Новая разновидность марки СССР - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2014, 17:48:59   #21
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Походу начинается очередной раунд раскрутки.....

PS. Ну никак не удается продать такое фуфло.....
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.01.2014, 18:09:16   #22
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Дело не в том - подлинный у вас блок или нет. А в том, что подобный раритет проще сделать нежели продать.
Подобная тема про "золото на марке" в том или ином виде всплывает весьма часто. С год-два назад шло жаркое обсуждение "у Петра". Начитавшись всего этого я попробовал разобраться как это можно сделать. Не с первого раза, но разобрался. На выходе можно получить объект АБСОЛЮТНО чистый без следов краски и без видимых повреждений лака.
Если такое можно сделать в домашних условиях, то автоматически под подозрение попадают ВСЕ объекты данной категории. И пока не будет четкой методики и четких параметров идентификации подлинника - ко всем подобным объектам изначально будут относится как к фальши. К сожалению таких методов мне не известно и придумать ни чего не удалось ...
Может кто и знает - но в данном случае у меня возникают сильные сомнения в достоверности таких методов.
(Вот я и спрашивал про экспертов-криминалистов ...)
Я склонен считать, что подобный брак возможен. Мало того у меня подобных вещей в коллекции хватает. Но продавать я такое бы не рискнул. Обвинить вас в продаже фальши будет не более сложно, чем доказать вам подлинность объекта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ukraine (17.01.2014), vicaf60 (17.01.2014), Уже дед (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 18:24:28   #23
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
.....С год-два назад шло жаркое обсуждение "у Петра". Начитавшись всего этого я попробовал разобраться как это можно сделать. Не с первого раза, но разобрался. На выходе можно получить объект АБСОЛЮТНО чистый без следов краски и без видимых повреждений лака......
Вот только, пожалуйста, опытом не делитесь.... А то волна "раритетов" захлеснет.....

PS. При экспертизе марок предмет, подлинность которого недоказуема а способ изготовления известен и прост, автоматически попадает в категорию фальшивок.... или по крайней мере, мягко скажу, неподлинных предметов.
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Амиго (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 18:40:49   #24
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Вот только, пожалуйста, опытом не делитесь.... А то волна "раритетов" захлеснет.....
... и не думал

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
PS. При экспертизе марок предмет, подлинность которого недоказуема а способ изготовления известен и прост, автоматически попадает в категорию фальшивок.... или по крайней мере, мягко скажу, неподлинных предметов.
Принцип конечно от обратного... НО Вам - экспертам от филателии - виднее. Спорить не буду.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:51:36   #25
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Походу начинается очередной раунд раскрутки.....

PS. Ну никак не удается продать такое фуфло.....
Исходя из рассуждения, что золотая краска "легко" снимается, вы даете заключение на данный экземпляр - фуфло. При этом, всего лишь имея опыт(?) снятия золотой краски с других марок СССР (для экспериментов... ну, если вы так категорично утверждаете, то я думаю, что вы пробовали такое делать... для опытов (в этом страшного ничего нет).
Вы лично проводили эксперименты по "порче" именно этого выпуска 1980-ого года? Вы именно этот блок держали в руках? Вы делали по нему экспертизу? Если 2 из 3 ответов отрицательные, то слово "фуфло" есть выражение вашего субъективного мнения, как обычного человека, ничем не подтвержденное! Если вы заявляете это как эксперт в мире филателии, то как вы будете "выглядеть" и как будет выглядеть ваша репутация эксперта, если господин Загорский после экспертизы выдаст сертификат в подтверждение подлинности блока? Давайте сделаем экспертизу сначала. А то, если блок окажется подлинным, после вашего поста вам будет "не очень приятно" - вы же занимаетесь экспертизой марок(?), а тут маленький "прокол". Если блок окажется фуфлом, лично я отнесусь к этому спокойно. Значит покойный дядечка из города Токмак был не только гидростроителем, но и "химиком".

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Дело не в том - подлинный у вас блок или нет. А в том, что подобный раритет проще сделать нежели продать.
Подобная тема про "золото на марке" в том или ином виде всплывает весьма часто. С год-два назад шло жаркое обсуждение "у Петра". Начитавшись всего этого я попробовал разобраться как это можно сделать. Не с первого раза, но разобрался. На выходе можно получить объект АБСОЛЮТНО чистый без следов краски и без видимых повреждений лака.
Если такое можно сделать в домашних условиях, то автоматически под подозрение попадают ВСЕ объекты данной категории. И пока не будет четкой методики и четких параметров идентификации подлинника - ко всем подобным объектам изначально будут относится как к фальши. К сожалению таких методов мне не известно и придумать ни чего не удалось ...
Может кто и знает - но в данном случае у меня возникают сильные сомнения в достоверности таких методов.
(Вот я и спрашивал про экспертов-криминалистов ...)
Я не собираюсь здесь доказывать - настоящий блок или нет. Я написал - есть такой блок и нужна экспертиза. Она все покажет! Так что обсуждение - "настоящий или нет - наш блок" на этом можно и закончить.
Правда, завтра мне его принесут и я все таки сделаю нормальные сканы, и выложу в этой теме.

Цитата:
При экспертизе марок предмет, подлинность которого недоказуема а способ изготовления известен и прост, автоматически попадает в категорию фальшивок.... или по крайней мере, мягко скажу, неподлинных предметов
Уже дед.
Тогда озадачу вас вопросом. Загорский внес такой блок в свой каталог. Получается, он имел дело с таким же блоком. Что вы думаете по этому поводу? (не поленитесь дать развернутый ответ). Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (18.01.2014)
Старый 17.01.2014, 19:00:58   #26
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

А ещё у Загорского есть в каталоге позиция "двойная печать золотой краски" на Токийском блоке.

На форуме "у Петра" довольно убедительно выяснено, что это не двойная печать золотой, а сдвиг грунтовки под эту самую золотую краску.

На марках пятого стандарта РФ у Загорского есть разновидность - марка с отсутствием защитной полосы. На том же форуме опять же довольно убедительно установлено, что защитная полоса с некоторых марок удаляется бесследно, и довольно легко. И марку без полосы "с почты" никто не видел. И что она делает в каталоге - большой вопрос.

Так что что там, у Загорского, ещё может быть - сие неизвестно. Humanum est errare.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 19:03:50   #27
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

"Я не знаю, как там в Лондоне, я не была! Может, там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека!"

Мы все люди и все можем ошибаться!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:08:56   #28
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь здесь доказывать - настоящий блок или нет. Я написал - есть такой блок и нужна экспертиза. Она все покажет! Так что обсуждение - "настоящий или нет - наш блок" на этом можно и закончить.
Правда, завтра мне его принесут и я все таки сделаю нормальные сканы, и выложу в этой теме.
Вы не горячитесь - ни кто и не в чем вас не обвиняет. И хозяина этого блока тоже. Я пытался вам довести - что какое бы заключение вы не получили - оно не будет окончательным! Если оно вообще будет. Филэкспертиза - это не решение Конституционного суда и даже не кримэкспертиза. Это всего лишь мнение некого эксперта (за которое он к слову может и не нести ответственности), которое элементарно может не совпасть с мнением ста других экспертов. По этому, даже с сертификатом, вы можете, пардон, получить по сусалам от потенциального покупателя, который с этим блоком сходит к другому эксперту. ПРИЧЕМ блок может быть и несфуфлыжанный...

Мнение одного эксперта вы уже имеете. Ну подождем - посмотрим, что скажет Загорский ....

PS На счет коммерческих каталогов - это не нормативный документ и не официальное издание государственного органа. Там может быть все что угодно - от ГЗПО до "лагерной почты" ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 19:21:33   #29
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Про ответственность я не согласен, категорически! Тем более, что за своё "мнение", эксперты деньги берут! Это мы с Вами можем ошибаться, а потом сказать - ой, и нам за это ничего не будет! Правильно я говорю?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:38:43   #30
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Про ответственность я не согласен, категорически! Тем более, что за своё "мнение", эксперты деньги берут! Это мы с Вами можем ошибаться, а потом сказать - ой, и нам за это ничего не будет! Правильно я говорю?
Не могу вам по этому поводу однозначно ответить. Лучше спросить у самих филэкспертов.
Но лично я не вижу реальных возможностей привлечения к ответственности. И не потому, что они не отработаны, а всего лишь по причине их принципиального отсутствия, связанного, в свою очередь, с самой сутью филэкспертизы - МНЕНИЕМ филэксперта. Нет единых критериев, единых методов, единых подходов к исследованию, оформлению и даже единых баз данных по подлинным образцам. Все основывается на собственных подходах, методах, базах, опыте и как результат МНЕНИИ. А за мнение наказывать невозможно. Вы платите за мнение того или иного профессионала, а не за некую неоспоримую истину. Не более. Плохо это или хорошо - не знаю - так есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марка, отсутствие, разновидность, ссср, цвет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика