Когда и почему "открытки" закрылись? - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Результаты опроса: слово "открытка" можно забыть
у слова изменилось значение 3 20.00%
слово устарело 1 6.67%
нет 10 66.67%
оно уже не употребляется 1 6.67%
да 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
 
Старый 20.07.2005, 17:09:36   #42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Цитата:
Нет такого филокартитста, в котором не припрятан филателист, и наоборот!
Почти все филокартисты являются филателистами, а вот насчёт "наоборот" - совсем Вы не правы. Большинство филателистов признают только марки.

Ой,не все филокартисты интересуются филателией.Был период,когда умные люди шерстили филокартические коллекции в поисках интересных штемпелей.И находили! Теперь наоборот.Стоимость хорошей открытки с видом города превосходит стоимость неплохого штемпеля (за редким исключением).
Но в последнее время почему-то и филателисты,и нумизматы. и другие колекционеры стали подбирать дореволюционные открытки своего города.И поэтому стоимость видовых открыток в процентном отношении настолько выросла,что и не снилось филателистам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 17:55:09   #43
По умолчанию Внимание -мода!

Цитата:
Сообщение от Анатолий из Одессы
что и не снилось филателистам.
Отличная мысль! - филокартия подвержена моде. Дело в том, что мне до сих пор не ясно из чего составляется цена на открытку. Пунктов 6 подбирается сходу. Теперь я буду объяснять себе этот феномен модой. Спасибо!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 01:46:37   #44
По умолчанию

Вам не кажется Vic-And, что Вы некоторым образом противоречите сами себе:
с одной стороны, Вы сетуете, что открытки "закрылись", а с другой - разделяете мнение, что беспокоиться вроде бы нечего - цены на открытки (особенно городские) ого-го. :) Если есть спрос , то о каком "закрытии" может идти речь? :)

Не расстраивайтесь Вы особо! :D Все будет хорошо! Мода приходит и уходит - что сейчас в моде - надо скидывать, а собирать - что? - правильно, то, что не в моде - штемпеля! - с чем Вас и поздравляю! :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 17:22:20   #45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
с одной стороны, Вы сетуете, что открытки "закрылись", а с другой - разделяете мнение, что беспокоиться вроде бы нечего - цены на открытки (особенно городские) ого-го.
Отнюдь! Я не утверждал, что открытки скончались как класс. Я делюсь впечатлением, что термин "открытка" в определённые периоды менял свои свойства ну, открытое письмо, есть открытое письмо. Если его пересылать в конверте, оно уже "закрытое". Если оно "почтовая карточка" - то его статус туманен. А если это карточка (практически фото) 30-х годов, например, то это предмет без названия, т.к. оборот чист. И я говорю, "открытка" не та что прежде :wink: и стоит ли проецировать название (термин) на всё прямоугольное

Другое дело цена и мода! Не уверен, что открытое письмо будет когда-нибудь конкурировать с почтовой карточкой... :wink:

Цитата:
Сообщение от Funny
Мода приходит и уходит - что сейчас в моде - надо скидывать, а собирать - что? - правильно, то, что не в моде - штемпеля! - с чем Вас и поздравляю!
Ах, я этого не слышал! Если Вы Коллекционер, Вы вне моды. Мода может диктовать цены, но что собирать диктует душа. Другое дело коммерческое коллекционирование - это не моё. Тут нужно следить за модой: купил-продал - похоже на биржу. Это не коллекционирование, а бизнес (бизнес тоже бывает для души, НО!).

Дорогая Funny, и поздравлять меня не с чем, никто не может похвастаться Угличскими штемпелями...
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 01:42:34   #46
По умолчанию

Ну значит у меня коммерческое коллекционирование (Фи, какая гадость! :x по-Вашему).

Но душа моя всегда при мне когда надо платить. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 13:32:59   #47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Ну значит у меня коммерческое коллекционирование (Фи, какая гадость! по-Вашему).

Но душа моя всегда при мне когда надо платить.
Вы покупаете, чтобы продать? У Вас нет своей темы? Наверное у Вас магазин

Никаких гадостей! Коллекционирование - вопрос малоосвещенный в медицине и философии, поэтому, что правильно, а что отклонение - вопрос спорный. Прошу прощения, если задел.

А каковы особенности Вашего коллекционирования, если не секрет?
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 16:27:59   #48
По умолчанию

Милый Vic-And! :)

Я не удивлюсь, если Андрей попросит Вашу тему в "О коллекционировании". :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 10:19:47   #49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Милый Vic-And! :)

Я не удивлюсь, если Андрей попросит Вашу тему в "О коллекционировании". :wink:
Дорогая Funny, с Вами - хоть в нумизматику!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Добавить в "3 открытки и фото".Открытка"Крым - Севастополь" Тигра СССР-РФ (после 1950) 0 20.09.2007 12:27:34
Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда" spacy СССР-РФ (после 1950) 13 20.02.2007 09:04:04
Военно-Грузинская дорога или "... а открытки горят" Fedor СССР-РФ (после 1950) 29 13.11.2006 14:03:03
Когда-то "тематики" в "Луже" diplomat Общий форум по филателии 0 26.09.2006 06:51:40


Текущее время: 07:07:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика