Новые марки Абхазии - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2016, 13:08:49   #11
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

У меня есть аналогичные "марки" Абхазии начала 90-х с аналогичными "гашениями". Кусочек календарного штемпеля никак не подтверждает наличие какого-либо почтового их использования (как внешнего, так и внутреннего). А на аукционах и не такое ещё продаётся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2016, 13:13:48   #12
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Возможно, Вы правы, но саму марка 2013 года выпуска, вы раньше видели?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:24:46   #13
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от 13kle Посмотреть сообщение
Возможно, Вы правы, но саму марка 2013 года выпуска, вы раньше видели?
"Марку" да - видел. Об изменении почтового обращения ничего не слышал. То, что она снята с конверта ни о чём не говорит. Можно привести массу примеров. Самое простое - смойте марку с любого КПД - это никак не будет говорить о её использовании по назначению, а результат будет аналогичный. Оттиск штемпеля имеется, клей отсутствует. "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"?:???: Сам баловался таким с "марками" Абхазии. Грустно они с календарными штемпелями на филателистических конвертах смотрятся. А так, как вы показали, гораздо веселее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:36:51   #14
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Провизорий Посмотреть сообщение
"Марку" да - видел. Об изменении почтового обращения ничего не слышал. То, что она снята с конверта ни о чём не говорит. Можно привести массу примеров. Самое простое - смойте марку с любого КПД - это никак не будет говорить о её использовании по назначению, а результат будет аналогичный. Оттиск штемпеля имеется, клей отсутствует. "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"? Сам баловался таким с "марками" Абхазии. Грустно они с календарными штемпелями на филателистических конвертах смотрятся. А так, как вы показали, гораздо веселее.
У меня был вопрос не о работе почте Абхазии, и ее почтовом обращении, а о том, что кто-нибудь видел ее в продаже. Раньше мне никто по какой-то причине не ответил. Я в продаже на интернет-аукционах я ее никогда раньше не встречал, кроме презентации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 14:32:09   #15
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Вот тоже чудные марочки. Из той же оперы, что и абхазские ))

Ланди — микрогосударство на небольшом острове площадью всего 345 гектаров, расположенном в Бристольском заливе, в 20 км от юго-западного побережья Великобритании. Этот остров был выкуплен у британского правительства банкиром Мартином Харманом. С 1929 года начал выпускать почтовые марки, в 1929 вышла первая 7-марочная серия. Харман выпускал свои «марки» вплоть до 1954 года по самым разнообразным темам. Полная серия.
Миниатюры
Lundy 1.jpeg   Lundy 2.jpeg.jpeg  
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021)
Старый 29.01.2016, 15:25:46   #16
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Вот тоже чудные марочки. Из той же оперы, что и абхазские ))

Ланди — микрогосударство на небольшом острове площадью всего 345 гектаров, расположенном в Бристольском заливе, в 20 км от юго-западного побережья Великобритании. Этот остров был выкуплен у британского правительства банкиром Мартином Харманом. С 1929 года начал выпускать почтовые марки, в 1929 вышла первая 7-марочная серия. Харман выпускал свои «марки» вплоть до 1954 года по самым разнообразным темам. Полная серия.
Простите, а какое отношение эти марки имеют к разделу "Ближнее зарубежье" и теме "Новые марки Абхазии". Уважаемый Ger Piter, Вы ошиблись адресом, Вам нужна тема Ланди в другом разделе. А в этой теме Вы и раньше показывали, какие-то фантастические выпуски, которые не имеют отношения к Абхазии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (05.02.2016)
Старый 29.01.2016, 17:40:13   #17
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от 13kle Посмотреть сообщение
Простите, а какое отношение эти марки имеют к разделу "Ближнее зарубежье" и теме "Новые марки Абхазии". Уважаемый Ger Piter, Вы ошиблись адресом, Вам нужна тема Ланди в другом разделе. А в этой теме Вы и раньше показывали, какие-то фантастические выпуски, которые не имеют отношения к Абхазии.
А какое отношение имеет Абхазия к показанным Вами маркам ? Вы сами говорите, что их печатают... в Далеком Забугорье ))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:49:48   #18
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
А какое отношение имеет Абхазия к показанным Вами маркам ? Вы сами говорите, что их печатают... в Далеком Забугорье ))
______________
Я писал, что "Марки и конверты изготовлены по заказу правительства Республики Абхазия Московской печатной фабрикой Гознака." Имеено, ПО ЗАКАЗУ, как это делают многие республики бывшего СССР. Например почти все выпуски Армении напечатаны во Франции.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (05.02.2016)
Старый 29.01.2016, 18:26:12   #19
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от 13kle Посмотреть сообщение
Я писал, что "Марки и конверты изготовлены по заказу правительства Республики Абхазия Московской печатной фабрикой Гознака." Имеено, ПО ЗАКАЗУ, как это делают многие республики бывшего СССР. Например почти все выпуски Армении напечатаны во Франции.
... а нынешние выпуски Украины - в Украине, а Белорусии - в Белоруси, а Грузии - в Грузии...и т.д. А почему Абхазия не может напечатать своими силами ? Уже 8 лет прошло, могли бы уже.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:40:13   #20
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

жалко опытный филателист, а поведение скоро вылетит...
или нет, Киры та тут уже нету, а другому фиалетово.

пожалуйста без обид...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (05.02.2016)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика