"Народное Ополчение" 1941 - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2013, 09:56:08   #41
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Цитата:
Сообщение от ursego Посмотреть сообщение
Выходит, что если я собираю хронологию СССР, но при этом интересуюсь рисунками, содержанием марок (и равнодушен к рзновидностям), то я - вне классификации? Впрочем, это можно определить как "тематик, тема которого - марки СССР".
Я писал об исследователях-хронологистах, которые рисунками марок как таковыми не занимаются, но если появятся исследователи дизайна, то это можно только приветствовать. Например, Романовская серия выполнена группой художников и статья, сравнивающая дизайн Зарриньша, Лансере и Билибина (наиболее знаменитые в этой группе), стала бы достойным вкладом в русскую филателию. Все марки выполнены в стиле модерн, но некоторые ленты выглядят как элементы стиля ампир. Часть марок РСФСР явно делали футуристы. Никто этим не занимался, а тема "Искусство почтовых марок Большой России" выглядит достаточно интересной, хотя и потребует больших усилий, так как придётся в определённой степени стать искуствоведом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.01.2013, 12:59:20   #42
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Я писал об исследователях-хронологистах, которые рисунками марок как таковыми не занимаются,
Igor Myaskovsky, вы уже второй раз пишите категоричную банальность, я буду вторым после ursego, кого это удивит. Что значит "не занимаются"? Вы так утверждаете, будто "хронологистам" под страхом смерти запрещено интересоваться историей сюжета марок, которые они собирают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 05:58:20   #43
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
Igor Myaskovsky, вы уже второй раз пишите категоричную банальность, я буду вторым после ursego, кого это удивит. Что значит "не занимаются"? Вы так утверждаете, будто "хронологистам" под страхом смерти запрещено интересоваться историей сюжета марок, которые они собирают.
Причём здесь запреты? Времени нет. Думаете, что свой каталог Тувы Блехман написал в одночасье? Сел и через недельку в печать сдал? Я уже четвёртую неделю занимаюсь выпуском Гродно и работы ещё на три недели хватит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:21:10   #44
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

А тема-то вполне конкретная! Есть что по теме написать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 01:08:49   #45
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Тема действительно очень интерестная. И еще есть время! ( можно подождать,если конечно смысл есть)
Хотя я уже сидел в ветке где просят пожертвовать марки для кружка.
Но к сожалению после просмотра годовых сообщений Alexkhar, у меня создалось устойчивое впечатление что меньше всего его интересуют дети и кружок.
Насколько это мое впечатление близко к действительности не знаю, допускаю что могу ошибится,да и не мое дело судить тут поступки и пользователей,для этого админы есть.
Но я посылать этому человеку блок не буду.
Очень надеюсь на то что все же кто то напишет что либо, и я с удовлольствием отошлю подрок ( обещаю еще красивые 2013 марки на конверте)
Если статьи не появится нужна помощь форумчан,кому отослать блок?
Из вариантов приходит в голову
1. Фил кружок на переферии
2. Хороший человек помогающий людям на форуме
3. Хороший человек который не может себе позволить его купить
4. ???

Так как я толком никого тут не знаю,надеюсь на "дедов" :) .
Ну и конечно,если бы кто то написал статью,думаю он не только бы мне но и многим другим сделал бы большое одолжение.
Не говорю о том что это будет первая и единственная информация о этой марке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:36:46   #46
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Время вышло,и я думаю что ничего нового не появится,к сожалению.Огромное спасибо тем кто участвовал в обсуждении,искал,интересовался, кому то из вас нужен этот блок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 10:38:47   #47
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Так же искал информацию по данной марке и нашел следующее: http://army-today.ru/kultura/propaga...rase_id=508657
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая, информация о марке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика