Ажиотаж по поводу 2003 года. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2007, 13:23:32   #1
По умолчанию Ажиотаж по поводу 2003 года.

Почему такой ажиотаж по поводу монет 2003 года. Ведь их тераж точно такой, как и у 2002. Цена 39203 рублей за пятерку и 36431 за 2 рубля, мне кажеться ни чем не оправданна. Уже подумал, может начать скупать наборы 2002 года. Вытаскивать монеты, потоскать немного в кошельке и выдавать их как найденные в обращении.

У кого какие мнения по этому вопросу?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.02.2007, 19:30:34   #2
По умолчанию

А откуда данные про тираж?
попадаются они редко, намного реже, чем количество желающих их иметь отсюда и цены. Хотя на мой взгляд штука евро это перебор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 01:05:08   #3
По умолчанию

Если бы было все так просто ...

Кто же будет покупать монеты потрепаные жизнью (из обращения), когда такие же в АЦ можно взять в наборах. Ведь шттемпель-то один и тот же будет. Вот если бы вы нашли разновидность в наборных монетах, еще не описанную, вытащили бы ее и выдали как за пойманную в обращении, тогда бы конечно смысл был бы, а так ...

А ажиотаж вокруг 2003 конечно и мне не понятен, кто-то на этом греет руки, хорошо греет.

Цитата:
Почему такой ажиотаж по поводу монет 2003 года. Ведь их тераж точно такой, как и у 2002. ...
Это вы знаете наверняка?
__________________
Деньги нужны даже для того, чтобы покупать деньги, и даже для того, чтобы обходиться без них.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:10:31   #5
По умолчанию Re: Ажиотаж по поводу 2003 года.

Цитата:
Сообщение от Владимир1970
Почему такой ажиотаж по поводу монет 2003 года. Ведь их тераж точно такой, как и у 2002. Цена 39203 рублей за пятерку и 36431 за 2 рубля, мне кажеться ни чем не оправданна. Уже подумал, может начать скупать наборы 2002 года. Вытаскивать монеты, потоскать немного в кошельке и выдавать их как найденные в обращении.

У кого какие мнения по этому вопросу?
2002 все на руках. А 2003? Подумайте, сколько % от тиража найдут в обращении.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:12:05   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнаю
Тиражи СОВСЕМ разные.
Тиражи СПМД одинаковые.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 09:23:39   #7
По умолчанию

Незнаю! Тираж это тайна и очень серьезная, по тиражу чеканки монет и печатанья купюр можно много чего понять про реальную экономику страны. Думаю ни кто не знает реального тиража монет данного наминала данного года. Мы все тут оперируем понятими большой и малый тираж.

urk97! Сгласен, то что тиражи 2002 и 2003 годов одинаковы это всего лишь мое предположение, основанное на том, что и те и другие монеты штамповались для наборов. Ну не реже чем рубль с широким кантом. :D

coins2001! Думаю, что весь тираж 2003 уйдет в обращение. Другой вопрос, что отловим мы его не весь. Что то уйдет в копилки граждон, что то затеряется. И понятно, что 2002 купить проще. Нужно всего лишь купить набор. Все знают где его купить.

Сталкер! Я тоже считаю, что это перебор. Вот и пытаюсь это обсудить. И самое интересное, что цена этой монеты только растет. Растет по мере того как ее находят в обращении. Отсюда я и делаю предположение, что это искуственно взвинченная цена.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:33:56   #8
По умолчанию

Здравствуйте! Вчера нашёл 2 рубля 2003 года СПМД. Как я понял, довольно редкая монета?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:14:30   #9
По умолчанию

А может мы сами себя накручиваем?
Монеты периодически "находятся" на просторах нашей необъятной родины, и в состоянии, несоответствующем 3-4-хлетнему износо-обороту...
да, "малый" тираж, во всяком случае несоизмеримый с предыдущими и последующими, но он есть и гуляет по стране.
__________________
Все могло бы быть хуже, чем получилось
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:22:54   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rohai
Здравствуйте! Вчера нашёл 2 рубля 2003 года СПМД. Как я понял, довольно редкая монета?
Да, редкая. Если надумаете продавать - пишите в ЛС. Сразу с ценой.
__________________
in flood we live, in flame we trust
_________________________________
Куплю монеты СССР до 1957 года оптом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика