компромисс: ФИЛЫ & ФИЛЫ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Результаты опроса: конфликт существует?
нет 1 25.00%
не знаю 0 0%
да 3 75.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2006, 17:56:05   #1
По умолчанию компромисс: ФИЛЫ & ФИЛЫ

ну, и кто знает откуда ноги растут? хорошо, с открытки отклеили марку - что из этого может вытекать?

прошу придерживаться правил:
1 тема спора "ФИЛОКАРТИЯ И ФИЛАТЕЛИЯ"


2 на личности не переходить
3 следить за лексикой и законность
4 говорить по существу, воды не лить!

Все это написано в Правилах этого форума:
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=11880
Контроль, за соблюдением этих правил, является задачей модератора, а не пользователя.
Модератор.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.04.2006, 18:10:58   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Кажется, про это
лиха беда начало! поэтому лучше локализовать конфликт :wink: здесь!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 18:38:13   #4
По умолчанию

Я лично, конфликта ни какого не вижу, параллельные области коллекционирования, имющие что-то общее.
Уже писалось, что есть почтовые открытки, которые в первую очередь предназначались для почтовых нужд, и как более дешевый вариант для написания сообщений, и поэтому имеют адресную часть, и которые были как художественными, так и простыми, маркированными или имеющими "место для марки".
А есть "простые": художественные, видовые, фото и иные открытки/карточки, на которых зачастую нет адресной части, и более того, имеют надпись о том, что "пересылке в открытом виде не подлежат", у них главная часть - лицевая, и то что на ней изображено.
Почтовая открытка, прошедшая почту, становится "ЦВ", и может быть объектом коллекционирования как филокартистов, так филателистов, тоже относится и к Картмаксимумам. В этом случае - "оторванная марка", исключает её (открытку) из филателии, ну а "вырезка" - исключает её из филокартии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 18:49:37   #5
По умолчанию

Филателисты, Вы уже договорились, что такое "почтовая марка"? "ЦВ" это что? Попробуйте объяснить разницу между целым и цельным по-русски.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 01:59:18   #6
По умолчанию

Это вопрос к коллекционерам? Или к лингвистам? :)
"Цельная вещь" - это почтовое отправление с НАПЕЧАТАННОЙ маркой или знаком, ее заменяющим.
"Целая вещь" - то же с НАКЛЕЕННОЙ маркой или оттиском штемпеля... Причем в этом случае подразумевается только прошедшее почту отправление.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 17:39:38   #7
По умолчанию

Предупреждение!
Будет продолжаться флуд - тема будет закрыта.

Модератор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 22:32:16   #9
По умолчанию Re: конфликт: ФИЛЫ ПРОТИВ ФИЛОВ!

Цитата:
Сообщение от Янъ
прошу придерживаться правил:
1 тема спора "ФИЛОКАРТИЯ И ФИЛАТЕЛИЯ"
Что значит "против"? Разжигание межколлекционной розни?
На мой взгляд абсолютно бредовая тема. Я бы в своих форумах оставил бы только для прикола и только в тех рамках, которые меня устроили бы.

Очень забавен сам опрос. Забавен в нелогичности. Конфликт есть всегда и везде. Хоть совсем махонький, но есть. И это - нормально. А вот раздувать по факту на пустом месте - это уже ненормально и противоречит как минимум духу форума.

Еще раз настоятельно рекомендую, для откровенного флуда создать отдельную тему в Филокартии, с названием, отражающим эту тему, например "ФЛУД".
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:21:41   #10
По умолчанию Re: конфликт: ФИЛЫ ПРОТИВ ФИЛОВ!

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Что значит "против"? Разжигание межколлекционной розни?
На это я ответил в правилах. Вы очень "в лоб" судите. Тема, по тому как она звучит, создана для поиска общего, ведь все мы ФИЛЫ!

Цитата:
Сообщение от AndreyR
На мой взгляд абсолютно бредовая тема. Я бы в своих форумах оставил бы только для прикола и только в тех рамках, которые меня устроили бы.
А Вы автократ :wink: а форум - по сути демокртичен! подумайте.

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Очень забавен сам опрос. Забавен в нелогичности. Конфликт есть всегда и везде. Хоть совсем махонький, но есть. И это - нормально. А вот раздувать по факту на пустом месте - это уже ненормально и противоречит как минимум духу форума.
Вы любите конфликты? Мне кажется наличие махонького уже иррациональным. причина существующего - коммуникации. "раздувание" - Ваш термин и к существу темы отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Еще раз настоятельно рекомендую, для откровенного флуда создать отдельную тему в Филокартии, с названием, отражающим эту тему, например "ФЛУД".
И ещё - слово flood имеет много забавных значений, даже медицинское! Давайте во избежание недопониманий выражаться по-русски
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика