в других магазинах - поэтому сравнить не с чем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет-магазин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика