Обелиск 1922 год - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Художественное литье > Художественное литье России, Европы и др.стран
Расширенный поиск

Важная информация

Художественное литье России, Европы и др.стран Консультации: оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2017, 21:17:15   #1
По умолчанию Обелиск 1922 год

Здравствуйте! Хочу услышать мнение специалистов по поводу одной интересной вещи, которая попала ко мне в руки. Это обелиск 1922 года, отлито из чугуна в дом печи восстановленной в 1922 году, первый отлив. И всё бы ни чего, и ни чего особенного эта вещь не представляла, если бы один интересный факт: Было отлито неизвестное количество экземпляров, самый первый экземпляр был подарен В.И. Ленину в 1922 году и находится в музее имени Ленина в Кремле, я списывался с научными работниками данного музея и высылал подробные фото, ответ был положительный, что действительно, точно такой же обелиск, высотой 21.2 см, размеры 10х10.5 см., находится у них. Ещё один экземпляр находится в музее Гурьевскогр завода, и ещё один, как я предполагаю, с недавнего времени находится у меня, есть ещё одно упоминание о таком же обелиске в интернете, но судьба его неизвестна... Уважаемые ценители антиквариата, хочу спросить ваша мнение по поводу данного обелиска, насколько он ценен, и является ли он редким экземпляром и вообще выскажите любые мысли по поводу этого обелиска, очень хочется услышать Ваше мнение!
Миниатюры
image.jpeg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2017, 21:20:11   #2
По умолчанию Re: Обелиск 1922 год

Ещё фото
Миниатюры
image.jpeg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 21:21:25   #3
По умолчанию Re: Обелиск 1922 год

Ещё
Миниатюры
image.jpeg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гурьевск, ленин, литьё, обелиск, чугун


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика