марки как инвестиционный инструмент - Страница 67 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2019, 09:42:05   #661
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
и раньше для 99 % молодежи филателия была неинтересна.
ну, что вы такое говорите...
у нас в школе половина класса в тот или иной период марки собирала.
во дворе из семи человек - трое.
в клубе филателистов провинциального городка (100 тыс. чел.) до 100 человек в воскресенье собиралось, большая часть из них - дети, целыми стаями бегали.
реально в 80-х каждый третий школьник точно марки собирал какое-то время

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
И раньше были другие развлечения
Были, но их было гораздо меньше.
Мое детство: все дворовые игры, футбол, хоккей и пр. + книги + рыбалка... на марки находилось и время, и желание.
А сейчас все иначе... гораздо больше выбора стало, как провести свободное время.
Был бы у меня такой выбор развлечений в детстве как сейчас - вряд ли бы я марочки стал коллекционировать :)

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Почему же из всех видов досуга именно филателия проиграла?
вероятно в глазах детей она оказалась просто скучнее, чем компьютерные стрелялки
ну и мода на филателию пропала... ныне геймер - свой чувак, а собиратель марочек - хахаха, какой-то странный дурачок, фрик... даже если сейчас какой ребенок и начнет марки собирать, он вряд ли другим детям об этом скажет ибо просто засмеют и затролят... Да что там дети - попробуйте сейчас в незнакомой взрослой компании признаться, что вы - филателист... на вас посмотрят минимум как на человека со странностями, а максимум как на фрика или чокнутого...

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Новые виды развлечений, как Вы правильно написали, потеснили старые, но не уничтожили их.
На рынке детских развлечений новомодные фишки филателию уничтожили полностью.
Спросите сто первых попавшихся детей (можно тысячу) - какие ваши увлечения, хобби?
Собирателей марок будет НОЛЬ.
__________________
Триста. Тридцать. Три!

Последний раз редактировалось Земщик; 23.04.2019 в 09:56:48.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (08.05.2019), MMK (26.04.2019), Алексей1981 (23.04.2019), Космо (23.04.2019)
 
Старый 23.04.2019, 10:15:34   #662
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Мне марок не дарили, покупал в детстве из денег, выданных на мороженое. Потом мать выдавала ко дню рождения с 10-ти лет мелочь и на подарки. Но покупал марки я всегда сам.
А если бы подарли, то что отказались бы или выбросили в мусор?

Мне старшие коллеги в клубе дарили и марки и принадлежности.Дарили не потому что у меня денег не хватало, а чтоб привлечь побольше в филателию.

Сейчас и я сам жертвую лишнюю литературу в филбиблиотеку, а лишний материал филфедерации для детских филкружков.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (23.04.2019)
Старый 23.04.2019, 10:19:55   #663
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
вероятно в глазах детей она оказалась просто скучнее, чем компьютерные стрелялки
ну и мода на филателию пропала... ныне геймер - свой чувак, а собиратель марочек - хахаха, какой-то странный дурачок, фрик... даже если сейчас какой ребенок и начнет марки собирать, он вряд ли другим детям об этом скажет ибо просто засмеют и затролят... Да что там дети - попробуйте сейчас в незнакомой взрослой компании признаться, что вы - филателист... на вас посмотрят минимум как на человека со странностями, а максимум как на фрика или чокнутого...



НОЛЬ.
Вот это совершенно верно. Сейчас действительно не каждому можнорассказать что ты филателист . Смотрят как на психически больного или оооочень старомодного. Люди реально марок не видели в жизни и тем более ни одного письма на почте не отправляли. Это реальность!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 15:26:32   #664
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Люди реально марок не видели в жизни и тем более ни одного письма на почте не отправляли. Это реальность!
Возможно. В Израиле.
В Москве все почтовые отделения завалены письмами. И отправлять стоят толпы с пачками писем. Да, почти все письма -служебные. Но очень многие - с марками. И получают их миллионы людей ежемесячно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 15:43:50   #665
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Возможно. В Израиле.
В Москве все почтовые отделения завалены письмами. И отправлять стоят толпы с пачками писем. Да, почти все письма -служебные. Но очень многие - с марками. И получают их миллионы людей ежемесячно.
Насчет заваленности отделений корреспонденцией то и тут ее полным полно, но марок на ней ооочень мало . Такая же ситуация и во многих странах. РФ тут пожалуй исключение, но и у вас лепят обычный стандарт хоть и в огромном колличестве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 17:26:00   #666
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Я вот одного понять не могу - все эти стенания типа "Филателия умирает", "Нет притока свежей крови", "Никто не хочет привлекать и учить молодежь" - вы это всерьез?

Ответьте (хотя бы себе) на простой вопрос - для чего вы собираете марки, для себя (ну просто мне интересно, и все, и не нужны мне другие причины) или для того, чтобы кого-то удивить, медальку на стенку повесить (в рамке), порадовать, позлить (ваши варианты)?
Если для себя, и вы вдруг узнаете невероятное - "вчера скончался предпоследний филателист" - и вы теперь последний, вы что - тут же марки собирать бросите? Для того. кто марки продает, это да - горе, покупать некому. Но вам-то что с того, что кроме вас. больше их никто не купит?
Общение - вы действительно не можете найти никого, с кем можете обсудить то, что вам действительно интересно в марках и о марках (это при нынешних-то технологиях связи)? А как у вас тогда с общением вообще, и как эту ситуацию исправит "приток свежей крови"?

Привлекать и учить молодежь? А для чего? Если у вас есть к этому призвание, тяга - флаг в руки и пропеллер в одно место, может, что-то и получится. Делать это из под палки - результат получите обратный. Слава богу, почти 20 лет работы в средней и высшей школе привели к пониманию, что заслужить доверие учеников/студентов и научить может только тот, кому это самому интересно (учить, а не то, чему учит), а если человек "отрабатывает номер", результатом может быть только конспект лекции. который не меняется десятилетиями.

Так что в этих "жарких дебатах" не стоит забывать две простые вещи: 1) каждый из нас все же собирает марки для собственного интереса в первую очередь, и остальные для него - всего лишь окружающая среда, благоприятная или враждебная, и 2) марки и иже с ними - изначально вещи утилитарные, а потому будут использоваться до тех пор, пока они нужны по их первичному назначению. Вся пена (чрезмерный коммеморатив, всякие красивости и дутые редкости) спадет сразу, как ее будет некому покупать. Но пиво-то (марки) останется :wink:

С чем согласен, так это с тем, что базовая литература должна быть доступна. Не валяться на каждом углу, а именно быть по карману тому. кто заинтересуется и захочет узнать больше. А всевозможный "изюм" (подарочные издания по земским маркам, каталоги в супер-пупер чудо-переплетах и прочее) - это уже для более зрелого состояния, когда человек определится, нужно ли ему это и что именно он хочет. И финансы его к тому моменту (если голова на плечах, а не то, куда едят) более-менее будут соответствовать запросам.
Все остальное - пропагандистская пелена.

Последний раз редактировалось vicaf60; 23.04.2019 в 17:58:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (08.05.2019), ANTIS (23.04.2019), DAM (23.04.2019), Hagestolz (23.04.2019), mineralog (26.04.2019), Nicola (23.04.2019), PashaFox (23.04.2019), r.alekss (23.04.2019), Ауди (23.04.2019), пруссак (23.04.2019)
Старый 23.04.2019, 18:45:00   #667
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Вот в точку всё. Чем меньше народу, тем больше кислороду, гласит древнеегипетская мудрость.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 19:05:39   #668
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Я вот одного понять не могу - все эти стенания
Стенания в рамках темы - марки как инвестиционный инструмент. А что собираем для души, никому это объяснять тут не требуется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 19:10:02   #669
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Чем больше народу-тем больше возможность найти. Чем больше профи- тем сложнее .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 19:14:00   #670
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
Вот в точку всё. Чем меньше народу, тем больше кислороду, гласит древнеегипетская мудрость.
Может оно и верно, вот только чем меньше народу тем меньше торговцев и тем меньше например выбор тех же фирм производящих те же альбомы ,кляссеры и другие сопутствующие материалы.
А тем кто не только марочки в альбомчик кладет , но и пишет статьи и каталоги становится скучновато по причине отсутствия публики.
В общем наше хобби переживает перерождение. Это будет намного менее массовое хобби , но с намного большим использованием интернета для общения, обмена , создания филобществ и обмена информацией. Литература будет отсканирована и станет доступной членам обществ ( за взносы разумеется :)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это за инструмент? Faunist Разное 0 06.12.2020 23:51:46
Российский инвестиционный банковский слиток 10 грамм, золото 999,9 пр YURI 56 Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 2 13.08.2019 17:36:02
Инвестиционный бриллиант 1.01кт F VS1 6.4ММ Gemma Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 3 22.07.2015 22:04:09
Старая Швеция.От 1 кг.С 1920х до 1951 г.Инвестиционный лот! elber Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 0 17.02.2012 22:27:54
инвестиционный сертификат matrosik Фотографии, Документы и т.п. 2 03.11.2008 10:51:05


Текущее время: 18:37:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика