Новые марки Абхазии - Страница 16 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2018, 22:50:46   #151
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Это уже болезнь , а не ...
слова "исследование" , "изучение" и прочие , особенно рамках такой "науки" как филателия - это диагноз ...
простите конечно, но для нормальных людей филателия - хобби , инвестиция, удовольствие от "обладания" , но не от "изучения"...
А то, что "таких " людей немало, я даже не удивлюсь ...
Посмотрите на наше сообщество... исключите из них дилеров - правильных и хороших в основном мужиков , НОРМАЛЬНЫХ собирателей ( не побоюсь этого слова) - тематиков ( реально счастливые реальные люди !!!) и хронологистов , конечно инвесторов и ???? Что или простите , кто останется ???
Остаются "фанатики" - 1. "прошедшие по тарифу почту"- это святое , кто не знает по их мнению тарифов каймановых островов февраля 1935 года, тот не человек, над ними можно глумиться и насмехаться ...
2. участники выставок домашних животных, ой, простите , обладатели медалек филвыставок, где какая-нибудь медалька, да перепадет... причём всегда... бронзо-никелево-серебряная точно будет... гордые и "знаменитые" !!!
3. "Копателей в себе" - собирателей всяких разновидностей , постоянных посетителей тем типа "разновидности 1961-1991", превносящих в эти темы всякие "запятые", "точки" и прочую ерунду. Уже не знающие куда копнуть и что найти... причём искренни радующиеся всякой найденной хрени...

Вывод один. А может просто для себя любимого надо собирать "тему" или хронологию , просто радоваться новинке, познанию мира через эту новинку и быть счастливым человеком, а не пытаться реализовать свои нереализованные в основной профессии комплексы через своё хобби???
Да люди и собирают себе в удовольствие определенную тему изучая отправления, штемпеля , марки и их разновидности.
Интересуются историей страны, самой почты и сюжетов марок. Порой у отправлений есть ооочень интересная история, хоть они и выглядят страшновато.
Ну вот меня для примера заинтересовали разные почтовые ярлыки и в результате после разбора материала из нескольких купленных коллекций вышел каталог который получил так ненавидимые вами медальки.
Заодно и узнал много интересного о ВПС и его системе включая и сами марки....
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.10.2018, 22:58:42   #152
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Вы не правы. С точки зрения нормального человека любой коллекционер - это псих, больной на голову и т.д. Еще можно понять людей, которые собирают золотые или серебряные монеты, драгоценные камни, яхты или объекты недвижимости, в общем, то, что можно продать нормальному человеку. Собирание цветных бумажек, к тому же напечатанных специально для их собирателей - это весьма сомнительное занятие. Вы, получается, делите психов на разные категории по уровню их отклонений от нормы. Для собирателя оттисков штемпелей найти штемпель какого- то села, в котором почтовое отделение работало всего один день - это огромное счастье. И неважно, что эту удачу в состоянии оценить только он и еще один коллекционер в Москве, шт. Айдахо, США. Мы все хороши, только каждый по-своему!
Абсолютно прав... все в этом мире стоит денег - яхты, камни, монеты, недвижимость. У каждого свои критерии СВОЕГО удовольствия ...
Знаю ребят , наших коллег, вложивших деньги в другие "критерии" и психующих от того , что надо было в марки и наоборот.
По мне - трачу деньги, получаю удовольствие ( без выставок, медалей, "научных изучений") , лично мне хорошо .... а что ещё надо ?
Причём понимаю, что "штемпель села " ещё надо продать, а простая , а особенно непростая хронология всегда найдёт своего наследника. Которому наплевать на это село... причём на любое село...
Не любой коллекционер - псих, но многие психи - коллекционеры...
Причём психи пытаются диктовать свою "моду"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 23:05:48   #153
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Давно ли Вас признали членом ВПС ? В рамках мировой истории почты Вы - юниоры...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Исто..._марок_Израиля
И то только потому, что не знали куда Вас деть ...
Искусственно и незамысловато ...
Поэтому, не надо цепляться к другому народу ...
-ВПС существует примерно с 1870 года и по этим меркам 70 лет это уже большой срок. По кайней мере многие десятки стран стали членами ВПС и после Израиля.Да и почта тут явно не возникла на пустом месте а всего лишь продолжила работу после агличан и Османской империи.
И кстати даже не являясь членом ВПС Израиль имел почтовый обмен практически через несколько недель после своего образования достигнув двухсторонних договоров с отдельными странами. Все это хорошо описано в филателистической литературе.А вот Абхазия таких договоров не имеет ни с кем кроме РФ.Это тоже вариант , но всеже назвать это полноценным почтовым обменом это невозможно и это плохо ибо страдает простой гражданин....
-Насчет куда деть совсем не понял...
-Да никто и не ципляеется, а просто приводит факты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021)
Старый 06.10.2018, 23:09:46   #154
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Да люди и собирают себе в удовольствие определенную тему изучая отправления, штемпеля , марки и их разновидности.
Интересуются историей страны, самой почты и сюжетов марок. Порой у отправлений есть ооочень интересная история, хоть они и выглядят страшновато.
Ну вот меня для примера заинтересовали разные почтовые ярлыки и в результате после разбора материала из нескольких купленных коллекций вышел каталог который получил так ненавидимые вами медальки.
Заодно и узнал много интересного о ВПС и его системе включая и сами марки....
Да ради бога !!! Можно собирать что угодно...
Я тоже уже задумался ( ввиду редкости поступления интересующего меня материала ) о новой для меня теме ... причём именно о теме !!!
Можете смеяться, но меня заинтересовала тема "хирургия и хирурги" в филателии...
Уже наверное года два присматриваюсь и интересуюсь.. Но !!!
Никогда не пойду на выставку ( смешно, у меня мои собачки и кошки без медалей) , никогда не скажу что я "исследователь" ( для меня когда человек говорит что он исследователь - значит он псих ) , я просто тихо и скромно для себя буду этим заниматься ...
а учитывая, что , в принципе , это не дорого - даже в этой теме не буду заботиться о ликвидности ... просто ради удовольствия ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (06.10.2018), mkh-fan (23.03.2021), vicaf60 (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 23:12:49   #155
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Абсолютно прав... все в этом мире стоит денег - яхты, камни, монеты, недвижимость. У каждого свои критерии СВОЕГО удовольствия ...
Знаю ребят , наших коллег, вложивших деньги в другие "критерии" и психующих от того , что надо было в марки и наоборот.
По мне - трачу деньги, получаю удовольствие ( без выставок, медалей, "научных изучений") , лично мне хорошо .... а что ещё надо ?
Причём понимаю, что "штемпель села " ещё надо продать, а простая , а особенно непростая хронология всегда найдёт своего наследника. Которому наплевать на это село... причём на любое село...
Не любой коллекционер - псих, но многие психи - коллекционеры...
Причём психи пытаются диктовать свою "моду"...
А можно собирать и реально для удовольствия не заморачивая себя дальнейшей продажей и зная что тема интересует ну может еще 2-5 человек. Главное чтоб это было интересно тебе и доставляло удовольствие. Ну не нравятся вам тарифы и прочая бюрократия, так не заморачивайтесь ее собиранием :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021), Otis (08.10.2018), vicaf60 (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 23:17:34   #156
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Да ради бога !!! Можно собирать что угодно...
Я тоже уже задумался ( ввиду редкости поступления интересующего меня материала ) о новой для меня теме ... причём именно о теме !!!
Можете смеяться, но меня заинтересовала тема "хирургия и хирурги" в филателии...
Уже наверное года два присматриваюсь и интересуюсь.. Но !!!
Никогда не пойду на выставку ( смешно, у меня мои собачки и кошки без медалей) , никогда не скажу что я "исследователь" ( для меня когда человек говорит что он исследователь - значит он псих ) , я просто тихо и скромно для себя буду этим заниматься ...
а учитывая, что , в принципе , это не дорого - даже в этой теме не буду заботиться о ликвидности ... просто ради удовольствия ...
Интересная тема и наверняка можно найти немало интересного материала при этом узнав заодно и много интересного по теме. А называть свое занятие можно как угодно. Можно проводить исследования , а можно и просто изучать и собирать тему.... Как кому угодно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021), Тигр69 (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 23:25:08   #157
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
-Насчет куда деть совсем не понял...
-Да никто и не ципляеется, а просто приводит факты.
Но Вы же не поехали в ЕАО, а поехали на "Берег Реки Ииродан "...
А к сожалению или к счастью "Крымская Калифорния" оказалась утопией ...
Дело не в этом , уважаемый коллега...
Лично я потратил 15 лет жизни, денег и времени на свою родословную.
Русские, украинцы, евреи, турки, осетины.. офицеры, учителя, врачи, рабочие, священники...
Поэтому, я не националист.. наоборот, я за предоставление свободы выбора каждому народу... в том числе и праве печатать свои марки ...
ваша история с соковых годов - у абхазов - с девяностых, Вам было проще, им - тяжелее... но каждый народ достоин своего счастья ...
Разве я не прав ? И насмехаться над их "маленьким " счастьем - отправить свою почту через посту России никто не вправе - ни Вы, ни я , ни янки ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 23:30:38   #158
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Когда я был маленький, 180 см еще не было, то один из руководителей КЮФа, коим я не был охвачен, рассказывал мне, что самая интересная и ликвидная тема - это Лениниана. Плюс участие в выставках на эту тему - прямая дорога в комсомол. Эдак в году 1993-м меня убеждали в том, что надо собирать весь советский полиграфический брак, пропуски перфораций и пр., потому как вырастет ого-го как. Наверно выросло, хотя несколько не так, как обещали.
Ну, прочая в том же стиле. Однако ж практика показывает, что ликвидность филматериала определяется только в момент его ликвидации. До этого момента - это только предположения.
Кстати, медали, особенно, на всемирных выставках, золотые и даже большие позолоченные эту самую ликвидность повышают.
Ну, и собирание марок и писем - это не собирание денег. Это их трата.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (07.10.2018), DAM (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 23:34:34   #159
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
назвать это полноценным почтовым обменом это невозможно и это плохо ибо страдает простой гражданин....
простой гражданин - не страдает (ведь ему "ехать", а не "шашечки"), страдают эстеты и исследователи.
А уж именно абхазам так вобще с высокой колокольни на отсутствие бомажки о признании ВПС...
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тигр69 (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 23:38:18   #160
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Однако ж практика показывает, что ликвидность филматериала определяется только в момент его ликвидации. До этого момента - это только предположения.
Ну, и собирание марок и писем - это не собирание денег. Это их трата.

Ах , как хорошо сказано...
Только не про медальки... умным людям чужие медальки не нужны )))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США. Новые марки vvall Дальнее зарубежье 27 01.11.2018 21:55:50
Продаю марки Абхазии. Фауна DIMA 2 Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 2 18.10.2015 12:26:12
Куплю марки и карточки Абхазии alex0303 СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 0 26.06.2009 07:42:39
марки Абхазии Pers Филателия Продажа / Покупка / Обмен 9 01.09.2008 21:33:29
Марки Абхазии Pasha Schwartz Общий форум по филателии 14 09.02.2007 21:57:49


Текущее время: 07:16:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика