По какому каталогу жить будем: "Соловьев" / "Загорский" ? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2008, 23:01:07   #1
По умолчанию По какому каталогу жить будем: "Соловьев" / "Загорский" ?

Уважаемые коллеги,

Итак, есть два каталога отечественных марок, один - уважаемого г-на Соловьева, другой - не менее уважаемого г-на Загорского. И тот и другой дружно подняли цены на 30-50 годы. Правда г-н Загорский ну очень постарался. В кулуарах клуба ударники филтруда горячо обсуждали посещение группой товарищей стенда СК на недавно проходившей в Москве выставке. Цель посещения как я понял состояла в разъяснении вопроса, до каких высот могут расти деревья и кто же по таким ценам покупать станет. По всей видимости внятного ответа группа товарищей не получила, и ее отдельные члены прибывали в состоянии бурной полемики относительно сложившейся ситуации. Пробежав по рядам, можно было понять, что единой политики продаж нет. Оба каталога применялись. Филсайты дружно перешли на каталог СК и вывалили кучу материала по заоблачым ценам

Лично мой интерес чисто шкурный - мне надо закрыть несколько позиций в коллекции. для меня чем марки будут дешевле при покупке (при соблюдении качества) тем лучше.

Не могли бы коллеги поделиться своими соображениями по поводу дальнейшего хода событий.
__________________
За сотрудничество!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2008, 00:52:25   #2
По умолчанию

Следите за еВау. Что бы ни писали каталоги, какие бы цены они не выставляли, живой и очень массовый аукцион всё ставит на свои места.
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 01:01:05   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uritch Посмотреть сообщение
По какому каталогу жить будем?
А не по какому.... Мы жить будем по "понятиям"....

....по рыночным понятиям....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 02:45:53   #4
По умолчанию

Думаю что если напишите здесь что вам нужно вам сразу скажут сколько стоит. Насколько я понимаю значительное количество 30-ых и прочих дорогих советских марок до сих пор придерживаются...
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (18.10.2015)
Старый 09.02.2008, 04:33:55   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от itlmyask Посмотреть сообщение
Следите за еВау. Что бы ни писали каталоги, какие бы цены они не выставляли, живой и очень массовый аукцион всё ставит на свои места.
еВау - там, а мы тут, и что пришлют еще неизвестно, по эбеевской картинки определить состояние крайне трудно, а для "довоенки" - это очень актуальный вопрос, и что прислали можно уведеть только получив, если еще дойдет, как недавно узнал, из штатов шлют марки обычными письмами, а не заказными, которые нигде не регистрируются ... так что нужно применяться к местным источникам
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:25:55   #6
По умолчанию

Совешенно согласен с Faunist'ом. E-bay -не показатель, я закончил с ним где-то год назад. 80% там случайные люди пытающиеся просто срубить бабло, продающие доставшиеся им коллекции не разбираясь в сути. И жулья там становиться все больше и больше. Вывешивают там к примеру достойную вещь, как только кто-то начинает бидеть, сразу включаются "другие покупатели", играющие на повышение, причем эти "покупатели" все законспириованы - нельзя отследить историю. Да и история порой дутая. Что мешает мне к примеру зарегистрировать трех-четырех пользователей с локализацией от Калифорнии через Европу до Гонконга. И сидеть самому себе писать референсы какой я классный. И это рынок?

Ориентир в ценах обязан быть. Вопрос в другом, что любой каталог не может отразить реальное состояние рынка в динамике. А реальное состояние может дать только цепочка реальных, а не виртуальных аукционов. С реальными покупателями и объявленными ценами реализации.

Прекрасный пример Германия. Хочешь подешевле - иди на аукцион. Время есть заниматься только по субботам, пожалуйста тебе дилер, у которого и цены повыше и поболтать с ним можно.

Наши корифеи в аннотациях пишут, что мол цены выставлены в каталогах с учетом цен аукционов. Вопрос каких? Один американский, один швейцарский и ВСЕ!!! Второй показатель - уровень цен в клубах. Да, батюшки мои, не сами ли вы ребята установливаете эти цены выставивь их в своих каталогах, а?

Честно говоря, не будет никакой массовости филсообщества, о которой все пекутся и ностальгируют, не будет. Все, я закончил.
__________________
За сотрудничество!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:57:40   #7
По умолчанию

Похоже и вы, и Фаунист мало чего знаете о Ебэй
Думаю, "наших американцев" и других форумчан, постоянно покупающих и продающих на ебэй, улыбнули последние два сообщения...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:39:19   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
... и других форумчан, постоянно покупающих и продающих на ебэй, улыбнули последние два сообщения...
Да уж.... Что значит "из Штатов шлют обычными письмами"? Шлют так, как я заказал (и оплатил). А обычными письмами получать нельзя - пропадают... Так что - ТОЛЬКО заказные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 05:58:47   #9
По умолчанию

Faunistu. Похоже, Ваше отношение к EBAY проистекает из личных сугубо меркантильных интересов. Судя по Вашим предыдущим выступлениям и работе в клубе, Вы сами покупаете на ЕВАY, а затем подороже предлагаете в клубе! Али не так (история с фауной англ.колоний)?!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:33:22   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voda Посмотреть сообщение
Faunistu. Похоже, Ваше отношение к EBAY проистекает из личных сугубо меркантильных интересов. Судя по Вашим предыдущим выступлениям и работе в клубе, Вы сами покупаете на ЕВАY, а затем подороже предлагаете в клубе! Али не так (история с фауной англ.колоний)?!!!
Я на EBAY никогда и ничего не покупал!
а в клубе марками торговал последний раз св. 10-12 лет назад, тогда еще и EBAY не существовало, и сам интернет только зарождался.
Откуда такие данные "где и чем я занимаюсь?"

А что это за история с "фауной англ.колоний"
... если это про серию Гамбии "птицы", то никто никого не неволит покупать ни у кого конкретно ,
каждый ищет, где дешевше, но потом часто жалуется, что ему некачественное фуфло подсунули ... это знаетели, получается, эффект "сыра в мышеловке"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика