Новые марки Абхазии - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2016, 20:58:03   #31
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну так ФИП и ВПС совсем не одно и тоже. На выставках под патронажем ФИП можно свободно выставлять всякие локальные выпуски вроде той-же
Украины. А почтовость определяется прежде всего реальным использованием марок при пересылке почтовых отправлений.Если марка реально использоваласть то это таки марка, а если нет то значит фантик.
Тайвань и Палестина очень даже выставочный материал, хоть и в ВПС они не состоят!
Трамвайный билет, ИСПОЛЬЗОВАНЫЙ в качестве почтовой марки, по Вашему - очень почтовый материал. Не смешите меня...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2016, 21:12:19   #32
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Трамвайный билет, ИСПОЛЬЗОВАНЫЙ в качестве почтовой марки, по Вашему - очень почтовый материал. Не смешите меня...
Я что то не понимаю. Вы что отрицаете что марки Тайваня и Палестины реально имеют хождение???? Кстати проходит все это с помошью системы ВПС.
Или скажите что немецкие марки частных почт конца 19го века тоже не почтовые марки , а фантики????
По Абхазии насколько я знаю действительно почтовый обмен практически отсутствует даже внутри республики и поэтому почтовость марок явно не доказана.
В ДНР и ЛНР в отличии от абхазии почтовый обмен внутренний реально существует и значит марки реально почтовые. То что членство в ВПС им не светит на эту самую почтовость не влияет.
Кстати не видел чтоб ФИП запрещал использование подобных марок в экспонате.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:16:27   #33
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Я что то не понимаю. Вы что отрицаете что марки Тайваня и Палестины реально имеют хождение???? Кстати проходит все это с помошью системы ВПС.
Или скажите что немецкие марки частных почт конца 19го века тоже не почтовые марки , а фантики????
По Абхазии насколько я знаю действительно почтовый обмен практически отсутствует даже внутри республики и поэтому почтовость марок явно не доказана.
В ДНР и ЛНР в отличии от абхазии почтовый обмен внутренний реально существует и значит марки реально почтовые. То что членство в ВПС им не светит на эту самую почтовость не влияет.
Кстати не видел чтоб ФИП запрещал использование подобных марок в экспонате.
Напоминаю для забывчивых - тема про марки Абхазии. Вы участник выставок ? Вот и попробуйте выставить марки д\лнр )))
Короче, беседа с вам превращается в жвачку. Не надоедайте мне.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:24:21   #34
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Напоминаю для забывчивых - тема про марки Абхазии. Вы участник выставок ? Вот и попробуйте выставить марки д\лнр )))
Короче, беседа с вам превращается в жвачку. Не надоедайте мне.
Да я в выставке участвовал с экпонатом именно по провизориям Украины.
Выставка была с межд. участием и судьи бвли фиповские. Вот они и дали мне серебрянную медаль за одностендовый экпонат "СПОСОБЫ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ НА УКРАИНЕ 1992-1995" . иТак знаю что говорю.
Вы подняли вопрос о почтовости марок Абхазии приведя при этом факт что они в ВПС не состоят. Я вам указал что членство в ВПС о почтовости ничего не говорит. Видно доказать обратное вы не способны!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (05.02.2016)
Старый 29.01.2016, 21:25:35   #35
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Да я в выставке участвовал с экпонатом именно по провизориям Украины.
Выставка была с межд. участием и судьи бвли фиповские. Вот они и дали мне серебрянную медаль за одностендовый экпонат "СПОСОБЫ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ НА УКРАИНЕ 1992-1995" . иТак знаю что говорю.
Вы подняли вопрос о почтовости марок Абхазии приведя при этом факт что они в ВПС не состоят. Я вам указал что членство в ВПС о почтовости ничего не говорит. Видно доказать обратное вы не способны!!
Вы путаете божий дар с яичницей. Провизории и НЕЛЕГИТИМНЫЕ выпуски - разные вещи. Учите матчасть.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021)
Старый 29.01.2016, 21:30:24   #36
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Вы путаете божий дар с яичницей. Провизории и НЕЛЕГИТИМНЫЕ выпуски - разные вещи. Учите матчасть.
Матчасть учить надо как раз Вам. Я вам привел реальные примеры в виде марок Тайваня и Палестины. В ВПС они не состоят, но имеют статус позволяющий им через третьи страны с помощью системы ВПС отправления со своими марками пересылать по всему миру. И кстати марки ДНР/ЛНР можно выставить как локальные выпуски Украины. Под таким соусом никто ничего явно выставлять не запретит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (05.02.2016)
Старый 29.01.2016, 21:44:10   #37
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Вы путаете божий дар с яичницей. Провизории и НЕЛЕГИТИМНЫЕ выпуски - разные вещи. Учите матчасть.
Кстати по вашей логике марки Тувы тоже нелегитимны ибо Тува в ВПС не состояла....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (05.02.2016)
Старый 29.01.2016, 21:50:22   #38
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Кстати по вашей логике марки Тувы тоже нелегитимны ибо Тува в ВПС не состояла....
До чего же ты нудный...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:55:42   #39
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
До чего же ты нудный...
Не нудный. Просто про ВПС тоже кое что знать нужно, а не просто слова бросать на ветер.
Так что марки Абхазии имеют сомнительный статус совсем не потому что страна не состоит в ВПС.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (05.02.2016)
Старый 29.01.2016, 21:59:55   #40
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Не нудный. Просто про ВПС тоже кое что знать нужно, а не просто слова бросать на ветер.
Так что марки Абхазии имеют сомнительный статус совсем не потому что страна не состоит в ВПС.
Мне по барабану почему марки Абхазии, Ю. Осетии, лднр, Бурятии, Камчатки и прочие - имеют Х...й статус. Дерьмо - оно и в Африке дерьмо.
И сравнивать провизории с марками лднр может только неграмотный в филателии человек.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика