EXPONET - Страница 107 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2018, 21:08:43   #1061
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
А вообще, глядя на аукционы, в ближайшую смерть филателии не очень верится. Хорошие марки уходят по хорошим ценам.
Процесс медленный, на десятилетия. А что касается покупателей по хорошим ценам, то для аналитики возраст их нужно смотреть.
В РФ средний филателист старшего возраста не ровня западному по финансам. Да что там говорить - западные пенсионеры на пенсии заграницу в туры ездят, а наши не могут себе это позволить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.11.2018, 21:14:08   #1062
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
А что касается покупателей по хорошим ценам, то для аналитики возраст их нужно смотреть.
Ну так старики уходят, молодежь стареет, богатеет и приходит на ауки :) А для начального уровня ни клубы, ни дорогие ауки не нужны. Простой материал можно долго собирать. А вот в старости можно и по выставкам поездить, и деньги не в дискотеки и джинсу вкладывать, а в хорошие марки :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 21:26:53   #1063
По умолчанию Re: EXPONET

Вот тут говорят, что в филателии кризис. Это кому как. Действительно перегретые цены на филматериал рухнули в среднем в два раза. По крайней мере по тому материалу, который я собираю.Что, коллекционерам в плюс. Но ударило по мелким барыгам от филателии, обесценив их запасы. Покупки-продажи ушли в интернет, что опять же ударило по мелким барыгам-посредникам. Теперь практически все аукционы видны в сети, и цены ухода большинства материала понятны. Плюс на Ебее и даже Делькампе появились интересные вещи. Мир изменился, кто-то этого не понял и ждет возврата к старому. И обижается, что оно не приходит.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 22:10:46   #1064
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Какие такие абстрактные зрители??? Как вообще человек может заитнересоватся темой или филателией вообще если даже посмотреть ничего нету ибо обладатели засели по норам и сидят на сундуках с добром общаясь только с такими же куркулями.
Запахло 3-м Интернационалом.
Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну не может человек начать собирать то чего в жизни вообще не видел никогда!!!
Странное утверждение.
Недавно купил забавную вещицу, местного творчества.
Думаю, что это пролетело мимо филателистов. Но у меня есть.
И такого, если поискать хорошенько, можно найти предостаточно в любом разделе.
ЗЫ. Не покажу, так как кто-нибудь будет целенаправленно искать и случайно может найти. А это очень неприятно.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 00:41:09   #1065
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Мне за все человечество не больно, мне оно по барабану.
Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Прекрасная иллюстрация к позиции - ни хрена не знаю, но мнение имею.
Честно сказать, не понял, чего я по-Вашему не знаю, но это и не важно, поскольку Все высказанное Вами - прекрасная иллюстрация как человек может "зазвездиться" на голом месте.
К счастью, филателия состоит не только из надутых от осознания собственного величия снобов, считающих себя частью узкой касты "посвященных" и не желающих метать бисер перед окружающими их свиньями. А то бы действительно она скоро умерла.
Боюсь, это подорвет Вашу картину мира, но я ЗНАЮ людей, которые делают хорошие экспонаты не только для того, чтобы показать их "близкому кругу".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 03:59:08   #1066
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
...Хорошие марки уходят по хорошим ценам.
И не только хорошие, но и всякое говно, и откровенное фуфло типа вот этого
(если только это не была "покупка" у самого себя:
https://meshok.net/item/99138219_%D0...BE%D1%82%D0%BE
И это несмотря на то, что были предупреждения об этом деланом
предмете у Петро и на форуме Мешка, и прод давно известен как фуфломет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 04:03:39   #1067
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
В РФ средний филателист старшего возраста не ровня западному по финансам. Да что там говорить - западные пенсионеры на пенсии заграницу в туры ездят...
Да ладно, насмотрелся я уже на этих западных крохоборов.
Копеечную вещь за 3 евро норовят за 2,70 выцыганить.)))
Регулярно каждый месяц такое происходит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 06:09:43   #1068
По умолчанию Re: EXPONET

"Мне надоели виллы и банков скукота" (ц) АВН

ПМСМ, выставки с зажатыми в двери фаберже в стандартном жёстком формате народу просто приелись. И если в интернет-варианте выставят те же в профиль, то интересовать это будет в лучшем случае только другого филателиста, а в худшем - только другого филателиста, работающего в ближайшем направлении. Нужно же использовать новые возможности. Классика - эт канэшна карашё, но она рассчитана на ретрограда своего истинного ценителя.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 07:20:15   #1069
По умолчанию Re: EXPONET

mineralog,

Я уже писал здесь "как приелись" выставки нынешнего формата в Праге в этом году, и сколько там было народу.
Формат может не нравится, но он должен быть, иначе виртуальные выставки превратятся в гору мусора. Ибо каждый считает себя великим собирателем.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 07:57:59   #1070
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Формат может не нравится, но он должен быть, иначе виртуальные выставки превратятся в гору мусора. Ибо каждый считает себя великим собирателем.
Дело тут отнюдь не в формате. Если за домом не следить, он тоже быстро обрастает горой мусора. А в интернете этот процесс значительно ускорен...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика