Где собираются филателисты в Риме? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2004, 21:43:14   #1
По умолчанию Где собираются филателисты в Риме?

Салют всем!
Уважаемые коллекционеры, знает ли кто, где собираются филателисты в Риме?
В настоящее время нахожусть в командировке в Италии, недалеко от Рима. Хотелось бы в какой нибудь выходной совместить полезное с приятным
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.12.2004, 22:28:41   #2
По умолчанию

Зайдите в любой филмагазин и спросите...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 12:03:28   #3
По умолчанию

ok, попытаюсь найти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 17:31:09   #4
По умолчанию

Yuri! ну как, нашли филателиози ? Расскажите.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 17:44:05   #5
По умолчанию

.... :)
необычайные приключения филателиста в риме. :D
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 22:50:32   #7
По умолчанию

Да, братцы, рассказывать пока нечего.
Сборище пока так и не нашел. В декабре, как я и писал, случайно наткнулся на собрание местного "блошиного рынка" : http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=4510&start=60 Как оказалось собираются они не регулярно (раз в месяц) поэтому в это воскресенье ничего мне выяснить не удалось. Я планирую, как только попаду туда, у какого нибудь филателиста расспросить о местных фил.клубах в радиусе ближайших 50-100км. Правда, со временем у меня не очень - работать приходится с утра до вечера. Но надеюсь, что выберусь. Командировка заканчивается в начале марта. Время еще есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 03:12:50   #8
По умолчанию А кто знает...

А кто знает адрес и расписание собраний парижского клуба филателистов? Не уличного сборища на Мариньи, а именно клуба?!
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 00:07:44   #9
По умолчанию

Привет всем!
Вчера наконец выбрался в Рим на прогулку. Чтобы заодно посетить филателистические магазины, адрес которых подсказали местные филателисты с "блошиного рынка".Как и обещал - маленький репортаж.
Как я понял, эти самые магазины есть центром филателистической индустрии Рима. А может быть и Италии. Так как находятся в самом центре старой части в очень престижном районе. Почемуто несколько магазинов сосредоточены на одной улице. Это улица Торино (via Torino), 5 минут ходьбы от центрального ЖД вокзала "Roma Termini". Рядом - одни банки и офисы авиакомпаний. Помещения магазинов - шикарные. Оформлены под старину (это и понятно).
Это была суббота и почему-то из трех магазинов, что я нашел был открыт только один... В витринах - целый вернисаж марок всяких стран и времен. В основном начала-середины 20-го века. Германия, Франция, Италия (конечно же), Англия, и их колонии : Конго, о-ва Борнео, Аскеншн, Нью-Фаундленд и т.п. Как я понял выставлены характерные редкости многих стран.
Россия(СССР) представлена парой Токийских блоков (см.фото). По цене 130 евро за комплект. И серией Авиапочты (самолеты) за 34 евро.
В помещении есть тоже витрина, где выставлены марки и конверты, в основном классика Европы. К сожалению я не спец в этих областях, поэтому комментировать не буду. Но смотрится красиво. Стояли несколько советских серий: открытие Дежневым каких то новых земель и что то еще.
За столом сидит дедок. Продавец как я понял. Наверняка он же хозяин. И с ним две барышни. Одна на комптютере учет ведет, другая - из кучки марок выбирает по одной и помещая в клеммташи расклеивает их в подарочные альбомчики. А босс вооружившись лупой и каталогом просматривает кляссеры.
Я, наивный, расчитывал, что у хозяина есть чем угодить любому клиету, а не только толстосуму, который пришел за редкостями. Но ошибся. Денег много тратить на марки я не собирался. А просто хотел выбрать себе кое что из недостающих юзаных колоний да кое что из тематики для коллег по обмену. Но оказалось, что юзаных колониальных нету у них, а современная юзаная Италия и Европа продается по каталожной цене и выходит очень дорого. Ну я взял для проформы несколько итальянских олимпийских серий на 10 евро. И пошел себе, можно сказать, "не солоно хлебавши".
За те сорок минут, что я там был, народ заходил разный. То какой то господин что то спрашивал. То приехали два мотоциклиста и принесли несколько кляссеров. Босс посмотрел марки, стал что то объяснять, что неполные серии мол дешево должно стОить. Короче не договорились и те быстро убежали...
Да, это не клуб филателистов и даже не стэмп-шоу, где много народу и всё демократично и на любой вкус и кошелек. А тут серъезные люди для серъезных людей... :(
Миниатюры
p1010003_350.jpg   p1010002_187.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 00:24:02   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Как и обещал - маленький репортаж.
Спасибо, очень интересно, взхлеб прочитал.

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Но оказалось, что юзаных колониальных нету у них, а современная юзаная Италия и Европа продается по каталожной цене и выходит очень дорого
Ну прям, как у нас в Ставрополе и ездить в никакие Римы не надо
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будьте добры подскажите где собираются в Астрахани ? Макс777 Общие вопросы по нумизматике 1 15.12.2008 22:48:48
Где в Питере собираются филателисты? hlmen Общий форум по филателии 12 04.10.2007 11:38:25
Где в Ярославле филокартисты собираются? Борз Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 7 02.11.2006 18:51:14
Подскажите, где нынче собираются филателисты в Москве? madclone Общий форум по филателии 2 17.10.2006 14:51:07


Текущее время: 16:55:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика