"Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров") - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 06:46:30   #1
По умолчанию "Необрезанный Гагарин" ("600 блоков выпущены в форме сувениров")

Сегодня отправил запрос в ИТЦ "Марка" на их официальный e-mail и на e-mail руководителя редакционно-издательского отдела ИТЦ "Марка":

===== Начало

Здравствуйте!

Недавно на сайте ИТЦ "Марка", спустя несколько месяцев после выпуска почтового блока, посвящённого полёту в космос Ю. А. Гагарина, появилась следующая информация: "600 блоков выпущены в форме сувениров":

http://www.marka-art.ru/catalog/mark...ion/21702.aspx

В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:

1) Под "блоками, выпущенными в форме сувениров" подразумеваются неразрезанные два блока? Тогда их тираж 300 штук?

2) Почему официальная информация о "блоках, выпущенных в форме сувениров" появилась на официальном сайте ИТЦ "Марка" только спустя несколько месяцев после выпуска блоков?

3) Являются ли "блоки, выпущенные в форме сувениров" исключительно сувенирной продукцией ИТЦ "Марка", не имеющей отношение к почтовым нуждам Почты России?

4) С чем связано изменение первоначально планирующегося номинала почтового блока России, выпущенного к 50-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина, с 15 рублей на 50 рублей? Изображения первоначальных вариантов блока:

http://mystampworld.com/rusforum/vie...4893&start=540

Пожалуйста, ответьте на эти вопросы, Ваш ответ будет доступен для всеобщего ознакомления на популярных филателистических русскоязычных форумах. Обсуждение "блоков, выпущенных в форме сувениров" можно посмотреть, например, здесь:

https://forumuuu.com/showthread.php?t=18276&page=177

В зависимости от Вашего ответа будет принято решение о письмах во Всемирную Почтовую Организацию и секцию астрофилателии FIP с просьбой дать оценку выпуска этих "блоков, выпущенных в форме сувениров".


С уважением, Юрий Зубакин

===== Конец
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (07.02.2015)
 
Старый 12.09.2011, 09:15:01   #2
По умолчанию Re: Космос ...

В 08:49 Москвы получено служебное подтверждение, что письмо просмотрела сотрудник ИТЦ "Марка" Туркина Анна Петровна.
Жду официального ответа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (01.02.2015), cosmonaut (12.09.2011), Libra (12.09.2011), ЕвгенийС (12.09.2011), ЧАГ (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 11:30:18   #3
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
В 08:49 Москвы получено служебное подтверждение, что письмо просмотрела сотрудник ИТЦ "Марка" Туркина Анна Петровна.
Жду официального ответа.
Спасибо за действенные, конкретные шаги. ИМХО можно было бы ещё официально обратиться к руководству СФР, чтобы они прокомментировали выпуск данного сувенира.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:32:01   #4
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
В 08:49 Москвы получено служебное подтверждение, что письмо просмотрела сотрудник ИТЦ "Марка" Туркина Анна Петровна.
Жду официального ответа.
У них рабочий день начинается только в 10 утра
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:36:41   #5
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
У них рабочий день начинается только в 10 утра
Тем не менее:

===== Начало
От кого: Туркина Анна Петровна<***@marka-art.ru>
Кому: 'Yuri Zubakin ' <***@***.ru>
Сегодня, 08:49 1 файл важное
Сообщение было прочтено: 12.09.2011 8:51:29

Тема: Запрос по поводу "600 блоков выпущены в форме сувениров" (50-летие полёта в космос Ю. А. Гагарина)
Кому: office
Передано: 12.09.2011 6:38:43
===== Конец
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:58:17   #6
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
У них рабочий день начинается только в 10 утра
Так она надомница, интернет есть интернет, хоть с пляжа отвечай
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:37:53   #7
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Спасибо за действенные, конкретные шаги. ИМХО можно было бы ещё официально обратиться к руководству СФР, чтобы они прокомментировали выпуск данного сувенира.
Пока ждём официальный ответ ИТЦ "Марка".

Руководство СФР дружно промолчало в тряпочку по поводу "медведевского" листа, "футбольных" надпечаток и прочих безобразий ИТЦ "Марка", как и до сих пор молчит по поводу "необрезанных Гагариных". Но сделать запрос, конечно же, нужно - чтобы был дан конкретный, однозначный и официальный ответ. Если не ошибаюсь, у них такой почтовый адрес?

Союз филателистов России
Москва, Тверская ул., 12

А есть ли у них e-mail?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (01.02.2015)
Старый 13.09.2011, 20:01:52   #8
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Пока ждём официальный ответ ИТЦ "Марка".

Руководство СФР дружно промолчало в тряпочку по поводу "медведевского" листа, "футбольных" надпечаток и прочих безобразий ИТЦ "Марка", как и до сих пор молчит по поводу "необрезанных Гагариных". Но сделать запрос, конечно же, нужно - чтобы был дан конкретный, однозначный и официальный ответ. Если не ошибаюсь, у них такой почтовый адрес?

Союз филателистов России
Москва, Тверская ул., 12

А есть ли у них e-mail?
E-mail я не встречал, но на сайте Мир марок указаны телефон и факс: Союз филателистов России (СФР) 125009 Москва, ул.Тверская, 12, стр.2, Тел. (495)-650-34-52, Факс 650-24-66 (Может им на факс отправить?)
Президент: Илюшин А.С. Москва
Вице президенты: Бородин А.А. Москва; Клочко В.Н. Москва; Девятов В.В. Ижевск.

Или как-то здесь на форуме было обсуждение касательно вывоза культурных ценностей, которое закончилось написанием открытого письма руководству СФР. Неофициально, члены президиума СФР на форуме на него ответили. Ещё не много по тому письму: Коллективно, в процессе обсуждения был выработан текст «Открытого письма» Президенту СФР В. В. Горбатко, для получения ответов на поставленные вопросы, для получения информации о позиции руководства СФР по поднятым проблемам.
«Открытое письмо» 18.04.07 было доставлено в офис СФР по адресу: 103831, Москва Тверская д. 12, стр. 2. Союз филателистов России, и член президиума - Виктор Васильевич Синегубов сообщил, что данное «Открытое письмо-приглашение» будет обсуждаться на заседании Президиума, когда же вопрос "будет подготовлен", о нем "будет доложено" Горбатко. Вместе с тем было указано на объективные трудности ответа в сжатые сроки – поскольку Союз в настоящее время занят организацией Всемирной филателистической выставки в г. Санкт-Петербурге".

PS Можно выложить открытое письмо так же здесь, я думаю многие его поддержат, поставят свои подписи под ним (на форуме).
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©

Последний раз редактировалось ЕвгенийС; 13.09.2011 в 23:49:00.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (02.07.2012)
Старый 13.09.2011, 20:55:21   #9
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
E-mail я не встречал, но на сайте Мир марок указаны телефон и факс: Союз филателистов России (СФР) 125009 Москва, ул.Тверская, 12, стр.2, Тел. (495)-650-34-52, Факс 650-24-66 (Может им на факс отправить?)
Президент: Илюшин А.С. Москва
Вице президенты: Бородин А.А. Москва; Клочко В.Н. Москва; Девятов В.В. Ижевск.
Г-н Новоселов В.А. - член президиума - частенько пишет на этом форуме и уж точно в курсе поднимаемых вопросов...
Если руководство СФР в течение нескольких лет хранит полное молчание, видимо на это есть веские причины, которые простым филателистам не дано понять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:14:08   #10
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Если руководство СФР в течение нескольких лет хранит полное молчание, видимо на это есть веские причины, которые простым филателистам не дано понять.
Этот вопрос поднимался на форуме еще в 2006г., когда стало известно про "медведевское фуфло"...
С тех пор прошло 5 лет, но Союз Филателистов России так и не определился со своим мнением...
В принципе вариантов может быть три:
1. СФР признает, что это - почтовые марки.
2. СФР не признает, что это почтовые марки, и НЕ РЕКОМЕНДУЕТ своих членам использовать их в экспонатах (ОБЯЗАТЬ - он не имеет права! И тем, более, запретить коллекционировать...)
3. СФР молчит, "как рыба об лед"...

Мы имеем то, что имеем...
Как я понимаю, заявить публично п.1 СФР не может, т.к. "остатки совести" не позволяют... (ну, не может СФР публично расписаться в некомпетентности).
Заявить публично п. 2 - он тоже не может, т.к. "кормится с блюдечка ИТЦ" (это кто будет плевать в руку дающую?... Помните советский анекдот:
Муж внезапно пришел домой...
- это что за ноги торчат из-за шторы?
Ж (деваться некуда): ты помнишь мою норковую шубку? А ты мне денег на нее давал? А твой "жигуль"? Я тебе дала денег его купить... но ты же знаешь мою зарплату!...
М - вот я и спрашиваю: почему благодетель босиком стоит возле открытого окна...

Остается п.3 ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"необрезанный" гагарин, 150 млн руб за перепродажу "необрезанных" гагариных, из-за чего сыр-бор, итц мурка, махинации с государственными знаками почтовой оплаты, я нихрена не понял

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика