60 лет со дня запуска первого спутника - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2017, 02:23:02   #1
По умолчанию 60 лет со дня запуска первого спутника

Вот такой симпатичный блок был изготовлен редакцией одного научно популярного журнала к юбилею первого ИСЗ.
Миниатюры
67605645.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2017, 13:51:34   #2
По умолчанию Re: 60 лет со дня запуска первого спутника

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вот такой симпатичный блок был изготовлен редакцией одного научно популярного журнала к юбилею первого ИСЗ.
Этот "симпатичный" блок засветился в теме "Новинки Почты РФ: 2017" с предупреждением о попытках мошенников впаривать эту поделку под видом очередной "редкости" (видимо, кто-то надеется найти дурака).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 14:08:04   #3
По умолчанию Re: 60 лет со дня запуска первого спутника

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
(видимо, кто-то надеется найти дурака).
Достаточно богатого дурака. Впарить "фантик" за 20 тысяч тоже надо постараться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (07.10.2017)
Старый 07.10.2017, 20:23:23   #4
По умолчанию Re: 60 лет со дня запуска первого спутника

Цитата:
Сообщение от Effos Посмотреть сообщение
Достаточно богатого дурака. Впарить "фантик" за 20 тысяч тоже надо постараться.
Положим не за 20 т.р., а всего навсего за 19900 р., хотя наглость продавца шокирует. Я вот думаю, неужели кто-нибудь купит. Ведь люди, которые оперируют такими суммами при покупке предметов коллекционирования, должны обладать какими-нибудь знаниями. Будь они дураками, так откуда у них деньги? Продавец, конечно, не сообщает о происхождении предмета и бессовестно пишет "Россия 2017 60 лет космической эры Спутник ИСЗ блок на льне", но на "блоке" значок копирайта, и нет надписи Russia. Лично я считаю, что таких продавцов надо закрывать. Пусть выходит на рынок под новым ником и начинает с нуля зарабатывать рейтинг.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 22:39:34   #5
По умолчанию Re: 60 лет со дня запуска первого спутника

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Положим не за 20 т.р., а всего навсего за 19900 р., хотя наглость продавца шокирует. Я вот думаю, неужели кто-нибудь купит. Ведь люди, которые оперируют такими суммами при покупке предметов коллекционирования, должны обладать какими-нибудь знаниями. Будь они дураками, так откуда у них деньги? Продавец, конечно, не сообщает о происхождении предмета и бессовестно пишет "Россия 2017 60 лет космической эры Спутник ИСЗ блок на льне", но на "блоке" значок копирайта, и нет надписи Russia. Лично я считаю, что таких продавцов надо закрывать. Пусть выходит на рынок под новым ником и начинает с нуля зарабатывать рейтинг.
Это не продавец, а редакция научного журнала. Её сайт указан на поле блока, так что скрываться никто не собирается и не солидно для редакции. Почему редакция занялась не своими публикациями, а блоком, это вопрос Роскомнадзора к ним, если СМИ зарегистрировано. Хотя в Уставе СМИ можно прописать и изготовление сувениров, тогда, к ним никаких вопросов.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 23:14:52   #6
По умолчанию Re: 60 лет со дня запуска первого спутника

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Это не продавец, а редакция научного журнала. Её сайт указан на поле блока, так что скрываться никто не собирается и не солидно для редакции. Почему редакция занялась не своими публикациями, а блоком, это вопрос Роскомнадзора к ним, если СМИ зарегистрировано. Хотя в Уставе СМИ можно прописать и изготовление сувениров, тогда, к ним никаких вопросов.
Вы ошибаетесь. Это продавец, физическое или юридическое лицо. У него довольно широкий ассортимент, странный для печатного издания: марки, компьютерные аксессуары и даже кожгалантерея. Если угодно, можете ознакомиться. Продавец delcampe
Миниатюры
2017-10-07_23-05-29.png  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 23:28:29   #7
По умолчанию Re: 60 лет со дня запуска первого спутника

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Это продавец, физическое или юридическое лицо. У него довольно широкий ассортимент, странный для печатного издания: марки, компьютерные аксессуары и даже кожгалантерея. Если угодно, можете ознакомиться. Продавец delcampe
Это перекупщик, почему Вы перекупщика считаете за изготовителя? А изготовитель вот здесь: http://vostok1.space/
Вот что они пишут: Основная цель научно-популярного журнала «Путь к звездам!» — популяризация космонавтики, авиации, астрономии. Мы специально зарегистрировали доменное имя в зоне .SPACE, созданной для сайтов космической тематики. Наш журнал не работает ни с одной политической партией, или неправительственной организацией. Разработка и функционирование журнала осуществляется силами небольшого коллектива. Репортажи о событиях, интервью, фотографии сделаны сотрудниками редакции. В наших планах — дальнейшее развитие проекта.
Реклама и сотрудничество: orbita@vostok1.space
Главный редактор: raketa@vostok1.space
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 23:38:27   #8
По умолчанию Re: 60 лет со дня запуска первого спутника

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Это перекупщик, почему Вы перекупщика считаете за изготовителя?
Я нигде не писал, что продавец и изготовитель - это одно лицо. Вы меня неправильно поняли. Хотя изготовитель в этой истории выглядит довольно неважно. Вряд ли стоило изготавливать печатную продукцию, очень похожую на действующие знаки почтовой оплаты. Добавьте Russia, и получите имитацию почтовой марки. Достаточно какому-нибудь придурку наклеить эту "марку" на почтовое отправление, и при большом желании из этого можно раздуть уголовное дело, из-за которого издатель будет сильно скомпрометирован. Кстати, лучше было привести информацию об издателе не на поле блока, а на "марке".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 00:06:27   #9
По умолчанию Re: 60 лет со дня запуска первого спутника

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Я нигде не писал, что продавец и изготовитель - это одно лицо. Вы меня неправильно поняли. Хотя изготовитель в этой истории выглядит довольно неважно. Вряд ли стоило изготавливать печатную продукцию, очень похожую на действующие знаки почтовой оплаты. Добавьте Russia, и получите имитацию почтовой марки. Достаточно какому-нибудь придурку наклеить эту "марку" на почтовое отправление, и при большом желании из этого можно раздуть уголовное дело, из-за которого издатель будет сильно скомпрометирован. Кстати, лучше было привести информацию об издателе не на поле блока, а на "марке".
Напишите главному редактору на эл. почту, может он Вам объяснит зачем сделан этот блок.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 00:45:25   #10
По умолчанию Re: 60 лет со дня запуска первого спутника

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Напишите главному редактору на эл. почту, может он Вам объяснит зачем сделан этот блок.
Мне это совершенно безразлично. Какие бы ни были мотивы, будь то пропаганда достижений отечественной космонавтики или элементарная нажива, я считаю выпуск в свет этого изделия безрассудным поступком. Надо было на "марке" маленькими буковками написать "Не является знаком почтовой оплаты", и к издателю не было бы никаких вопросов, а так всякое может случиться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
первый спутник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика