Имеет ли интерес современные негашенные марки ? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 17:36:55   #1
По умолчанию Имеет ли интерес современные негашенные марки ?

Насколько интересны современные негашенные марки, выпускаемые, насколько я знаю, большим тиражем
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2008, 17:49:21   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васяныч Посмотреть сообщение
Насколько интересны современные негашенные марки, выпускаемые, насколько я знаю, большим тиражем
Аналогично и старым негашеным маркам, которые выпускались гораздо большими, многомиллионными тиражами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:53:26   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Аналогично и старым негашеным маркам, которые выпускались гораздо большими, многомиллионными тиражами.
Простите, Faunist, я полный ноль как в старых, так и в современных. "Аналогично" - это как?
я говорю о тех марках, которые банально клеят на конверты
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:05:12   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васяныч Посмотреть сообщение
Простите, Faunist, я полный ноль как в старых, так и в современных. "Аналогично" - это как?
я говорю о тех марках, которые банально клеят на конверты
Тогда не понятно - в связи с чем задан вопрос, все марки, что клеят на конверты называются "почтовыми", они для того и выпускаются, в этом их первоочередное значение. Те, что нельзя клеить на конверты - это не почтовые марки, а любые другие.
Если речь про коллекцию - покупают то, что - кому интересно и нужно.
Если как вложение денежных средств, то уже много раз писали - вкладывайте деньги в общеизвестные ценности - драг-металлы, камни, банковские вклады, с высокими процентами, недвижимость.
Все коллекционирование - это увлечение, а не непосредственное вложение средств. Т.е. то, что ликвидно сегодня - завтра может быть не нужно никому.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 08:46:59   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Тогда не понятно - в связи с чем задан вопрос, все марки, что клеят на конверты называются "почтовыми", они для того и выпускаются, в этом их первоочередное значение. Те, что нельзя клеить на конверты - это не почтовые марки, а любые другие.
Если речь про коллекцию - покупают то, что - кому интересно и нужно.
Если как вложение денежных средств, то уже много раз писали - вкладывайте деньги в общеизвестные ценности - драг-металлы, камни, банковские вклады, с высокими процентами, недвижимость.
Все коллекционирование - это увлечение, а не непосредственное вложение средств. Т.е. то, что ликвидно сегодня - завтра может быть не нужно никому.
Спасибо за краткую лекцию по экономике, а верней по инвестициям:)))
похоже я не очень определенно выразился. я говорю не об инвестициях в марки. просто попалось несколько негашеных современных почтовых марок. вопрос насколько они интересны с точки зрения коллекционной ценности и сколько они стоят, больше номинала или нет?

Спасибо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 17:01:01   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васяныч Посмотреть сообщение
Спасибо за краткую лекцию по экономике, а верней по инвестициям:)))
похоже я не очень определенно выразился. я говорю не об инвестициях в марки. просто попалось несколько негашеных современных почтовых марок. вопрос насколько они интересны с точки зрения коллекционной ценности и сколько они стоят, больше номинала или нет?

Спасибо
Современные марки в сериях или одиночные стоят по номиналу.
Исключения:
- это особые формы выпуска марок: в малых листах, буклетах, и т.д.;
- замеченные уже после выпуска варианты печати рисунка(клише), зубцовки среди обычных, современных марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 00:44:52   #7
По умолчанию

Васяныч!
интересные с точки зрения коллекционной ценности и стоимость: по номиналу, больше, меньше - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:23:16   #8
По умолчанию

Цитата:
Современные марки в сериях или одиночные стоят по номиналу.
Позволю с Вами не согласится. Приболел и пропустил все выпуски. Сейчас начал "набирать" 2008. Вот Вам расклад по ценам.
Выпушено 13 марок, на Почтамте их естественно продают по номиналу, но в провинции их просто нет, посему продаются по двойной, а то и по тройной цене от номинала. Кроме всего прочего нельзя исключать КПД, допустим я с удовольствием бы купил КПД Астрахани, по 2-3 номинала, но просто не могу найти + марки прошедшие почту в день выпуска. С удовольствием бы приобрел.

Хотя вопрос автора не совсем понятен. Современные это и 1991г. и 2008 г. Что именно имелось в виду?

p.s. Кстати Астрахань на почтамте кончилась, зато напротив продается свободно за 2 номинала : )

Я понимаю, что возможно цены упадут, как только схлынет волна "нетерпеливых" вроде меня, но.но.но.. : )
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:58:41   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valday Посмотреть сообщение
Позволю с Вами не согласится. Приболел и пропустил все выпуски. Сейчас начал "набирать" 2008. Вот Вам расклад по ценам. Выпушено 13 марок, на Почтамте их естественно продают по номиналу, но в провинции их просто нет, посему продаются по двойной, а то и по тройной цене от номинала. Кроме всего прочего нельзя исключать КПД, допустим я с удовольствием бы купил КПД Астрахани, по 2-3 номинала, но просто не могу найти + марки прошедшие почту в день выпуска. С удовольствием бы приобрел...p.s. Кстати Астрахань на почтамте кончилась, зато напротив продается свободно за 2 номинала : )
Я понимаю, что возможно цены упадут, как только схлынет волна "нетерпеливых" вроде меня, но.но.но.. : )
9 апреля марка Астрахани была свободно в продаже в почтовом салоне на м. "Алексеевская". Карточек с литерой "В" в продаже нет нигде (по номиналу). КПД Астрахани у меня есть 3 лишних, но прошедшие почту в день выпуска. Могу уступить... По почте могу выслать заказным письмом по предоплате.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика