Берегись-РАРИТЕТ! - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.05.2009, 16:39:18   #11
По умолчанию

А как обидно за настоящие одиночные беззубцовки, вырезаные из листа... И сколько же их, безгрешных, должно за бесценок уходить...
 
Наверх
 
Старый 12.05.2009, 17:44:43   #12
По умолчанию

ИМХО. Единственное 100% определение подлинности этой марки - это вертикальная или горизонтальная полоска из трех и более марок (разумеется если исключить возможность т.н. "склеивания"). Больше вариантов отличить марку от вырезанной из блока - нет . Об этом косвенно говорит и Загорский.
 
Наверх
Старый 12.05.2009, 17:57:39   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А как обидно за настоящие одиночные беззубцовки, вырезаные из листа... И сколько же их, безгрешных, должно за бесценок уходить...
Хе-хе, есть способ: надо в присутствии экспертов (снимать на видео, протоколировать и тд.) резать полоску и сразу выдавать сертификат
 
Наверх
Старый 12.05.2009, 18:26:28   #14
По умолчанию

В этом случае эксперты не нужны... достаточно понятых....
и официальный протокол, ессно.
 
Наверх
Старый 12.05.2009, 18:33:17   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А как обидно за настоящие одиночные беззубцовки, вырезаные из листа... И сколько же их, безгрешных, должно за бесценок уходить...
А там точно отличий по бумаге или размерам нет? Я не сравнивал - у меня этой позиции нет... Надо будет сравнить зубцовую марку и блок.
 
Наверх
Старый 12.05.2009, 19:05:14   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
поподробнее можно - есть у Ляпина, Загорского (спец.) - всё опять сводится к мат. части
Подробнее - это примерно вот так:
http://mirmarok.ru/prim/view_article/219/

Еще бы желательно:
- обстоятельства обнаружения (где, кем, когда...)
- первая публикация о "раритете" ( автор, название издания...)
- когда впервые появилась в каталоге (каком)...

если Вы еще и подкинете библиографию... (желательно на издания в интернете, но "не особо важно").

Пока из ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ я бы выделил вот это:
Цитата:
Сообщение от альфа Посмотреть сообщение
Она не пошла в оборот.
Все остальное - о том, как "одно отличить от другого", а не о том "что это такое"...
 
Наверх
Старый 12.05.2009, 20:06:38   #17
По умолчанию

Я тут проконсультировался... ( и, кстати, меня не послали "учить матчасть"... ).
Информация о существовании этих беззубцовок еще довоенная. Не были проперфорированы ПО ОДНОМУ ЛИСТУ ЭТОЙ СЕРИИ. Эти листы были ИЗНАЧАЛЬНО С ПОЛНЫМ ЗНАНИЕМ ДЕЛА разрезаны на полоски из трех марок - и в таком виде продавались на аукционах на Западе. ( но, кое-кто из "приближенных к императору" позаботился и себе, любимом, так что в СССР "единичные комплекты" серий в полосках о трех экз. сохранились....)
Так что горевать по поводу того, что лист разрезали на марки - а теперь поди докажи - несостоятельно.
ЭТО ИХ ШТАТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ - В ПОЛОСКАХ О ТРИ ЭКЗ. ПО ДРУГОМУ И НЕ РЕЗАЛОСЬ!

Так что, если оставить в стороне : это почтовые марки - или "пальцем пханые рарики"...
Если кому надо - имеет смысл так их и покупать - ПОЛНОЙ СЕРИЕЙ В КОМПЛЕКТАЦИИ "ТРИ ЭКЗ."
Других вариантов нет! Нет ни "шестиблоков", ни "полосок в 4, 5, 9 экз.
Только в полосках по три штуки.

За дальнейшими подробностями мне было предложено обратиться в славный город Питера, в музей им. Попова...

Кто-то что-то может добавить - опровергнуть?
 
Наверх
Старый 12.05.2009, 20:32:09   #18
По умолчанию

вот если бы учили мат. часть (то есть достаточно просто пролистать пару книг), то и не надо было бы по-пустякам консультироваться
а с учетом того, сколько марок было в листе (опять учим мат. часть) - достаточно проблематично порубать листы на полоски только в 3 марки
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Старый 12.05.2009, 20:41:20   #19
По умолчанию

Один умный мужик сказал:
- все знать невозможно, да и не нужно... гораздо полезнее знать, где найти нужную информацию!
Вот только тут на форуме с "нужной информацией" туго...
Хотя мне эти "деланые рарики".... даже "если бы я был богат, как царь морской...."
 
Наверх
Старый 12.05.2009, 20:46:21   #20
По умолчанию

дык уже какой год тычут, где нужная информация есть, а всё никак не усваивается...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика