Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2013, 16:32:49   #31
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Я проголосовала за 2-й вариант- возмещение продавцом 50%, считаю это наиболее справедливым решением. Сейчас многие продавцы пишут: "За работу почты не отвечаю...", мол деньги получил, отправил, а получил покупатель, или нет безразлично..., у таких стараюсь не покупать...
__________________
Жизнь коротка - искусство вечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.12.2013, 16:42:46   #32
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Екатерина Песня, у описанного вами варианта нормальные люди никогда не покупают.))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей27 (03.12.2013)
Старый 02.12.2013, 17:26:40   #33
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

странный подход, из-за него на ебее и тд, в Россию почти никто не шлет письма. Потому что покупатели экономят на доставке, а потом требуют денег за свою экономию.
Если человек выбирает вариант покупки без страховки, то он берет НА СЕБЯ страхи и риски.
Я когда покупаю на ебее лот ценой в несколько долларов, тоже не хочу платить 15-16 баксов за заказную доставку и пишу письмо продавцу письмо, что я беру на себя ответственность за все риски и тд....
И если письмо тю-тю, а такое бывает, то просто забываю про него... за свою жадность был наказан неоднократно, когда почта намочила марок на несколько тысяч например, но это не вина продавца.
Другое дело, что я прошу сделать хорошую упаковку и если получу мятое письмо без картонок и защиты - то уже наеду на продавца, потому как это его вина.
Продавец обязан упаковать товар, чтобы обеспечить максимальную защиту (от лужи и прыгания по мешку никто не застрахован к сожалению, тут уж ничего не поделать). Продавец отправляет товар способом согласованным с покупателем, за который покупатель платит деньги. Я тоже как покупатель не понимаю сотни рублей за пересылку заказным письмом.
Покупатель сам выбирает удобный способ доставки и оценивает свои риски... Готов рискнуть без страховки - это его выбор...
Покупка-продажи - это обоюдно согласованный договор.
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:37:36   #34
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

просто у условиях продаже четко писать какая почта "моя" - то бишь продавца и писать при подсчете покупки. и не будет споров
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:37:48   #35
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Недавно отправлял монетку, так вот покупатель сам объяснил как упаковать как отправить, в таком случае если бы она не дошла кто виноват? А про страховку например до этого два человека хотели у меня купить эту же монетку дороже но со страховкой на всю сумму, а на почте сказали что страховка на такие суммы только с описью вложения!!! Так что думаю нужно сразу обдумать все нюансы и если что то не устраивает то отказаться от сделки чтоб потом не выяснять кто кому должен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:44:24   #36
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

по теме ,на Сушке свежак - корешок Сочи за 16 т.р пропал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:26:42   #37
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от ШАТЛ Посмотреть сообщение
Екатерина Песня, у описанного вами варианта нормальные люди никогда не покупают.))
Не совсем поняла Вашу мысль, поясните пожалуйста.
Пропажа отправления- большая неприятность и справедливо эту потерю делить пополам между покупателем и продавцом, ничто не убедит меня в обратном, ибо в этом мое понимание справедливости. Ее (справедливости) так не хватает в жизни, так пусть она будет хотя бы в среде коллекционеров...
__________________
Жизнь коротка - искусство вечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (03.12.2013)
Старый 02.12.2013, 20:30:44   #38
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Да просто кто то делает отправку за свой счёт - стоимость уже включена в цену , это вобще не гарантирует что с продавца можно будет что то получить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:02:48   #39
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Хммм...
Ну конечно лучше всего сделать виновным продавца (так почти на всех ресурсах по умолчанию).
А как такой вариант: Я отправляю купленный у меня знак за 2000 usd и в итоге по получению покупатель пишет что посылка пришла с болтами вместо знака и типа подменили на почте и т.д и т.п И итог? Риск 50/50 И я по правилам должен ему вернуть 1000 usd(или вообще всю сумму) и он ещё несчастный такой весь,кинули(все ему сочувствуют,жалеют) А он подлец,знак получил,затарил и 1000-ку сэкономил и даже не это так страшно,хотя страшно))),а то,что оговорил порядочного человека...

Касаемо страховки у нас например это 0,5% от суммы и кто согласится страховать допустим 500 usd это + 25$
Да и на таможне сразу-же заинтересуются,а что там за такой значёчек за 500...
За свою почту я например уверен 100% и готов нести полную ответственность за её работу,далее уже как в черной комнате с черным сундуком.
__________________
Всё приходит вовремя для тех,кто умеет ждать!

Последний раз редактировалось Русант; 02.12.2013 в 22:16:26.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urok (04.12.2013), Wismar (03.12.2013)
Старый 02.12.2013, 22:16:48   #40
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Русант Посмотреть сообщение
Хммм...
Ну конечно лучше всего сделать виновным продавца (так почти на всех ресурсах по умолчанию).
А как такой вариант: Я отправляю купленный у меня знак за 2000 usd и в итоге по получению покупатель пишет что посылка пришла с болтами вместо знака и типа подменили на почте и т.д и т.п И итог? Риск 50/50 И я по правилам должен ему вернуть 1000 usd(или вообще всю сумму) и он ещё несчастный такой весь,кинули(все ему сочувствуют,жалеют) А он подлец,знак получил,затарил и 1000-ку сэкономил и даже не это так страшно,хотя страшно))),а то,что оговорил порядочного человека...

Касаемо страховки у нас например это 0,5% от суммы и кто согласится страховать допустим 500 usd это + 25$
Да и на таможне сразу-же заинтересуются,а что там за такой значёчек за 500...
Поэтому лучше всего оставить как есть, и оговаривать каждую сделку отдельно в лс. Каждая сделка это индивидуальный договор между продавцом и покупателем!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей27 (03.12.2013)
Ответ

Метки
опрос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика