Коллекция редких садовых растений - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2007, 10:39:26   #21
По умолчанию

"концепция (вкратце) - интродукция естественных видов в условия Подмосковья, спасение редких растений и видов для последующей их репродукция в природу. Наверное как-то так... :wink: "

Вот эту :wink: штуку надо убрать. Концепция впролне :D

Надо выложить поболе из этого и попросить Faunista (как модератора и джентльмена) как - нибудь поплотнее их (картинки) уложить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.01.2007, 12:29:56   #22
По умолчанию

Faunist,

не совсем вы правы насчет папоротников :wink: в нашей коллекции есть и они, специально посаженные самые прикольные как мне кажется это карликовые папоротнички, ну и конечно красавец Страусник, какой сад без него?



и вообще, коллекция-то не цветов, а растений... есть и те. что только из-за листьев выращиваются, им и цветы не нужны, например красавец Пельтифиллум (дармера)



а насчет плотоядных растений... жирянка например подойдет? фото правда не нашла...в компьютере бардак

Елена Анатольевна

а почему вы не спрашивали концепцию коллекции ластиков? или вилок?
вы ко мне неравнодушны...
__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 12:35:38   #23
По умолчанию

urk97, плотоядные растения едят мухов а вы что подумали?

Faunist, просторная дача, то бишь участок земли вокруг нее - это хорошо, но кудаж коллекцию девать? государство не больно-то землицу раздает, а в доме ЭТО держать невозможно...так что законные 8 соток и остаются

кстати у нас и собакам место находиться (до недавнего времени две бегали), и детям довольно просторно, и чаепитие в саду из самовара предусмотрено :)
вот мяч правда не погоняешь... но что поделать, вон у Синего Борода поди тоже среди его бутылочек мяч не покидаешь
__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 12:46:32   #24
По умолчанию

"Елена Анатольевна

а почему вы не спрашивали концепцию коллекции ластиков? или вилок?
вы ко мне неравнодушны... "

Видите ли, vorobey? Вам же не только мне придется объяснять, что ЭТО тоже коллекция. ОНИ тут могут вообще не понять...

У коллекциЙ вилок и ластиков и так принцип однородности будь здоров.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 12:57:35   #25
По умолчанию

Елена Анатольевна,

потому и не лезла с цветами сюда... да уж с однородностью трудновато надо было только кусочком ограничиться (например коллекция мелколуковичных растений)... не подумала, захотелось похвастаться
__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 13:14:55   #26
По умолчанию

Не, "интродукция" вполне сойдет.
Если в этом году не сдохнет все (тссс растениям не говорить).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 13:30:31   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobey
urk97, плотоядные растения едят мухов а вы что подумали?
Я же не знал чем именно они кормятся вот и спросил. Я думал что они едят все что мимо пролетает, пробегает, проползает, пропрыгивает (ну там я не знаю комары, тараканы, блохи, паучки в конце концов). А то так понаставил везде таких цветочков, глядишь и тараканов поубавилось :D

Теперь вот оказывается, что только мух :)
__________________
Деньги нужны даже для того, чтобы покупать деньги, и даже для того, чтобы обходиться без них.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 14:14:37   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobey
потому и не лезла с цветами сюда...
... не подумала, захотелось похвастаться
этт точно, люди какие-то завистливые :D
__________________
Friedrich I. Barbarossa, Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1155 bis 1190
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 15:01:01   #29
По умолчанию

urk97, а мож и тараканов съел бы, но жирянка в квартире жить не будет...а вот подобные цветы из жарких стран можа и закусили бы таракашами не знаю

Елена Анатольевна, да не, я не переживаю...погода конешно не класс, но не страшно пока...
в лютую зиму тогда почти все уцелело... а ежели что, поплачем и восстановим.
потому и занимаемся редкостями, способными выжить в наших условиях при минимальной поддержке со нашей стороны.
практически все эти экзоты не требуют особого ухода :wink:
__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 15:17:34   #30
По умолчанию

Faunistu-
А я предполагал о Вашем размахе во всём и писал "Мои 6 соток", а не гектаров.
А пустырь вокруг ТАКОГО дома не есть хорошо, хотя бы ухоженный газон с голубыми ёлками или туями. Кстати, любимые Вами мхи и лишайники страшные враги газона, а папоротники, если не оградить их корневую систему, типа как у малины, расползуться по всем гектарам, не остановишь...
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция В.И.Ленин, примерно 1400 знаков, много редких avers Группы награждений, коллекции, подборки 48 27.09.2019 11:28:03
Ростовцев.Определитель растений. мак Книги до 1917 г. 1 29.04.2019 11:31:25
Энциклопедия растений unwell Книги после 1945 г. 4 31.05.2016 13:05:46
Продается коллекция редких дореволюционных страховых полюсов. Dmitriy64 Фотографии, Документы и т.п. 25 07.03.2016 13:32:59
Водные растения для аквариумов комнатных, садовых и оранжерейных. 1887 г ksever Книги до 1917 г. 0 23.08.2014 08:28:12


Текущее время: 23:44:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика