Журнал "РУС" - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2017, 15:06:28   #51
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Мой, что на скане оригинал, использовался как минимум до 1930 года.
это?
Миниатюры
1930_g_sssr_reklamno_agitacionnyj_moskva_vjatka[1] (2).jpg   1930_g_sssr_reklamno_agitacionnyj_moskva_vjatka[1].jpg  
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2017, 15:20:38   #52
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

картинок до кучи, к теме...
по штемпелю, который якобы фальшивый пока промолчу, но сомневаюсь в этом - все аргументы за фальшивость притянуты за уши...
Миниатюры
1915_g_vjatka_voennaja_cenzura_v_shvejcariju[1].jpg   1915_g_vjatka_voennaja_cenzura_v_shvejcariju1.jpg   1915_god_vjatka.jpg  

1916_vjatka_na_obuchenie_sirot_pavshikh_voinov.jpg  
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:21:56   #54
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

[QUOTE=АВМ;2855757]Это Ваше право считать его подлинным. Отмечу только, что я видел много отправлений с оригинальным машинным, но таких не было кроме этих двух. А эти два конверта еще и не рядовые по "франкировке". Гашение же Уфы и Ташкента могут быть и подлинными (надо сравнивать) - железки филателисту достались... Минус им в карму еще - отсутствие обратного адреса, да еще на фоне "отправки" из двух разных городов... И Ташкент - Вятка за 28 дней, не слишком ли долго. [/QUOTE/]

Конечно мое, как и Ваше право считать их фальшивыми. Обратного адреса на простых письмах не требовалось и обычно не писалось. 28 дней из Ташкента Вятку в тех конкретных условиях, вполне нормально. Тоже говорит, скорее, в пользу подлинности. Если же говорить о франкировке, то на конверте Вятка - Уфа оно вполне рядовое парой стандартных почтовых марок.

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Там типа непочтовая марка наклеена. А цены на такие вещи не низкие. Причем эта непочтовая вроде как фальшивая, не помню. У меня такая есть отдельно, георгиевская ленточка на ней оранжевая (как и нижние данные типографии), а синева не блеклая. Если актуально, то уточните в разделе непочты.
Прошу извинить: мне это показалось рисунком, напечатанным на конверте. Возможно, и подлинная. Пусть специалисты скажут. В любом случае, вопрос остается: зачем надо было фальсифицировать машинный штемпель, если проще было наложить ручной? Неужели для бОльшей правдивости?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:26:04   #55
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

А почему якобы фальшивый то? Те два больше ни на чем не видел...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:26:13   #56
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

кстати, вот забавная штука - сам штемпель, как я понимаю один и тот же, а вот линии - совершенно разные :ROFL:
Миниатюры
31923261.jpg  
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:01:21   #57
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
А почему якобы фальшивый то? Те два больше ни на чем не видел...
Ну пусть не "якобы". Повторяю только: это мое личное мнение.
А то, что больше ни на чем не видели, то, вероятно, использовался редко и ограниченное время.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:03:13   #58
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
кстати, вот забавная штука - сам штемпель, как я понимаю один и тот же, а вот линии - совершенно разные :ROFL:
Вероятно, отдельные части устройства были взаимозаменяемыми. Отсюда и полное отсутствие линий в некоторых случаях.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:13:47   #59
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Были бы еще отправления с таким гашением, но не вызывающие таких сомнений - другое дело, а так это бесперспективняк пока... Вдавленность если еще посмотреть только, сверху и снизу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:21:26   #60
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Были бы еще отправления с таким гашением, но не вызывающие таких сомнений - другое дело, а так это бесперспективняк пока... Вдавленность если еще посмотреть только, сверху и снизу.
К несчастью, вдавленность посмотреть не могу. Чтобы снизу, пришлось бы разорвать конверт, а сверху ничего определенного не просматривается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика