Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает... - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2017, 12:17:25   #81
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от Ф-Почта-Донбасса Посмотреть сообщение
Добрый день!

7 ноября 2017 года «Почта Донбасса» ввела в обращение художественную почтовую марку и конверт Первого дня, посвященные 100-летней годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Ознакомиться и сделать свой заказ Вы сможете на нашем сайте https://postdonbass.com/products
А может вы не только будете тут рассказывать о новых выпусках,но и на хоть один заданный вопрос ответите??
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.11.2017, 14:36:03   #82
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А может вы не только будете тут рассказывать о новых выпусках,но и на хоть один заданный вопрос ответите??
Обратите внимание на заголовк темы. По-моему из него ясно видно, что представитель Почты Донбасса представляет здесь новую продукцию, а не ведет дискуссию с филателистами. Мне кажется, что вы можете всегда написать в личном порядке представителям Почты Донбасса на имейл, указанный на сайте, и получить исчерпывающие ответы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (08.11.2017), Orient (08.11.2017), Ф-Почта-Донбасса (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 14:49:16   #83
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Обратите внимание на заголовк темы. По-моему из него ясно видно, что представитель Почты Донбасса представляет здесь новую продукцию, а не ведет дискуссию с филателистами. Мне кажется, что вы можете всегда написать в личном порядке представителям Почты Донбасса на имейл, указанный на сайте, и получить исчерпывающие ответы.
Написал,но ответа не получил....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 08:36:22   #84
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Написал,но ответа не получил....
Доброе утро!На все интересующие вопросы, Вы сможете получить ответы по телефонам горячей линии ГП "Почта Донбасса":

тел.: +38 (062) 303 36 46
+38 (071) 099 54 50
Короткий номер Phoenix: 450
пн-чт: с 08-00 до 17-00 (без перерыва)
пт: с 08-00 до 15-45 (без перерыва)
priemnaya-donbasspost@postdonbass.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (09.11.2017), kaptri (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 09:27:54   #85
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от Ф-Почта-Донбасса Посмотреть сообщение
Доброе утро!На все интересующие вопросы, Вы сможете получить ответы по телефонам горячей линии ГП "Почта Донбасса":

тел.: +38 (062) 303 36 46
+38 (071) 099 54 50
Короткий номер Phoenix: 450
пн-чт: с 08-00 до 17-00 (без перерыва)
пт: с 08-00 до 15-45 (без перерыва)
priemnaya-donbasspost@postdonbass.com
Я вам писал на этот имеил и писал тут на форуме, но никакой реакции не последовало.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 08:25:10   #86
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Я вам писал на этот имеил и писал тут на форуме
что интересует? спрошу по-месту при случае.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 10:56:30   #87
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от Ф-Почта-Донбасса Посмотреть сообщение
Доброе утро!На все интересующие вопросы, Вы сможете получить ответы по телефонам горячей линии ГП "Почта Донбасса"
далеко не всегда. я, к примеру, даже за час разговоров и переключение по трем отделам -не смог добиться ответа на вопрос: кто, почему, зачем, и главное каким распоряжением это закреплено, запретил работникам ОПС ставить "входящий" календарный штемпель даже на местные (внутри ДНР) отправления. Чтобы у получателя корреспонденции была возможность зафиксировать момент/день прихода отправления на отделение получателя.
Поясню. Юридическим языком это называется "когда субъект должен был или имел возможность получить". "Получить" в данном случае зачастую по сути означает "знать". Например, о каком-то событии. Буквально недавний случай - приходит уведомление из суда. Если брать дату отправления письма, то у ответчика по суду наступает ответственность. Но было время пока шло письмо. И вот если брать дату когда письмо пришло ему на ОПС, то ответственность уже другая потому что сроки другие, нет просрочки. Но доказать это без входящего календарного штемпеля - невозможно.
Ранее с этим не было проблем. Да никогда не было. В голову никому не приходило. Не ставили, да, чтобы лишний раз не тратить краску и тереть штемпель. Но если получатель попросил - что мешает поставить оттиск календарный на обороте конверта? Тем более что многие отделения до сих пор это делают "по старинке", и мир от этого не рухнул....
Почему клиента-получателя лишили этого права? Это его отправление, за него оплачено, он его получает, и желает иметь отметку о дате прихода на отделение. тем более что на дом сейчас заказные письма практически не носят вовсе, кладут сразу уведомление. Которое потом забирают.
А это важно, тем более в сложных условиях правового поля нашей войны и сильного хаоса с бумагами. Это зачастую необходимо для установления сроков наступления правовой ответственности (к примеру, для оформления наследства после погибших), и других самых различных доказательств обстоятельст для судебных разбирательств или других подобных действий где необходима фиксация хронологии событий. А событий, зачастую внезапных, в воюющей республике хоть отбавляй.
Обратите внимание, что подавляющее большинство государственных органов ДНР сейчас используют бумагу и почту очень широко, именно с целью фиксации хронологии событий и фактов отправки/получения документов. Это помогает упорядочить хаос войны.
А если мы идем к общему правовому полю с Российской Федерацией, то там, в РФ, оотиск входящего календарного на обороте конверта - обязательная процедура.
Ладно, запретили. Но дайте ж тогда данные, по соответствующему распоряжению, чтобы можно было приводить ссылку на него в случае необходимости - мол, прошу суд учесть что в соответствии с таким-то документом не имею возможности привести доказательство даты получения почтового отправления. Но нет - весь ответ который удалось получить: "Это так, это внутреннее распоряжение, большего вам сказать не можем потому что сообщать такую информацию строго запрещено". С каких пор "внутренние распоряжения" относящиеся к оформлению почтовых отправлений, несущие за собой последствия для клиентов почты, стали секретными? Не перебор ли с секретностью?

Вопрос второй. Сотрудники почты тоже пасуют.
Вышли очередные почтовые открытки. На которых уже пропечатана сетка для указания адреса отправителя. Вопрос - является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указание адреса отправителя ПРОСТОЙ открытки? (не заказное письмо, хотя это тоже большой вопрос на который чёткого ответа нет)
Традиционно, на простой открытке адрес отправителя НЕ обязателен. Это портит внешний вид послания, это бесполезно занимает значительную часть пространства открытки где можно было бы написать текст. Чаще всего отправителю почтовой открытки (открытого письма) нет необходимости и смысла в возврате такого почтового отправления, если оно не может дойти до адресата. Потому что это по сути как почтовый "пейджер". Сообщения, не нуждающиеся в возврате, и не несущие никакой сильной ценности сами по себе. Поздравления, весточки, "послания в бутылке", посткроссинг...

Повторюсь. И звонил. И приходил. И спрашивал.
А потом, на каком-либо местном ОПС, очень трудно доказать что тебе там что-то сказали на горячей линии. А скриншот с экрана хотя бы можно распечатать ))

Последний раз редактировалось Макеевский; 29.03.2018 в 11:16:15.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (29.03.2018), mercury2014 (29.03.2018), mineralog (02.04.2018)
Старый 29.03.2018, 15:30:41   #88
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

А еще коллега Макеевский забыл напомнить вам почтовикам что исторически всегда КШ ставился на входящие заказные и при СССР и при Украине. И была эта практика отменена после ввода электронной системы отслеживания заказных лет 15 назад. ПОЧТА ДОНБАССА вернулась сейчас на 15 лет назад и электронной системы отслеживания нет и соответственно отправитель не может сделать распечатку с сайта почты как это было возможно при Укрпочте. Поэтому почта просто обязана ставить входяший календарный штемпель и штемпель сортировки тоже. Только так можно отследить и доказать весь путь следования отправления. Большинство работников это видно просто забыло ибо даже никогда не знало в силу возраста. Так что уважаемое руководство просто поучите немного собственную же историю и не придумывайте заново вещи уже давно до вас придуманные и опробованные!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:06:20   #89
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

mercury2014, система есть. Уже довольно приличное время всё в компьютере. И ярлыки, и сканер, и реестр там явно есть. Но она тоже засекречена.
И тоже, уже узнавал.
А практика хоть и была отменена когда ввели электронные системы при Украине, для упрощения работы ОПС, но! ЗАПРЕТА на входящий КШ не было. Надо КШ? Нет проблем, вот вам, шлёп, получите.

Сейчас можно узнать о прохождении заказного, и подтвердить дату. Теоретически...
я ж уже не первый месяц бьюсь с этой проблемой. Всё узнавал, искал варианты...

Если мне надо узнать/доказать прохождение заказного письма внутри ДНР, то мне надо написать заявление на имя гендиректора Почты Донбасса, в котором указать все подробности, обосновать причину, и попросить предоставить мне такие данные по конкретному заказному письму. После этого моё заявление будет (когда-нибудь) рассмотрено.... "и скорее всего будет отказано"©
Даже не пробовал пока.

Но проблема вот в чём. Далеко не всегда письма идут заказные, особенно от государственных органов. Да, их явно к этому приучают, но.... прокуратура, например, стабильно шлёт простым письмом. Милиция, райотделы, тоже не особо заморачиваются. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 100% придёт обычным письмом, у меня в коллекции даже такой конверт с маркой Халдея (с купоном!) есть..... Многие госпредприятия экономят, и тоже отправляют корреспонденцию простыми письмами. И так далее. Да, конкретно суды, ГИС, и некоторые другие службы минфина уже даже автоматически распечатывают конверты,с весом и заказным ярлыком. Но далеко не все...
Собственно это всё не было бы вообще сколько-нибудь важно, и никого бы не беспокоило, пришло и слава богу. Если бы на конверте был "входяший" КШ...

и работники не забыли, на каждом ОПС помнят, большинство работников работают очень давно. И отлично понимают, что и как, и что это важно. Но - "нам сверху это категорически запретили теперь"©

а на горячей линии мне ответили, да. Цитирую. "Для того чтобы у Вас была дата получения письма, оно должно быть с уведомлением".
То есть, мне надо как-то заставить гос.орган например милицию, отправить мне письмо именно с уведомлением. После чего каким-то образом это уведомление у них же потом найти, выдрать из реестра, и взять себе. Фантастика, практически триллер, Джеймс Бонд врядли потянет такую mission impossible

Я уж не говорю о проблеме международных отправлений, входящих в ДНР. Это война, большое количество переселенцев. "Один маленький переезд равен двум большим пожарам"©, а переездов множество, через линию фронта и в разные страны. И один из частых вопросов опять наследство, дубликаты документов, запросы, ответы..... И "оттуда" документы, и "туда" документы. А уведомления между Почтой Донбасса и Почтой России - не ходят. Даже если заказное было с уведомлением, то между Куйбышево и Донецком оно исчезает. Неважно отправлялось оно из РФ, или из другой страны. Уведомление выбрасывают, оно не возвращается отправителю.
И опять сроки, сроки, сроки... и если раньше (скажем в 2016м) я мог попросить "это пришли документы, мне нужно зафиксировать дату" поставить КШ на конверт, то сейчас об этом даже речи нет... точнее есть, но надо найти отделение где работники "старички", и до них ещё не достаточно чётко довели это "нововведение". Но это я ещё могу понять, наверное... это из разряда "чтобы штемпель Почты Донбасса не стоял на одном отправлении рядом с штемпелями Почты России". Ну ок. А внутренние письма в чём виноваты-то? нет ответа...секретность...шпионские игры...

Для примера. МинЮст. Тоже были электронные реестры, электронная корпоративная почта, и так далее. Война. Электронные отрубили. Перешли на бумагу и почту. Притом даже то, что отвечается или решается в телефонном режиме - дублируется почтой, фиксируют факт и дату, для дальнейших возможных юридических действий на основании этого "бумажного" факта. И там есть дата отправки документа. Но даты получения - не будет, по причине... а хрен его поймешь эту причину

В ЛНР, кстати, тоже на обороте конверта никогда входящий КШ не ставят. Интересно, насколько там это строго приказано
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (02.04.2018)
Старый 29.03.2018, 18:14:06   #90
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Если разрешить ставить входящий штемпель, то почтовики будут лепить его везде, в том числе и на почту из Куйбышево! А это лишний повод для санкций ВПС. Официально РФ существование "Почты Донбасса не признает, как и саму ДНР.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки днр, почта, филателия днр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика