Помощь в покупке на Делькампе, Е-Вау и других аукционах - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2006, 02:43:44   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad70
Цитата:
Сообщение от Faunist
vlad70, не совсем понятно: кто ущерб возмещал
- почта;
- или сам Е-Вау
который, кажется, за пересылку ответственности не несет, так как не занимается пересылом самого купленного материала, а только предоставляет торговое место продавцам
pochta , estessno. po nashim zakonam mne vernuli okolo 100$.
Тогда получается, что заслуга Е-Вау равна 0 и призыв:
Цитата:
tak chto ebay forever,
вообще в никуда ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.11.2006, 07:44:54   #22
По умолчанию

ni figa podobnogo.
zasluga e-bay v tom, chto on est', i eto glavnoe. :D
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 01:35:48   #23
По умолчанию

Zdravstvuite,
Vot posmotrite xoroshego posrednika - tam vse podrobno napisano pro eBay.
Ia uze 2 goda rabotaiu s etim posrednikom i vse xorosho: ХХХХ

Ваше сообщение не относится к филателии.
Модератор.
__________________
Hi,
I am from Bulgaria.
I am interested in stamp, FDC and maxi cards exchange.
Jordan Kochev,
Aksakov 11,
1000 Sofia,
Bulgaria
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 12:35:11   #24
По умолчанию

Просто будьте готовы к легким заморочкам. но они преодолимы.
лучше всего проти Get Verified перед тем как начнете бороться за лот. в моем случае все прошло довольно гладко - бакс за работу и примерно 2 бакса с обещанием вернуть paypal взял, но без этого не желал дать мне заплатить даже смешную сумму. потом я не мог написать продавцу выиграного лота пока не отдал бакс eBay. ну такие вот мелочи.
Цитата:
Сообщение от Е.О.
Как правило счет блокируют, если если он не верифицирован (not verified). Процесс верификации подробно описан на форумах. Риск того, что счет заблокируют, есть и в том случае, если из PayPal Вам прислали письмо с просьбой предоставить дополнительную информацию, а Вы на письмо не ответили и информацию не предоставили.
Если счет верифицирован, можно оплачивать лоты банковской картой в той последовательности, которую Вы указали. Про карты разных банков и возможные сложности, связанные с переводом денег, можно также прочитать в форуме, ссылку на который я дала.
Вообще оплата через PayPal для России дело новое и поэтому часто приходится учиться этому прежде всего на собственном опыте...
__________________
Have a nice day (and night )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 04:06:57   #25
По умолчанию

В принципе на ебае работать можно двумя способами
1. PayPal - самый надежный. НО проходит только Виза Класик и выше. Никаких электронов. Счт на кредитке должен быть привязан к доллару или евро, ни в кое случае н к рублям. Подробности о привязке Вам объяснят в банке. Важно выбрать банк с которым буржуи работают - моя карточка Альфа Банка не может верифицироватся второй месяц. Возможно имеет смысл поискать западный банк имеющий филиалы в России.
2. Western Union (вынужден сейчас пользоватся именно этой системой). Плюс только один - деньги доходят за 20 минут. Минусы - большой % системы, за лот стоимостью 219 доларов заплатил 248 оных. Второе - очень внимательно надо смотреть рейтинг продавца - ебай относит такую систему оплаты как рискованную. Если есть хоть малейшее подозрение, что продавец фуфель - не советую связыватся, хотя процент мошенничества на ебае крайне низкий.

Что касается пересылки остается только одно - МОЛИТСЯ : ) Или же договариватся с продавцом о страховке отправления. Но надо сказать, что не каждый продавец (особенно из США) вообще понимает зачем это нужно (у них почта все таки работает не как у нас)

Один раз столкнулся с тем, что после того как я объяснил продавцу из США, для чего нужна страховка и как у нас работает почта, он отказался от сделки, мотивировка у него простая - лучше негативный отзыв за отказ от сделки, чем негативный отзыв за неполучения материала.

В обшем основная проблемма это не оплата, а пересылка. Но тут выход только один - иметь знакомого в США или любой стране Европы - там почта работает как часы. Далее пересылка UPS
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 17:11:33   #26
По умолчанию

а что мешает вам просить прода отправлять тем же упсом напрямую? из моей практики никто не отказывался это делать - только деньги плати. насчет карточкиирекомедую всем сбербанк. пользуюсь им с момента открытия палки в россии - нет абсолютно никаких проблем ни с чем.
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 18:27:29   #27
По умолчанию

У меня прод как раз крайне скуп на выяснения деталей. Даже ответа возьмет ли он Вестерг Юнион я добивался от него неделю.Боюсь представить насколько затянется переписка, если я начну его UPSом пытать. Послал бы, но у этого хада как раз самые вкусные лоты. Для справки это китае-американец, проще говоря старый китаеза, фигово знающий английский язык(
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 10:10:09   #28
По умолчанию Re: Научите покупать на Ebay?

Покупать-это просто.Проблема-как получить. не знаю как у вас в России, но здесь в Украине таможня и почта тырят все- из 3-х лотов получил нуль. прямо казацкая вольница и социализм- все наше!
есть ли недорогое и надежноерешение этой проблемы, может кто подсказать? заранее спасибо.


Цитата:
Сообщение от Limboos
Огромная просьба к людям имеющим опыт покупки марок не Ebay. Подскажите по способам оплаты. Что для этого нужно, банковская карточка, какая (у меня Visa Electron рублевая)? Можно ли оплатить обычным почтовым переводом или банковским платежем? Какой способ удобнее, надежнее, быстрее? Как работать с PayPal, точнее, как вносить на него деньги, которыми потом расчитываться на Ebay? Вообще интересен любой практический опыт приобретения коллекционных материалов на данном аукционе. Каковы примерные сроки доставки, есть ли гарантии, кто первый выходит на связь после окончания торгов?

Купил там небольшой лот, но от продавца письма не последовало.
Извиняюсь за множество вопросов, но это очень важная для меня тема.

Заранее благодарен за грамотные ответы.
__________________
Have a nice day (and night )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 21:30:39   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkhar
легко, только давайте конкретные вопросы по eBay. Что то их нет...
Скромно скажу, что давать советы как работать на различных
аукционах не в моих интересах.
Я лучше помолчу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 22:47:20   #30
По умолчанию

И я такого же мнения - меньше народа, больше кислорода
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
delcampe, ebay delkampe, invoice, аукцион, давайте знакомиться !, делькампе, марки, пейпал, перевод_денег, помощь, продавцы и покупатели на ebay, скрилл, счет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика