моя коллекция радио и не только - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2013, 18:31:16   #1
По умолчанию моя коллекция радио и не только

retrotexnika.ru - чего тут криминального ( моя коллекция в пятерке самых больших на территории бывшего СССР ), я же не могу все 1000 экземпляров моей коллекции выложить здесь , тем более года два назад такую тему делал здесь и ни кто не удалял....и даже сильно пересекаюсь с многими коллекционерами- например интересуют старые довоенные фотографии с радиоприемниками или радиостанциями , ищу знаки ОДР . архивы довоенных радиозаводов , саму довоенную радио и телеграную технику.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.01.2013, 19:44:04   #2
По умолчанию Re: моя коллекция радио и не только

Цитата:
Сообщение от pumba64 Посмотреть сообщение
саму довоенную радио.. технику
Что-нибудь редкое? Посмотреть... ))


У нас на даче есть радио с трогательным семейным прозвищем Радио Геббельса

Привезено было офицером СА из Германии в 1946 году. Работает!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:09:27   #3
По умолчанию Re: моя коллекция радио и не только

это такое карболитовое , небольшое ? где-то есть целая тема по этим приемникам и они действительно имели в народе название Морда Гебельса за их прародителя- министра пропоганды Гебельса , именно с его подачи известными немецкими и европейскими фирмами ( Телефункен, Филипс и др. ) был налажен перед войной выпуск массовых недорогих приемников , что-бы любой простой германский и европейский житель мог за небольшие деньги его купить и соответственно слушать речи Гитлера , Гимлера и других....кстати к приемнику такому в годы войны давалась бумажка с предупреждением , какие станции запрещено слушать под угрозой чуть не расстрела...такой у вас приемник!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 18:17:58   #4
По умолчанию Re: моя коллекция радио и не только

pumba64, Документы по радио.20-х,30-х годов.интересно?
__________________
Куплю Живопись под реставрацию любой сложности. choodinoff68@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 18:32:08   #5
По умолчанию Re: моя коллекция радио и не только

да, пишите olegstaroseltsev@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 19:11:46   #6
По умолчанию Re: моя коллекция радио и не только

Цитата:
Сообщение от pumba64 Посмотреть сообщение
это такое карболитовое , небольшое ? где-то есть целая тема по этим приемникам и они действительно имели в народе название Морда Гебельса за их прародителя- министра пропоганды Гебельса , именно с его подачи известными немецкими и европейскими фирмами ( Телефункен, Филипс и др. ) был налажен перед войной выпуск массовых недорогих приемников , что-бы любой простой германский и европейский житель мог за небольшие деньги его купить и соответственно слушать речи Гитлера , Гимлера и других....кстати к приемнику такому в годы войны давалась бумажка с предупреждением , какие станции запрещено слушать под угрозой чуть не расстрела...такой у вас приемник!!
У меня есть и такая бумажка, и такой приёмник, тоже работает. Но дешёвым его не назовёшь, практически двухмесячная зарплата рабочего того времени!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика