Почему с полем? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2018, 21:35:29   #31
По умолчанию Re: Почему с полем?

https://forumuuu.com/showthread.php?t=7642
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.04.2018, 05:54:07   #32
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от Anatoliy k Посмотреть сообщение
Арифметик из вас никудышный. Во первых не 8, а всего 3. Просто берется угловой кварт.....

Во вторых почему испортить? Обрезанные марки можно использовать по прямому назначению, почтовые услуги оплатить.....
Жулики аналогичным образом превращали большой лист в малый. На примере Гагарина 1961 год.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:04:02   #33
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
В жизни не видел ни одного филателиста или дилера, который использовал бы перчатки или напальчники. Рвут просто руками. Чистыми.
В жаркую погоду чистые руки могут быстро запотеть.
Я использую ещё такой метод. Вырезаете из кусочка белой бумаги две полоски два на один сантиметр. Сгибаете пополам и получаются два маленьких бумажных пинцетика. Берёте в обе руки и используете для
разделения марок.Предварительно марки перегнуть. Если рвать на столе,
то трудно рассчитать усилие. А здесь можно разделять буквально по зубчику. Это для нескольких марок. Большие листы лучше рвать на столе
либо напальчниками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:26:59   #34
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Большие листы лучше рвать на столе
Большие листы лучше рвать дома - только кто ж вам это позволит, если они не ваши? :wink:
Или не рвать вообще, если уж они у вас есть
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 08:43:15   #35
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Большие листы лучше рвать дома - только кто ж вам это позволит, если они не ваши? :wink:
Или не рвать вообще, если уж они у вас есть
А кто мешает сделать лист нашим ? Тем более , что большинство марок идёт в малых листах. Нарвал как хочется, остальное на письма. Это что касается современных марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Космо (19.04.2018)
Старый 18.02.2023, 10:23:02   #36
По умолчанию Re: Почему с полем?

Тоже всегда было любопытно, а в чем интерес собирать марки с полями.
В детстве, собирая марки, нам часто они доставались с полями, которые мы незамедлительно отрывали и щедро лизнув куда нибудь приклеивали. Особенно ценились чехословацкие марки времен 70-80х годов, рисунок у них был не ахти на наш взгляд, но вот клей особо вкусен. Да и зачем эти поля, место жанимают, красоты не несут. И вообще, так приятно их отделять по дырочкам, несколько раз перегнув и потянув в разные стороны ! Мечта ! А некоторые, особо продвинутые "коллекционеры" еще и марку из блока извлекали, выбрасывая фон, считая что именно так экономнее и лучше будет она лежать в альбоме. Я конечно блоки никогда не трогал. Но вот немало сцепок и, не знаю как правильно, больших сцепок разных марок с купонами и без, но без полей, разделил, ибо не лезли в альбом. Потом конечно осознал, что это некая разновидность блоков и разделять их лучше не надо, но было поздно. Тем более учитывая тенденции последних десятилетий, когда серия марок располагается на отдельном большущем и красивом листе блоке. Вырывать их оттуда явно варварство, уж лучше сразу отдельно поискать.
Сейчас же я придерживаюсь мнения, что поля на одиночной марке, возможно и красивы, неся рисунок, но в целом, особенно пустые, красоты уже в кляссерах не придают, а лишь создают ощущение неряшливости и сеют какой то хаос. Причем многие продают такие марки с полями несколько дороже, а некоторые как придется, видимо просто ленясь их отрывать. Поля от малых листов верхние или нижние, в купе со сцепкой, я еще могу понять, там обычно что то интеремное написано/нарисовано, но вот у одиночных марок нет. Все, имхо, и касаемо обычных марок периода СССР и стран Соц Лагеря 61-91 годов и более поздних, не говоря о какой то запредельной ценности супер редких антикварных экземпляров.
Так ли это ?
__________________
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора ! Это шутка была !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 11:17:45   #37
По умолчанию Re: Почему с полем?

По разному бывает. Например, наличие поля позволяет уточнить место марки в листе.
На полях встречаются контрольные знаки и отметки типографии, иногда очень красивые (я не про поля малых листов). Ну и угловой кварблок с полем смотрится солиднее, чем просто квартблок. Ну и конечно есть марки, к которым наличие поля не добавляет ровным счетом ничего.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 11:25:58   #38
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от HarryMcKew Посмотреть сообщение
Сейчас же я придерживаюсь мнения, что поля на одиночной марке, возможно и красивы, неся рисунок, но в целом, особенно пустые, красоты уже в кляссерах не придают, а лишь создают ощущение неряшливости и сеют какой то хаос. Причем многие продают такие марки с полями несколько дороже, а некоторые как придется, видимо просто ленясь их отрывать. Поля от малых листов верхние или нижние, в купе со сцепкой, я еще могу понять, там обычно что то интеремное написано/нарисовано, но вот у одиночных марок нет. Все, имхо, и касаемо обычных марок периода СССР и стран Соц Лагеря 61-91 годов и более поздних, не говоря о какой то запредельной ценности супер редких антикварных экземпляров.
Так ли это ?
Ну вот вам поздний СССР - 1988 год. И страна Соц Лагеря более поздних. Попробуйте определить, из какого формата выпуска одиночка СССР и польская сцепка
Миниатюры
A_СССР_1988_Сеул_1.jpg   A_СССР_1988_Сеул_МЛ_1.jpg   277239281.0.jpg  

A_Польша_2008_Пекин_Сц_1.jpg   A_Польша_2008_Пекин_МЛ_1.jpg   A_Польша_2008_Пекин_Лт_1.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 11:26:10   #39
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от HarryMcKew Посмотреть сообщение
Тоже всегда было любопытно, а в чем интерес собирать марки с полями.
Пустые поля я тоже обычно отрываю. Исключение разумеется если редкая перфорация и поле является гарантией подлинности, либо марка с разновидностью и поле говорит о ее приблизительном положении в листе. И конечно те, что выпускались в малых и больших листах и поле показывает это.
Современные "художественные" отрываю, если есть малый лист и оставляю, если они из большого.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 13:02:32   #40
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Ну вот вам поздний СССР - 1988 год. И страна Соц Лагеря более поздних. Попробуйте определить, из какого формата выпуска одиночка СССР и польская сцепка
Этого я сделать не могу. А зачем мне это знать ? Серию спорт СССР я бы взял поштучно, зачем мне куча малых и тем более больших листов ? Наверно я до этого не дорос еще или не разбогател достаточно.
А польскую сцепку и так и эдак можно, какую найти удастся. Вообще, мне больше нравится с полями, листом. Но дилетантский я всегда считал, что это блок, а не малый лист, тут же нет повторов, все марки разные. Или блок это только с 1й маркой когда ?
Вот ведь.
__________________
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора ! Это шутка была !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поле

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика