Редкости на слуху - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2006, 12:07:05   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vic-and
Цитата:
непонятные слова отмечены болдом
Непонятные слова обозначены непонятным словом. Так и шо, будем балакать чи размовлять?

Пишу, рыдая и матерясь... Снова вы меня разыгрываете, уважаемые. Не хотите на открытошной мове, хотите на русском языке? Пожалуйста. Даю перевод.

аукционник -- аукционный каталог
"винера" -- художественные открытки издательства Wiener Werkstätte
проход -- результаты аукциона, опубликованные в специальном бюллетене по завершении аукциона

Аукционник без прохода, что... Продолжение фразы придумайте сами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.04.2006, 14:18:23   #13
По умолчанию

Не знаю зачем, не знаю Вам или не Вам, не знаю нужен ли. Зато совершенно безвозмездно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 14:46:12   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Не знаю зачем, не знаю Вам или не Вам, не знаю нужен ли. Зато совершенно безвозмездно.
Модератор, пожалуйста уберите весь этот флуд из темы.

Нееет уж я потом, попозже ... просто тему закрою.
Интересно - чем закончится сей лексический диалог.
Модератор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 04:35:48   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Весьма желательно со ссылкой на tiff-ы, пригодные для дальнейшего полиграфического воспроизведения. Дабы сделать редкости доступными трудящимся массам по пять долларов за фунт и заодно искоренить буржуазную тягу к личному накоплению у отдельных несознательных. И опять же в целях всеобщего и бесплатного образования. Ура, товарищи!
Это цитата с сайта филокартистов.
Цитата:
Отступление для тех, кто решит прислать изображение открытки. Резонно возникает вопрос – не нарушит ли это права ее владельца? Мы предлагаем вариант, который может устроить обе стороны. Скан открытки мы просим присылать с разрешением 120-150 dpi (в jpg). В таком виде его нельзя будет использовать в коммерческих целях, но он вполне подойдет для печати небольшой иллюстрации в каталоге
Для общего развития, всеобщего и бесплатного, ВС, объясните пожалуйста.
Что теряет владелец открытки в случае, если скан его открытки используется кем-то в коммерческих целях?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 13:05:29   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Для общего развития, всеобщего и бесплатного, ВС, объясните пожалуйста.
Что теряет владелец открытки в случае, если скан его открытки используется кем-то в коммерческих целях?
Во всём мире право собственности считается несомненным и законоохраняемым. Россия не исключение, но проблема в жителях этой станы :)

Честно говоря, использование скана 150 dpi для каталога тоже считается коммерческим использованием. Создание репринта - требует более высокого разрешения и немного возни, но такое коммерческое использование весьма сомнительно, хоть и вероятно.

Что владелец теряет? Это не заметно, и скорее эмоционально. Просто есть право владельца и если никто не спрсил у владельца разрешение, но использовал "в коммерческих челях" его собственность, кто-то нарушил эти самые права. Кроме как "кто сидел на моём стуле?" или "ел из моей миски?" хозяин сказать ничего не может - ведь никто не нанёс физического ущерба его собственности.

Есть возможность возмутиться увидев свою открытку в чужом каталоге - но для этого Ваше право собственности должно быть закреплено документально - Кто-то имеет документ удостоверяющий Ваше право собственности на Вашу Коллекцию? :wink:
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 15:08:50   #17
По умолчанию

[quote="Янъ"]
Цитата:
Есть возможность возмутиться увидев свою открытку в чужом каталоге -
и подать в суд, претендуя на процент от продаж.
В качестве доказательства вашего собственничества предъявляете что бог послал - оборотку со своим личным штампиком. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 16:15:23   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
и подать в суд, претендуя на процент от продаж.
В качестве доказательства вашего собственничества предъявляете что бог послал - оборотку со своим личным штампиком. :)
штампик не позволяет ничего доказать, кроме того, что открытка была у Вас в руках. А в суд, так претендовать на нос или уши, как за воровство В каталогах всегда написано кто предоставил изображения
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 14:17:43   #19
По умолчанию

И все-таки, хотелось бы вернуться к теме обозначенной в названии.

1. Тема http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=11665
дает нам первую редкость Крузенштерн 76-76
2. Вторая - Серия репродукций Третьяковской галереи, выпуска 1929 года. цена от 50 долларов за штуку.
У меня рядом стоит слово Михель. Фаунист, не посмотрите, плиз, в Михеле - к чему бы это?
Имею подозрение, что не только марки этого периода кусаются, но и открытки.

Вопрос, стоит ли упомянать в этом списке модные дорогие темы? Все и так их знают. Мода приходит и уходит, а редкость остается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 14:41:19   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Вопрос, стоит ли упомянать в этом списке модные дорогие темы? Все и так их знают. Мода приходит и уходит, а редкость остается.
Редкость не просто остаётся! Она редчает!

Давайте уточним, что значит "редкость"? В денежном эквиваленте, определённо проще. Тогда нижний порог редкости?
В моей теме издание М.В.Катковой весьма редкая вещица. Рыночная стоимость от $70 - это редкость? или мы про общепризнанные каталогизированные р е д к о с т и говорим? :wink:
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкости на слуху II. Борз Видовые открытки 8 07.02.2007 12:48:28
помогите в оценке и степени редкости polk57 Общий форум "Букинистика" 3 12.01.2006 20:56:00
Степень редкости монеты? рубль 1886 jimmy Общие вопросы по нумизматике 2 23.03.2005 09:41:37
Что это за марки и какова их степень редкости.? Anonymous Оценка почтовых марок 24 14.02.2005 20:41:03
Сколько стоят редкости Koran Общий форум по филателии 18 13.08.2004 20:05:13


Текущее время: 17:50:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика