Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 28 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2013, 19:37:51   #271
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Pavl Посмотреть сообщение
Вы видимо плохо поняли о чем я написал.
Про себя лишь скажу;
Я не из тех кто покупает орден за 5...10 и т.д тысяч, а потом платит за его доставку пятьдесят целковых, а затем в случае пропажи требует за свой вшивый полтинник гарантированной доставки, страховки, фельдъегеря с пакетом и папу римского в придачу.
А покупаю я здесь чаще чем продаю, и сегодня впервые узнал, что продавец в случае пропажи предмета на почте якобы должен мне деньги вернуть, если отправление шло без страховки. Если плачу продавцу за почту полтинник то все риски я беру на себя, а если хочу эти риски уменьшить, платил и 300, и 500, и 2000 рублей.

"5-10% к цене лота за гарантированную доставку," - ни разу не слышал от покупателей, а вот "почта 50 рублей, а то и за ваш счет, т.е за почту вообще платить не буду" - сплошь и рядом.
Заплатить за заказное письмо и требовать фельдъегерской связи... даже не хочу называть, кем надо быть в этом случае.
а я про ЗАКОН "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" который, Вы,нам цитировали и не просили изобретать велосипед.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, Чем в лицемерных добряках
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.12.2013, 20:26:46   #272
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Dimarik_zloi Посмотреть сообщение
а я про ЗАКОН "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" который, Вы,нам цитировали и не просили изобретать велосипед.
А на кой черт нужен этот опрос и с чего все началось?
Отправили заказным письмом за 50 руб. предмет, а почта письмо потеряла (это начало всей истории https://forumuuu.com/showthread.php?t=408902&page=9)
А в Законе ясно говорится, если продавец надлежащим образом все упаковал, и на этот полтинник отправил заказное письмо, какие к нему могут быть претензии. Здесь форс-мажор, получите с почты двойную плату за отправление. А некоторые покупашки за свой полтинник хотят еще и стоимость лота вернуть. Оплатил покупатель страховку, получай обратно деньги на какие застраховал. Вот если бы продавцу заплатили двести рублей за пересыл, а он 150 рублей бы зажилил и отправил бы заказное, тогда и спрос бы был. Присвоение чужих денежных средств и ненадлежащие исполнение обязательств. За это можно и деньги все назад требовать и бан пожизненный таким торгашам.

Судя по опросу радости у пятидесятирублевых не будет. Но даже если бы приняли бы правило о полной ответственности продавца, хрен бы я что вернул бы этим пятидесятирублевым. Законы РФ повыше каких-то там выдумок(правил) форума,тем более им противоречащим.
Хочешь 100% гарантии доставки - плати. А не мечтай, лежа на диване, что за 50 руб. к тебе курьер прискачет на вороном коне и пакетом, сургучом обляпанным, с твоим барахлом внутри.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:08:43   #273
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Pavl Посмотреть сообщение
А на кой черт нужен этот опрос и с чего все началось?
Отправили заказным письмом за 50 руб. предмет, а почта письмо потеряла (это начало всей истории https://forumuuu.com/showthread.php?t=408902&page=9)
А в Законе ясно говорится, если продавец надлежащим образом все упаковал, и на этот полтинник отправил заказное письмо, какие к нему могут быть претензии. Здесь форс-мажор, получите с почты двойную плату за отправление. А некоторые покупашки за свой полтинник хотят еще и стоимость лота вернуть. Оплатил покупатель страховку, получай обратно деньги на какие застраховал. Вот если бы продавцу заплатили двести рублей за пересыл, а он 150 рублей бы зажилил и отправил бы заказное, тогда и спрос бы был. Присвоение чужих денежных средств и ненадлежащие исполнение обязательств. За это можно и деньги все назад требовать и бан пожизненный таким торгашам.

Судя по опросу радости у пятидесятирублевых не будет. Но даже если бы приняли бы правило о полной ответственности продавца, хрен бы я что вернул бы этим пятидесятирублевым. Законы РФ повыше каких-то там выдумок(правил) форума,тем более им противоречащим.
Хочешь 100% гарантии доставки - плати. А не мечтай, лежа на диване, что за 50 руб. к тебе курьер прискачет на вороном коне и пакетом, сургучом обляпанным, с твоим барахлом внутри.
абсолютно бесполезный опрос.ИМХО...
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, Чем в лицемерных добряках
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:57:37   #274
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

опрос хоть как-то был бы полезным и репрезентативным, если бы в нем приняло участие, хотя бы в 2 раза больше пользователей, чем сейчас!
Но, как видим, большинство занято своими делами, а не обсуждением правил по которым им предстоитЪ продавать и покупать в дальнейшем, так что пусть не обессудят потом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 01:25:17   #275
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Дим все правильно сказал!
__________________
Делаешь-не бойся.Боишься-не делай.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 12:19:18   #276
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
опрос хоть как-то был бы полезным и репрезентативным, если бы в нем приняло участие, хотя бы в 2 раза больше пользователей, чем сейчас!
Но, как видим, большинство занято своими делами, а не обсуждением правил по которым им предстоитЪ продавать и покупать в дальнейшем, так что пусть не обессудят потом!
А что изменится? Сейчас 50% за то, чтобы ничего не менять. Ну и к чему это пустое сотрясание воздуха на 28 страниц....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:35:15   #277
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Не включать в правила.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:36:56   #278
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Serg1990, спасибо!
Опрос закрыт. Готовим изменения и разъяснения в правила. Объявление опубликуем.
Всем большое спасибо за участие, голосование и конструктивные положения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:52:38   #279
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

№ 3.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:44:47   #280
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Dimarik_zloi Посмотреть сообщение
Оплатил покупатель страховку, получай обратно деньги на какие застраховал
Вот и весь сказ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опрос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика