Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг: +7 (925) 224 30 24, +7 (925) 224 55 15
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Старый 13.02.2018, 22:10:34   #11
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Я не являюсь поклонником Петерпост, просто хочется внести ясность. На примере локальных почт Германии - мне они ближе, поэтому просто сравниваю. Существуют в Германии сейчас, и в прошлом тоже, многочисленные почтовые фирмы, оказывающие услуги по пересылке почтовых отправлений как от населения, так и фирменную корреспонденцию. Локальность этих фирм выражается в том, в каком регионе / городе они принимают корреспонденцию и куда они могут ее отправить. Есть фирмы работающие в регионе/областе/земле, есть совсем небольшие, которые принимают почту в одном городе. Но! отправить можно в большинстве случаев по всей Германии, а многие и за границу отправляют, даже заказную. Это не значит, что письмо от начала и до конца обрабатываеся данной фирмой. И почтальон придет скорее всего от другой фирмы. Задача этих фирм - предварительная сортировка почты. Затем они cдают отсортированую почту Дойче пост и те уже транспортируют ее дальше. Практически все такие фирмы имеют или имели свои почтовые марки, кто-то больше, кто-то меньше, есть и персоналки. Почтовые отправления есть и с марками, и с франкотипами. Сколько людей собирают локальные марки - понятия не имею. В конце 19 века в той же Германии был уже опыт с локальными почтами. Некоторые из них действительно отправляли почту, некоторые просто выпустили марки и закрылись через пару дней. Все те марки есть в Михеле по локальной почте, современные тоже Михель каталогизирует (насколько полно - не знаю, не моя тема).
По какому пути пошел Петерспост - судите сами. Выпускать марки в таком количестве им явно нет необходимости, просто ищут лохов-коллекционеров. Каков оборот почты у них - понятия не имею и не видел ни одного отправления от них. Но это не значит, что их нет, я и других почт не все видел :)
А паросенка у Вас ни одна такая почта не примет, будте уверены :)

Последний раз редактировалось Трудоголик; 13.02.2018 в 22:30:09.
Трудоголик вне форума  
Наверх
Старый 13.02.2018, 22:47:25   #12

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
А паросенка у Вас ни одна такая почта не примет, будте уверены :)
Почта г-на Владимирского должна принять. Я почему-то ему верю. Это может быть замечательная свинья - с почтовыми марками на боках, бирка с сургучной печатью на хвосте, круглые и прямоугольные печати "Уплочено" на пятачке. Мечта филателиста-тематика!

В любом случае жду реакции г-на Владимирского (назвался груздем...).
О перипетиях моего заказа обязательно буду информировать обитателей форума.
altair вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 23:13:31   #13

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Почта г-на Владимирского должна принять. Я почему-то ему верю. Это может быть замечательная свинья - с почтовыми марками на боках, бирка с сургучной печатью на хвосте, круглые и прямоугольные печати "Уплочено" на пятачке. Мечта филателиста-тематика!

В любом случае жду реакции г-на Владимирского (назвался груздем...).
О перипетиях моего заказа обязательно буду информировать обитателей форума.
Судя по номиналам на его марках, стоимость пересыла наверное сравнима со стоимостью автомобиля...
Старый 13.02.2018, 23:14:34   #14

altair, зачем это пустое сотрясение воздуха ?
Всё, что вы перечислили, пересылается посылками, а для посылок марки не нужны.
Пересылка живых животных (в тех странах, где это вообще разрешено), осуществляется фрахтом, а не почтой.
Частные почтовые компании типа Петерспост не занимаются посылками,
а те, которые занимаются (по спец. лицензии), не пересылают письма и
открытки. Так что ваши вопросы немножко не по адресу.
Hagestolz на форуме  
Наверх
mineralog (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 00:00:33   #15

Есть гораздо более простое и мне тематически близкое предложение для Петерпоста:
15.2 они выпускают Год Собаки так я хочу заказать у них КПД этого выпуска прошедший по их почте в Первый День ко мне в Израиль. Смогут выполнить,я обязуюсь показать это отправление здесь и в "собачьей" теме.
Ну а нет,о какой почтовости вообще разговор?
Трудоголик (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 00:27:53   #16

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
altair, зачем это пустое сотрясение воздуха ?
Привык верить только фактам.
Капитан Очевидность: если ты ходишь как утка, если ты крякаешь как утка, если ты выглядишь как утка, то скорее всего ты - утка.
На данную секунду на 99,9999...% я вижу фирму "Рога и копыта". Но вдруг я ошибаюсь и есть вероятность 0,0000...001%, что я вижу не утку?
Вот, решил проверить инструментально (для начала потыкать). Подопытная утка (или не утка?) будет как-то реагировать - крякать, гавкать, мычать... - появится какая-то документальная база для последующего анализа.
Зоология (или ботаника?) - это такая наука, которая изучает как полезные (для человеков) объекты, так и вредные. Ничего личного, просто наблюдаю очередной организм.
altair вне форума  
Наверх
Старый 14.02.2018, 01:37:39   #17

Решил посмотреть тарифы этой фирмы... Пипец! Владимирский, Вы что, героин пересылаете без растаможки? Посылка в 20 кг - 18865 рублей!!! Это 290 евро! Да обычной почтой я 5 штук пошлю за эти деньги! В чем логика???
Изображения
Тип файла: jpg ПЗДЦ от ПП.jpg (62.5 Кб, 34 просмотров)
Старый 14.02.2018, 08:46:44   #18

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Я не являюсь поклонником Петерпост, просто хочется внести ясность. На примере локальных почт Германии - мне они ближе, поэтому просто сравниваю. Существуют в Германии сейчас, и в прошлом тоже, многочисленные почтовые фирмы, оказывающие услуги по пересылке почтовых отправлений как от населения, так и фирменную корреспонденцию. Локальность этих фирм выражается в том, в каком регионе / городе они принимают корреспонденцию и куда они могут ее отправить. Есть фирмы работающие в регионе/областе/земле, есть совсем небольшие, которые принимают почту в одном городе. Но! отправить можно в большинстве случаев по всей Германии, а многие и за границу отправляют, даже заказную. Это не значит, что письмо от начала и до конца обрабатываеся данной фирмой. И почтальон придет скорее всего от другой фирмы. Задача этих фирм - предварительная сортировка почты. Затем они cдают отсортированую почту Дойче пост и те уже транспортируют ее дальше. Практически все такие фирмы имеют или имели свои почтовые марки, кто-то больше, кто-то меньше, есть и персоналки. Почтовые отправления есть и с марками, и с франкотипами.
Коллега, дополню Ваш пост парой иллюстраций. "Внутреннее" отправление одной почты (с персоналкой) и по стране с участием 3 разных фирм (с официальной маркой частной почтовой компании):

BP-malachite.jpg Germ-13_12p.jpg

тов./г-н Владимирский неоднократно в течение нескольких лет был подвергнут нижайшим просьбам проиллюстрировать чем-то аналогичным из собственной песочницы. Но в ответ - только отсылы на тайну частной переписки. Имею конспирологическую теорию, что вся таковая идёт под грифом "перед прочтением сжечь" ;)
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
Старый 14.02.2018, 09:20:41   #19

mineralog,

А может он Штирлиц, засланный в филателию, и по ночам, ваяя марки с отрубленной головой Петра, поет песню про журавлей?
mineralog (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 09:50:18   #20

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
mineralog,

А может он Штирлиц, засланный в филателию, и по ночам, ваяя марки с отрубленной головой Петра, поет песню про журавлей?
Контору пАлите?

Боюсь, что, скорее, по ночам имеет место контрабанда марок Петерспост из Гельсингфорса в Питер...
Кстати, как раз наклеенными на свинью могут и спокойнее дойти...
Наверх
пруссак (14.02.2018)
Ответ

Метки
марки россии, новый год, олимпиада, петерспост, фауна

Опции темы