Убить готов... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2008, 18:15:37   #1
Angry Убить готов...

Сегодня привезли марки, о покупке которых я договорился еще осенью. Куплены были совершенно официально при реорганизации провинциального краеведческого музея. Проданы, как «не представляющие музейной и исторической ценности», с разрешения всяческих комиссий и пр.пр.пр. Почти год они там совещались….. Покупал, как говорится «кота в мешке», ибо «данная часть фонда была штабелирована». Причем выражение «в мешке» в данном случае не оборот речи, а точное описание упаковки купленного.
После того, как я увидел, КАК хранились марки, во что превратили наше культурное наследие местные «краеведы», возникло непреодолимое желание, взять этого краеведа и хлопать головой об стену – пока не проймет.
Я понимаю, что для многих людей марка это «просто кусочек бумаги, интересный только нескольким чудакам», но понять хотя бы то, что эти бумажки печатались не тобой и не для тебя…. И поэтому не надо их «штабелировать» сапогами в брезентовые мешки из под картошки... Причем в таком виде они хранились минимум 20 лет, если не больше.
У меня просто слов не хватает. Я могу понять почтальона с мизерной зарплатой, который теряет мои отправления, я понимаю неграмотную бабушку, которая палит в печке «барские» гарнитуры, я могу понять сторожа-алкаша, который за «политру» вынесет все и вся. Но в данном то случае это были МУЗЕЙНЫЕ работники!!! Люди, получившие ВЫСШЕЕ профильное образование!!! Они ВЕДАЛИ что творили, когда «штабелировали» марки 1913 года выпуска.
Покупал я этот мешок, не с целью получить прибыль, я все-таки не настолько наивен, что бы не понимать, что всё ценное было продано еще лет 10 назад. Покупал для себя, для коллег, покопаться, поразбирать…. Что то обменять, дополнить коллекцию, если уж говорить высоким слогом, то все мы смертны и можно сказать, что покупал для потомков.
На фотографиях «верхний пласт», две трети марок БЕЗНАДЕЖНО испорчены - сырость, крысы и пр. Т.е. они НАВСЕГДА потеряны для коллекционеров.
Причем это не первая подобная покупка. У меня создается стойкое впечатление, что 1917 (1905?) год не закончился, а только набирает силу… «Возьми винтовку! Эй! Не трусь! Пальнем товарищ в Святую Русь»...
Миниатюры
pozor1.jpg   pozor2.jpg   pozor3.jpg  

__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаки Будь Готов,Готов к Труду и Обороне СССР-разные-подборка 1930-х годов Leom Группы награждений, коллекции, подборки 11 25.11.2020 23:46:35
Готов к Санитарной обороне-подвес,ГСО-2,Будь готов к СО Yuria Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 9 22.11.2013 18:54:18
Готов к ПВО - 80,00 руб. Stas Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 27.06.2010 01:40:05
Готов к ПВО - 80,00 руб. Stas Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 28.03.2010 23:00:02
Готов к ПВО. Эрзерум Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 1 05.12.2008 20:09:05


Текущее время: 13:47:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика